Советник, управляющий другим советинком по индикатору

 

Люди добрые, может кто и встречался со следующей формулой торгов при помощи советника: 1 управляющий советник получает сигналы от индикатора (фильтр) и по сигналам либо включает, либо отключат 2-го советника, уоторый собственно и торгует.

Если у кого есть наработки по этому поводу, буду рад.

 

На сколько мне известно два советника одновременно посадить нельзя...

и зачем два советника? чтоб наверняка просто эту логику пхинуть в один совентик

 

Дело в том, что торгующий советник закрыт. Я бы с удовольствем покапался в нем. Ан нет, хитрый программист, закрыл его. Поэтому и приходится придумывать как быть и что делать.

Да и фильтр интересный, идеально по днего подходит. Думаю вкупе получилось бы прикольно. Да и так все пучком, но алчность не дает покоя... :)

Если конечно вскрыть штучку, то это класс..

А может скриптом обуздать его, а?

 
Xalegi писал(а) >>

На сколько мне известно два советника одновременно посадить нельзя...

и зачем два советника? чтоб наверняка просто эту логику пхинуть в один совентик

Это почему нельзя?

На разных графиках может торговать более одно советника одновременно.

Один из них (управляющий) вставляет флаг (глобальная переменная терминала),

который разрешает или запрещает какие-либо действия другим советникам... Или задаёт им направление.

Варианты любые.

 
niko1312 писал(а) >>

Дело в том, что торгующий советник закрыт. Я бы с удовольствем покапался в нем. Ан нет, хитрый программист, закрыл его. Поэтому и приходится придумывать как быть и что делать.

Да и фильтр интересный, идеально по днего подходит. Думаю вкупе получилось бы прикольно. Да и так все пучком, но алчность не дает покоя... :)

Прикольно и пучком получится тогда, когда оплатите работу прграммиста (он тоже человек).

Он Вам сделает так как Вы хотите.

А программист не хитрый, просто его уже неоднократно обманывали. ИМХО.

А кто здесь хитрый по-моему видно по самой постановке вопроса.

 
niko1312 писал(а) >>

Дело в том, что торгующий советник закрыт. Я бы с удовольствем покапался в нем. Ан нет, хитрый программист, закрыл его. Поэтому и приходится придумывать как быть и что делать.

Да и фильтр интересный, идеально по днего подходит. Думаю вкупе получилось бы прикольно. Да и так все пучком, но алчность не дает покоя... :)

Если конечно вскрыть штучку, то это класс..

А может скриптом обуздать его, а?

Если сегодня пропустить пъянку, то, сэкономив, пока ещё 15$,можно открыть исходник хитрого программиста и забыть про эти проблемы.

Правда появятся другие, совесть начнет мучать и прочее...

 

В принципе, я его работу уже оплатил :) и скажу недешево обошлось...

Но основываясь на собственных наблюдениях, обнаружил еще одну интересную особенность, которую и хотелось бы воплотить в комбинированном варианте. Однако выкладывать опять ту же сумму за доработку не очень охота. Сам пробовал писать советники. Понимаю долю программистов... однако, интересуюсь возможностью реализации такой задачи на практике... Т.е. если есть такая возможность в принципе при данных условиях.

 
teraptor2 >>:

Если сегодня пропустить пъянку, то, сэкономив, пока ещё 15$,можно открыть исходник хитрого программиста и забыть про эти проблемы.

Правда появятся другие, совесть начнет мучать и прочее...

Похоже, тут про совесть говорить не приходится вовсе :)

а про 15 баксов мне понравилось... покажите, где касса находится :)) (я серьезно)

 
niko1312 писал(а) >>

В принципе, я его работу уже оплатил :) и скажу недешево обошлось...

И за оплаченную работу Вы не получили исходник?

Что значит "оплатил в принципе"? Бывает ОПЛАТИЛ и НЕ ОПЛАТИЛ.

Кто же этот программист?

 
Xalegi писал(а) >>

2goldtrader я имел ввиду если как раз на одном и тот же графике... а так да.. разные графики и всё тип-топ. какое-то время у меня было так:

один советник открывает позиции\закрывает, а другой эти позиции сопровождает... потом правда в один всё объединил :)

Объясните необходимость вешать несколько советников на 1 график? Для чего это может быть нужно?

 
goldtrader >>:

И за оплаченную работу Вы не получили исходник?

Кто же этот программист?

Долгая история... но опять же, есть советник, не плохо кстати торгующий и индикатор для фильтра. Как же заставить работать?

Или это задача не из реализуемых?

Причина обращения: