Вычесление размера лота - страница 2

 
Vita писал(а) >>

scorpionk спрашивал про алгоритм. Полагаете, упование на везение и церковь - это то, о чем спрашивает scorpionk? Ведь, видно, что у него нет опоры, поэтому он хватается за всё подряд. И вы подсовываете ему такой совет?

Осторожнее, scorpionk, форумчане не только воду любят лить, но и советы давать, за которые в часы отчаяния легко ухватиться, поверив в красивую легенду.

ну я не ведусь на советы если считаю что говорят не верно

а "Количество профитных сделок делим на общее количество сделок" не очень приемлемо, тк это фактически тот же Z-счет, которому нужны данные по предыдущим сделкам, а их может не быть или быть слишком мало

 
scorpionk писал(а) >>

ну я не ведусь на советы если считаю что говорят не верно

а "Количество профитных сделок делим на общее количество сделок" не очень приемлемо, тк это фактически тот же Z-счет, которому нужны данные по предыдущим сделкам, а их может не быть или быть слишком мало

Приемлемо, т.к. мы можем не полагаться на нормальность распределения, как Z счет. Именно здесь разница. Z счет - прекрасный инструмент для нормально распределенных серий.

"их может не быть" - тогда не следует даже думать о размерах лота.

"или быть слишком мало" - снова, следует воздержаться от участия.

Т.е. какой смысл лезть туда, где явная нехватка информации? На удачу, что ли?

 
Vita писал(а) >>

Приемлемо, т.к. мы можем не полагаться на нормальность распределения, как Z счет. Именно здесь разница. Z счет - прекрасный инструмент для нормально распределенных серий.

"их может не быть" - тогда не следует даже думать о размерах лота.

"или быть слишком мало" - снова, следует воздержаться от участия.

Т.е. какой смысл лезть туда, где явная нехватка информации? На удачу, что ли?

ну я думал о варианте набрать сделок на тесте а потом использовать их для расчета Z-счета, уже в реальном режиме торговли

но так руки не дошли до такого

Потом хотелось все же узнать, как другие в своих роботах расчитывают размер лота

из каких критериев и какие алгоритмы

неужели никто не хочет поделится опытом?

 
scorpionk писал(а) >>

Потом хотелось все же узнать, как другие в своих роботах расчитывают размер лота = 0.01 * equity / (pointvalue * SL) - просто и проверено временем

 
Vita >>:



Что же до упоминаемого Z счета, то его нельзя использовать в нашем случае. Беда в том, что Z счет подразумевает нормальность распределения серий сделок, а следовательно уповает на силу параметрической статистики и то, что убыток с заданной вероятностью не убьет счет неблагоприятным раскладом серий. Увы, ничего подобного нет. На исторических примерах всё выглядит красиво. Ещё бы! Устранив действие неблагоприятных раскладов, или даже перевернув их в благоприятные, мы можем показать всё, что угодно. А в реальности неблагоприятный расклад серий приходит очень быстро. К сожалению, распределение ненормально, а следовательно обоснованных гарантий никаких.

тотал хистори ..... анализируте на здоровье )))) ..... вопрос, как Vita и говорит, в качестве анализа и ДОСТОВЕРНОСТИ полученных результатов.....

 
Vita писал(а) >>

размер лота = 0.01 * equity / (pointvalue * SL) - просто и проверено временем

если не трудно расшифруй пожалуйста формулу + где тут вероятность получения прибыли ?

 
Vita, может вы и не заметили, но я лажи, извините-с, не подсовывал. А по-моему очень даже вещь стоящая. И не очень сложная. По-моему даже новичок (scorpionk не самый профан) способен здраво оценить свой стиль торговли и риски. Если человек не способен этого сделать, то он просто не готов к торговле. Определив количество денег, которые в случае неудачи не принесут ощутимого дискомфорта, можно определяться и с лотом. Домустим, имея депозит 10000 вы готовы рискнуть 15%. Это 1500. Выбираем плечо (если брокер позволяет). Пусть оно равно 1:200. Соответственно имеем 1500*200=300 000. Соответственно обычных лотов выходит ровно 3 штуки. Подсчитать не сложно. Я лично не знаю человека, однако я думаю, scorpionk на это способен. А аллегория с фамилиями в исполнении ЛВ по-моему довольно ясно описывает каждый из стилей. Vita, а теперь скажите мне пожалуйста, где вы со мной не согласны (особенно про подсовывание поподробнее).
 
sayfuji писал(а) >>
Да уж, любят форумчане воду лить. Я бы исходил из суммы, которой вы готовы рискнуть. Определите её для себя. Мне кажется, что Ларри Вильямс довольно чётко описал: Если вы Томми Робкий (Tommy Timid), используйте 5 процентов вашего банка; если вы думаете, что вы Нормал Норма (Normal Norma), используете 10 — 12 процентов; если вы Левереджд Ларри (Leveraged Larry), используйте от 15 до 18 процентов; если вы Сэм Хулиган (Swashbuckling Sam) или Дэниелль Опасный (Dangerous Danielle), используйте более 20 процентов своего счета... и регулярно ходите в церковь.

А вот В.И.Ленин говорил, что "Коммунизм - это советская власть + электрификация всей страны".

А вот Ф.Энгельс говорил, что "Жизнь - это способ существования белковых тел".

А вот средневековый шаман говорил, что для получения хорошего урожая нужно принести в жертву козу.

Ну.. И где они все сегодня со своими утопическими взглядами? (эпитеты придумайте сами)

Может быть, если уж обращаться к авторитетам, то к наиболее прошедшим проверку временем?

Например, как насчёт "Не сотвори себе кумира"?

--

Чем определяется стоимость ордера? Ответ прост и очевиден: здравым смыслом.

Что в данном случае нужно принять во внимание, чтоб размышлять здраво?

Просадку.

Ясно, что при агрессивной торговле статистическая просадка будет большая, при сдержанной торговле - маленькая.

Критичный размер лота определяется фактом вылета в трубу депозита при тестировании.

Ставку необходимо уменьшать и тестировать снова до тех пор, пока система не перестанет вылетать в трубу.
Так можно получить максимальный размер лота max (разумеется, в % от средств).

Стоимость лота для реала (в % от средств) необходимо определить в пределах от 0 до max.

Чем больше (круче) будет выбран угол наклона кривой эквити, тем более возможна глубокая просадка и наоборот.

Практический выбор стоимости лота следует делать по осмысленной для себя цифре просадки. Например, можно задаться просадкой не более 20%. И экспериментально найти % стоимости лота от эквити, при котором просадка не будет превышать 20% на всей доступной истории.

--

В статье Мой первый грааль приводится график прибыльной стратегии при стоимости лота 70%. И приводятся рассуждения, кот. следует принять во внимание при определении стоимости ордеров.

 

ЛВ ни в коем случае не кумир. По крайней мере не припомню таковых для себя. Опять же, всё ограничивается здравым смысловм. Если желание заработать мильйон убивает здравомыслие в корне, то слив гарантирован. Эффективное распоряжение средств в соответствии со своим стилем торговли, основанное на опыте, пожалуй, лучший выбор. Это хотел сказать цитируя ЛВ.

Человек, победивший на кубке Роббинса как минимум заслуживает уважения. Энгельс в том числе.

 
rider писал(а) >>

тотал хистори ..... анализируте на здоровье )))) ..... вопрос, как Vita и говорит, в качестве анализа и ДОСТОВЕРНОСТИ полученных результатов.....

умно)) без обид

а если нету этой тотал хисторе?

Причина обращения: