[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 975

 
tuma88:


Ну да, про индикаторные буферы это понятно.

А как в цикл всунуть, чтобы проверялся этот буфер?

Ну капец... :) Если вы знаете с какого буфера брать данные, то и организуйте цикл по этому буферу от текущего бара вглубь истории и, если буфер имеет ненулевое значение - значит стрелка...
 
tuma88:


Ну да, про индикаторные буферы это понятно.

А как в цикл всунуть, чтобы проверялся этот буфер?Может быть вот так?

for (int i=0; i<Bars(); i++)

{

signal = iCustom (NULL,0 и так далее )

if (signal>0)

return(signal)

break

}

Где-то так...

double DataIndUP, DataIndDN;
int    i, BarWithArrowUP, BarWithArrowDN, nBars = 250 ;  // nBars = количество проверяемых баров вглубь истории

for (i=0; i<nBars; i++) {
   DataIndUP = iCustom(Symbol(),Period(),"Имя индюшонка", через запятую все параметры индюка , номер буфера стрелки вверх, i)
   DataIndDN = iCustom(Symbol(),Period(),"Имя индюшонка", через запятую все параметры индюка , номер буфера стрелки вниз, i)
   if (DataIndUP !=EMPTY_VALUE)     // или if (DataIndUP !=0) // найдена стрелка вверх
                                    // всё зависит от того, что выдаёт буфер при отсутствии стрелки 
                                    // нажмите Ctrl+D и посмотрите что вам в окне данных будет показано
      BarWithArrowUP=iBarShift(Symbol(),Period(),Time[i]); // найден бар со стрелкой вверх
   if (DataIndDN !=EMPTY_VALUE)     // или if (DataIndDN !=0) // найдена стрелка вниз
                                    // всё зависит от того, что выдаёт буфер при отсутствии стрелки 
                                    // нажмите Ctrl+D и посмотрите что вам в окне данных будет показано
      BarWithArrowDN=iBarShift(Symbol(),Period(),Time[i]); // найден бар со стрелкой вниз
      }

Этот код ничего полезного не сделает - каждый раз при нахождении стрелки в цикле он будет присваивать переменным BarWithArrowUP и BarWithArrowDN номер бара, на котором найдена стрелка. Вам и решать как их обрабатывать. Можете создать массив, в который будете записывать бары со стрелками вверх и вниз, а потом уже брать из этих массивов номера баров со стрелками, а можете, а можете, а чё хотите, то и можете... :)

В вашем коде будет найдена самая первая стрелка от начала цикла. break прервёт выполнение цикла, а return нужен если только это у вас функция и вернёт она вам значение найденного буфера со стрелкой, а не номер бара, на котором стрелка эта стоит.

 
artmedia70:
Ну капец... :) Если вы знаете с какого буфера брать данные, то и организуйте цикл по этому буферу от текущего бара вглубь истории и, если буфер имеет ненулевое значение - значит стрелка...

Используется 0 и 1 индикаторные буферы для отрисовки стрелок.

если посмотреть на рисунок, то между точками А и Б стрелок нет, то интересно в буферах тоже ничего не будет .Будет ноль?

А последнее значение буфера сохраняется?

 
tuma88:

Используется 0 и 1 индикаторные буферы для отрисовки стрелок.

если посмотреть на рисунок, то между точками А и Б стрелок нет, то интересно в буферах тоже ничего не будет .Будет ноль?

А последнее значение буфера сохраняется?

Ctrl+D и поводите мышкой по графику. Увидите какие значения при каких обстоятельствах имеют буферы индюкатора. Последнее значение буфера - это его значение на текущем баре.
 

Уважаемые эксперты. Подскажите пожалуйста функцию, которая показывает только уровень безубытка для рыночных ордеров одного типа

 
fanat:

Уважаемые эксперты. Подскажите пожалуйста функцию, которая показывает только уровень безубытка для рыночных ордеров одного типа

У вас поиск по сайту не работает???
 
artmedia70:

Где-то так...

Этот код ничего полезного не сделает - каждый раз при нахождении стрелки в цикле он будет присваивать переменным BarWithArrowUP и BarWithArrowDN номер бара, на котором найдена стрелка. Вам и решать как их обрабатывать. Можете создать массив, в который будете записывать бары со стрелками вверх и вниз, а потом уже брать из этих массивов номера баров со стрелками, а можете, а можете, а чё хотите, то и можете... :)


Спасибо !

а можно чтобы находилась первая стрелка и потом выход из цикла?

 
artmedia70:
У вас поиск по сайту не работает???

Работает!! Только в том что я находил много лишнего, а я не знаю как это лишнее отсеять
 
fanat:
Работает!! Только в том что я находил много лишнего, а я не знаю как это лишнее отсеять
Выбрать нужное.
 

СПАСИБО К названию ветки можно добавить " С вами тоже никуда"

Причина обращения: