Новый эксперт с большим потенциалом

 
Другая, более точная редакция эксперта 

Есть советник на основе индикатора RFTL. Суть его проста - когда график цены пересекает индикатор, советник открывает позиции. В эксперте встроен трейлинг по теням свечей, он и закрывает. Вот и всё. Индикатор не настраиваемый, поэтому работает на любых ТФ. Результаты показывает очень неплохие, но нестабильные. Вот результаты торговли по неделям: 236, 125, 246, 68, -121, -168. Это на визуале, лот 0.1, торговля на М15. Отчёты не прикладываю, слишком их много.

Мне кажется, что этот советник имеет потенциал, но нужно довести до ума, чего-то ему не хватает. Может фильтр добавить, может систему выходов поменять.

УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ! Предлагаю вам посмотреть на этот советник и подумать, как его можно улучшить. Мне кажется, что из этого может выйти польза для всех.

Файлы:
 
Vadimus >>:

Мне кажется, что этот советник имеет потенциал, но нужно довести до ума, чего-то ему не хватает. Может фильтр добавить, может систему выходов поменять.

Народный фольклор: "Каша из топора". Т.е. топор имеет потенциал в качестве основы для каши, вот только нужно довести его до ума, чего-то ему не хватает. Может соли добавить, может подсыпать крупы, может мяса для большего навара.

 

Привет! А почему только RFTL используешь? Можно же добавить фильтром SATL, например.

RFTL как строишь? Спектральный анализ проводишь?

 
Попробуйте формализовать правила, при которых ваш советник сливает: может во флете, может на шуме, может на контретренде.
 

Я не знаю, что такое SATL

 
sayfuji писал(а) >>
Попробуйте формализовать правила, при которых ваш советник сливает: может во флете, может на шуме, может на контретренде.

По наблюдениям - сливает на флете

 
Vadimus писал(а) >>

Мне кажется, что из этого может выйти польза для всех.

Польза "для всех" невозможна.

А кто проигрывать-то будет?

 
timbo писал(а) >>

Народный фольклор: "Каша из топора". Т.е. топор имеет потенциал в качестве основы для каши, вот только нужно довести его до ума, чего-то ему не хватает. Может соли добавить, может подсыпать крупы, может мяса для большего навара.

Это не топор, это советник, который работает и который можно довести до ума. Совместными усилиями я надеюсь это сделаь. Если не интересно, то можно поискать другие топики, где можно просто поболтать)

 
Vadimus, почитай в Сети про метод AT&CF. RSTL взят именно оттуда. Он -- часть комплекса цифровых индикаторов.
 
Daniil писал(а) >>
Vadimus, почитай в Сети про метод AT&CF. RSTL взят именно оттуда. Он -- часть комплекса цифровых индикаторов.

Спасибо, почитаю...

 
Daniil писал(а) >>
Vadimus, почитай в Сети про метод AT&CF. RSTL взят именно оттуда. Он -- часть комплекса цифровых индикаторов.

Прочитал... Там много чего наворочено, но не факт, что всё это нужно и полезно. Это ведь на продажу, а в этом случае действует другой подход.

Причина обращения: