Добавление в советник StopLoss, и его уровень в настройках... - страница 3

 
tim21701 >>:

Так вот чтоб он не "пересиживался" в убытках, я и попросил народ добавить в код возможность StopLoss`а. Что собственно и было сделано (за что, xrust огромное спс). Но я не вьеду - почему теперь убыдков бОльше чем прибыли?

Мы его, понимаешь, на помойке нашли, очистили от очистков понимаешь, а он нам фигвам рисует. (с) Простоквашино


 

Вчера, когда xrust "подправил" код советника я прогнал его несколько раз - результаты хорошие, но оптимальных настроек так и не нашол, думаю - надо отправлять его на оптимизацию. Но что то мне подсказывало (наверное жадность), что стоит всё таки попробовать на реале... 

Итак: перевёл с вебмани на депозит 5.000 рублей, пара EURUSD, время М1.

.

Вот настройки:

MMType=0

UseClose=false

UseAdd=true

LotExponent=1.667

Slip=0.0

Lots=0.1

LotsDigits=2.0

TakeProfit=64.0

Sl=0

PipStep=63.0

MaxTrades=10

UseEquityStop=false

TotalEquityRisk=20.0

UseTrailingStop=true   (жаль, что нет возможности его указать)

UseTimeOut=false

MaxTradeOpenHours=48.0

.

И вот что я сегодня утром увидел:

Уважаемый Scriptong, что теперь можете сказать? Что это, просто везение - за ночь заработать 5 штук, или в севетнике действительно что то есть?

 
tim21701 >>:

Так давайте вместе и разберёмся с этим советником, вы же сами видите что он действительно может приносить доход..

Да не вижу я даже того, чтобы этот советник МОГ приносить доход, поэтому и не хочу ничего с ним делать. Банальное добавление к убыточной позиции и никакой стоп здесь не спасет. А по стилю кода очень напоминает ФЕНИКС, только вот результаты совсем не такие. 

 
tim21701 >>:

И вот что я сегодня утром увидел:

Что это, просто везение - за ночь заработать 5 штук, или в севетнике действительно что то есть?

Даже если он все время так будет работать, очень сомневаюсь, что ДЦ будет долго терпеть подобное, так как ОЧЕНЬ смахивает на пипсовку. Большинство прибыльных поз живут 3-5 минут. Вы даже не заметите, как вам "подкрутят фильтры" и советник просто не сможет входить в рынок с такой частотой и брать настолько малую прибыль.

 
Scriptong >>:

Даже если он все время так будет работать, очень сомневаюсь, что ДЦ будет долго терпеть подобное, так как ОЧЕНЬ смахивает на пипсовку. Большинство прибыльных поз живут 3-5 минут. Вы даже не заметите, как вам "подкрутят фильтры" и советник просто не сможет входить в рынок с такой частотой и брать настолько малую прибыль.

Уважаемый Scriptong, на сколько я понимаю - у Вас изначально не правильная политика. Если вы например, поставили на продажу а тренд вдруг пошол вверх - не надо кипишовать и закрывать ордер! Через какое то время, он обязательно вернётся. Разве нет? Вопрос тут в другом; хватит ли у вас депозита чтоб дождаться его возвращения... А закрывая позиции "чуть что" - вы тем самым, сами себя в минуса и гоните.

И что то я не понял, 11 ордеров за ночь Вы считаете много?

Ну я тогда вообще слов больше не нахожу... :))

 
tim21701 >>:

Что то я не понял, 11 ордеров за ночь Вы считаете много?

Ну я тогда вообще слов больше не нахожу.......

Я говорю не о количестве ордеров, а об их времени существования и размере прибыли.

Если вы например, поставили на продажу а тренд вдруг пошол вверх - не надо кипишовать и закрывать ордер! Через какое то время, он обязательно вернётся. Разве нет? Вопрос тут в другом; хватит ли у вас депозита чтоб дождаться его возвращения... А закрывая позиции "чуть что" - вы тем самым, сами себя в минуса и гоните.

Насчет "кипишОвать" ;) вы действительно правы. На рынке этого делать нельзя. А вот насчет пересидки убытка категорически несогласен. Если есть сигнал на выход из убыточной позиции, то нужно его выполнять. Если же рассуждать, что цена ОБЯЗАТЕЛЬНО вернется, так посмотрите - люди не так давно позаходили в покупку евро от 1.59. Ну и где сейчас евро? Вернется туда оно, безусловно. Вот только где до этого успеет побывать - 1.2, 1.1, 1.0? Если депозит $10,000,000 и купили без плеча, то беспокоиться не о чем, так как МК в принципе не светит, но на практике у всех плечико поболее и люди уже позакрывали эти убытки или потеряли депозиты.

 

По скруншоту на пипсовку не похоже, волатильность высокая вот и наштамповал одиннадцать сделок.

Но по этому скрину не видно в какую просадку он уходил. Если бы стопы были, выбило бы? Сколько тогда было бы сделок в минусе?

 
Scriptong >>:

Я говорю не о количестве ордеров, а об их времени существования и размере прибыли.

Короче вы хотите чтоб СРАЗУ - открыл ордер, срубил сто штук - и на Канары! Так что ли? Было бы не плохо. Но увы, такого не бывает.

Уважаемый господин Джордж Со́рос - исключение. И я думаю не стоит "равняться" под него.

 
tim21701 >>:

Короче вы хотите чтоб СРАЗУ - открыл ордер, срубил сто штук - и на Канары! Так что ли? Было бы не плохо. Но увы, такого не бывает.

Уважаемый господин Джордж Со́рос - исключение...

Ничего я не хочу, а в приведенном стейте действительно открыли ордер, хапнули прибыль и ушли - время существования позиций МАЛОЕ, а не большое. Ваш счет просто еще не привлек внимание администрации. Зарабатывать нужно тихо, не привлекая к себе внимание.

К тому же, не стоит здесь никому ничего доказывать. Если вы так верите в возможности советника - зарабатывайте втихую и радуйтесь жизни. За те деньги, которые вы за сегодня заработали, можно к этому советнику кучу возможностей заказать у программистов и не терять время на форумы.

 
tim21701 >>:

Короче вы хотите чтоб СРАЗУ - открыл ордер, срубил сто штук - и на Канары! Так что ли? Было бы не плохо. Но увы, такого не бывает.

Уважаемый господин Джордж Со́рос - исключение. И я думаю не стоит "равняться" под него.

Ничто не действует на трейдера более отрезвляюще чем слитый реал-депозит.

И чем он был крупнее и весомее для Вас, тем надольше наука сохраняется.

Слова же часто бывают бессильны.

Причина обращения: