Советники: Proboy Xonax

 

Proboy Xonax:

Советник по пробою максимума или минимума прошлой свечи.

График тестирования

Автор: Bakhytzhan Abzalbekov

 
У меня почему-то не выставляет ордера, входит сразу в рынок, что это может быть?
 
Vitaly Muzichenko:
У меня почему-то не выставляет ордера, входит сразу в рынок, что это может быть?
Он и входит в рынок сразу при пробое экстремумов прошлой свечи, как пробивает максимум или минимум, так и выставляет ордера OP_Buy или OP_Sell
 
Bakhytzhan Abzalbekov:
Он и входит в рынок сразу при пробое экстремумов прошлой свечи, как пробивает максимум или минимум, так и выставляет ордера OP_Buy или OP_Sell

Ну так в описании стоит вот это: "происходит пробитие максимума или минимума прошлой свечи, выставляется ордер"

А вот "OP_Buy или OP_Sell" - это не может быть ордером никак, это уже позиции.

1. У ордера можно изменить цену открытия/установки (OrderOpenPrice()), а у позиции нельзя.

2. Ордер нужно удалять (OrderDelete()), а позицию закрывать (OrderClose()).

3. У ордера можно изменить размер лота (комментарий, магик-номер) без потерь для депозита. Удалить старый ордер и выставить новый с новым размером лота (комментарием, магик-номером). Если такое же проделать с позицией, то будет убыток в размере спрэда, умноженного на размер лота и на стоимость пункта.

4. У ордера есть время жизни, а у позиции - нет.

5. Ордер нужно выставлять, его нельзя открыть, позицию  нельзя выставить, ее можно только открыть.

Из-за вашего неправильного описания, Я потерял 8 минут драгоценного времени. 

 
Vitaly Muzichenko:

Ну так в описании стоит вот это: "происходит пробитие максимума или минимума прошлой свечи, выставляется ордер"

А вот "OP_Buy или OP_Sell" - это не может быть ордером никак, это уже позиции.

1. У ордера можно изменить цену открытия/установки (OrderOpenPrice()), а у позиции нельзя.

2. Ордер нужно удалять (OrderDelete()), а позицию закрывать (OrderClose()).

3. У ордера можно изменить размер лота (комментарий, магик-номер) без потерь для депозита. Удалить старый ордер и выставить новый с новым размером лота (комментарием, магик-номером). Если такое же проделать с позицией, то будет убыток в размере спрэда, умноженного на размер лота и на стоимость пункта.

4. У ордера есть время жизни, а у позиции - нет.

5. Ордер нужно выставлять, его нельзя открыть, позицию  нельзя выставить, ее можно только открыть.

Из-за вашего неправильного описания, Я потерял 8 минут драгоценного времени. 

Уважаемый, зачем эти упреки, дело ведь сугубо добровольное. Я бесплатно выложил тут код советника, Вы ознакомились с ним, за что Вам огромное спасибо!

А по сути Ваших претензий обратимся к справочнику языка MQL, вот что там написано насчет видов ордеров:

Свойства ордеров

Тип операций для функции OrderSend(). Mожет быть любым из следующих величин:

Константа

Значение

Описание

OP_BUY

0

Покупка

OP_SELL

1

Продажа

OP_BUYLIMIT

2

Отложенный ордер BUY LIMIT

OP_SELLLIMIT

3

Отложенный ордер SELL LIMIT

OP_BUYSTOP

4

Отложенный ордер BUY STOP

OP_SELLSTOP

5

Отложенный ордер SELL STOP

 
Automated-Trading:

Proboy Xonax:

Автор: Bakhytzhan Abzalbekov


Могу подсказать что нужно добавить чтобы эта штука работала стабильнее если интересно
22:44
 
vova1122:

Могу подсказать что нужно добавить чтобы эта штука работала стабильнее если интересно
22:44
Конечно интересно
 
Стратегия вполне рабочая. Вы начали совершенно правильно. Но остановились примерно на 20% стратегии. Дальше будете продолжать? Потому что я сейчас тоже пишу советник по этой стратегии - так вот при соблюдении всех условий процент прибыльных сделок более 90%. Не останавливайтесь. Удачи.
 
Спасибо, да я работаю над развитием данной стратегии. В планах убрать стоплос и ставить лок на противоположной стороне канала.
 
Лок это тупик.
 
Alexander Bereznyak:
Лок это тупик.
Смотря как работать с локом.
Причина обращения: