[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 952

 

откликнетесь кто нибудь пожалуйста, вообщем кинул советничек, у меня не работает функция

который должен вернуть значение закрытия последнего ордера если СтопЛосс, посмотрите где я ошибку сделал,пожалуйста

Файлы:
ggggg.mq4  3 kb
 
Stepan241:
Пару страниц назад выкладывал процедуру, которая ищет в истории последнюю сделку по указанному символу и возвращает ее профит. Взяв за основу этот код ты сможешь возвращать не профит последней сделки, а например цену открытия или закрытия последней сделки.....или любые другие данные.

Так я и делаю, но так как ордера открытые, использую SELECT_BY_POS. Потом if(Price<A)A=Price; if(Close[0]<A)Buy=true; Но почему то второй ордер открывается по цене предидущего.
 

всем проф трейдерам здрасти

подскажите как начать зарабатывать на форекс

 

Приветсвую!

Возникла проблема с определением времени открытия недели. Время открытия первого бара в понедельник. Я использовал функцию iTime, но на ТФ меньше недельного она указывает время последнего бара прошлой недели (последний бар пятницы). Интересно то, что функция iOpen показывает правильное значение открытия первого бара недели.

Вот код

ObjectCreate("openw1",OBJ_TREND,0,0,0);

ObjectSet("openw1",OBJPROP_PRICE1,iOpen(NULL,PERIOD_W1,0));

ObjectSet("openw1",OBJPROP_PRICE2,iOpen(NULL,PERIOD_W1,0));

ObjectSet("openw1",OBJPROP_TIME1,iTime(NULL,PERIOD_W1,0));

ObjectSet("openw1",OBJPROP_TIME2,iTime(NULL,PERIOD_W1,0));

Хотя из определения iTime: Возвращает значение времени открытия указанного параметром shift бара с соответствующего графика (symbol, timeframe). В случае ошибки функция возвращает 0.

Подскажите, где я затупил?

Картинки с примерами прилагаются. Первая ТФ D1, вторая ТФ W1

 
artmedia70:
"Смотреть" нужно в личке, а не вываливать ломанные индикаторы на форум официального сайта ...

Artemida70, нужна помощь профессионала работающего с генетическими алгоритмами.

Написал советник, он работает и даже дает небольшую прибыль. По Вашему совету ввел несколько динамических параметров. Сейчас у меня большая проблема – в советнике больше десяти параметров. Оптимизировать советник из-за большого количества параметров практически невозможно.

Разобрался с основной идеей и структурной схемой генетического алгоритма (ГА), нашел ссылки на сайты с программами генетических алгоритмов.

У меня большой пробел в знаниях по работе с внешними программами, совместимости внешних программ с алгоритмическим языком MQL4, нет знаний по организации совместной работы эксперта с внешними программами.

Помогите пож. в решении данного вопроса, либо порекомендуйте профессионала работающего с ГА и оказывающего помощь новичкам.

Спасибо.

 
boris.45:

Artemida70, нужна помощь профессионала работающего с генетическими алгоритмами.

Написал советник, он работает и даже дает небольшую прибыль. По Вашему совету ввел несколько динамических параметров. Сейчас у меня большая проблема – в советнике больше десяти параметров. Оптимизировать советник из-за большого количества параметров практически невозможно.

Разобрался с основной идеей и структурной схемой генетического алгоритма (ГА), нашел ссылки на сайты с программами генетических алгоритмов.

У меня большой пробел в знаниях по работе с внешними программами, совместимости внешних программ с алгоритмическим языком MQL4, нет знаний по организации совместной работы эксперта с внешними программами.

Помогите пож. в решении данного вопроса, либо порекомендуйте профессионала работающего с ГА и оказывающего помощь новичкам.

Спасибо.


Первое. Нужно терпение (восемь постов одинаковых удалить)

Второе. Надо советника упростить. Возможно некоторые параметры не нужны или могут считаться от других (но без кода сказать трудно)

 
boris.45:

Artemida70, нужна помощь профессионала работающего с генетическими алгоритмами.

Написал советник, он работает и даже дает небольшую прибыль. По Вашему совету ввел несколько динамических параметров. Сейчас у меня большая проблема – в советнике больше десяти параметров. Оптимизировать советник из-за большого количества параметров практически невозможно.

Разобрался с основной идеей и структурной схемой генетического алгоритма (ГА), нашел ссылки на сайты с программами генетических алгоритмов.

У меня большой пробел в знаниях по работе с внешними программами, совместимости внешних программ с алгоритмическим языком MQL4, нет знаний по организации совместной работы эксперта с внешними программами.

Помогите пож. в решении данного вопроса, либо порекомендуйте профессионала работающего с ГА и оказывающего помощь новичкам.

Спасибо.

Я не работал никогда с генетическими алгоритмами... Sorry :)
 
ObjectCreate("LOSSSELL", 1, 0, Time[0], Bid+LS*Point);
    if( ObjectGet("LOSSSELL", 1)-Bid>LS*Point)    ObjectMove("LOSSSELL", 1, Time[0], Bid+LS*Point);   

Всем привет! Вопросик - хочу что бы линия за ценой тащилась. Что я тут не так делаю?

 
143alex:

Всем привет! Вопросик - хочу что бы линия за ценой тащилась. Что я тут не так делаю?


Вот здесь достаточно подробно расписано для начинающих использование некоторых стандартных ф-ций, методы построения объектов в различных окнах терминала...
Думаю, найдёте ответ на ваш вопрос.
 
artmedia70:
Вот здесь достаточно подробно расписано для начинающих использование некоторых стандартных ф-ций, методы построения объектов в различных окнах терминала...
Думаю, найдёте ответ на ваш вопрос.
Не здесь, а вот здесь. Ты дал ссылку через "свои собственные", для других она недоступна.
Причина обращения: