Интересная статья [Хаос утверждается в микромире ] - страница 4

 
MetaDriver:

alsu мой грааль спалил.

)))

буду играть в угадайку. 1. Выбираем себе "комфортную" частоту для работы 2. Настраиваем узкополосный фильтр на эту частоту 3. Устанавливаем пороговое значение 4. При превышении порога комфортно торгуем по синусоиде (можно померить в каждый момент времени ее фазу, так определим моменты входов)

 
хотя мне интереснее было бы исследовать феномен всплеска обсуждения на форуме при появлении какой-нибудь незначительной идеи-триггера, этакой "монады":))
 
насчет машки с комплексными коэффициентами - в принципе, ничего сложного. Действтельная часть будет иметь смысл "затухание экспоненты", мнимая - "круговая частота колебаний". Складывать, умножать, делить комплексные числа мы умеем, экспоненциировать, надеюсь, тоже. Дело за малым - кода будет на страничку.
 
alsu:
 MACD - очень плохой полосовой фильтр.
А кто есть по вашему мнению хороший полосовой фильтр? 
Эти... цифровые... с коэффициентиками?
 
alsu:

))) буду играть в угадайку. 1. Выбираем себе "комфортную" частоту для работы 2. Настраиваем узкополосный фильтр на эту частоту 3. Устанавливаем пороговое значение 4. При превышении порога комфортно торгуем по синусоиде (можно померить в каждый момент времени ее фазу, так определим моменты входов)

Уфф... Неа, всё мимо. Ура!! :)))

При таком подходе слив гарантирован: пока дождёмся превышения порога, прозеваем весь "комфорт".

У меня идея другая по части "смысла" действительной и мнимой компонент. Проще. И антинаучнее. Но практичнее. :)

 
jartmailru:
А кто есть по вашему мнению хороший полосовой фильтр?
Эти... цифровые... с коэффициентиками?
исчо раз. хороший полосовой фильтр - фильтр с высокой добротностью. плохой полосовой фильтр - фильтр с низкой добротностью. MACD не может быть вторым, так как в его параметрах отсутствуют экспоненты с мнимой составляющей. Поэтому MACD - это апериодический фильтр, а не колебательный. Это азы радиотехники:)
 
кстати, может это будет откровением, но на "цифровых с коэффициентиками" можно построить и MACD - в точности 100%. Разницы никакой, просто это два разных ракурса на одни и те же яйца.
 
MetaDriver:

Уфф... Неа, всё мимо. Ура!! :)))

При таком подходе слив гарантирован: пока дождёмся превышения порога, прозеваем весь "комфорт".

У меня идея другая по части "смысла" действительной и мнимой компонент. Проще. И антинаучнее. Но практичнее. :)

гы

нэ попал)))

 

Тут надо применить квантовый подход. Будем считать что главные события происходят в подпространстве, а здесь, в реальности мы видим только хвост этих событий в виде мотающейся из стороны в сторону цены :)

 
NorthAlec:

Тут надо применить квантовый подход. Будем считать что главные события происходят в подпространстве

Развивайте мысль, развивайте. Меня возбуждают слова "квантовый", "подпространство" и т.п.
Причина обращения: