[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 393

 
Kogalym >>:
Ему тоже большой привет =D

Он предпочитает деньгами, обычно в размере депозита :))

А если есть что сказать, говорите, здесь Вам помогут избавиться от иллюзий, а может и найти рациональное зерно.

 

Я хочу перед каждой Оптимизацией заносить в лог параметры, которые МТ запрашивает у брокера.

1. При Оптимизации в лог записывается лишь ограниченное количество информации. Как при этом можно туда добавить свою?

2. (!) На какие еще брокерские параметры, помимо спреда, следует обращать внимание?

 
chief2000 писал(а) >>

Я хочу перед каждой Оптимизацией заносить в лог параметры, которые МТ запрашивает у брокера.

1. При Оптимизации в лог записывается лишь ограниченное количество информации. Как при этом можно туда добавить свою?

2. (!) На какие еще брокерские параметры, помимо спреда, следует обращать внимание?

Я формирую свой отчет оптимизации. Сохраняю параметры советника, результаты оптимизации. Можно точно так же сохранять и внешние условия

 
Vinin >>:

Я формирую свой отчет оптимизации. Сохраняю параметры советника, результаты оптимизации. Можно точно так же сохранять и внешние условия

Ваши "Внешние условия" - это то о чем я спрашивал? (самый главный вопрос - что Оптимизатор получает от брокера?) Можно ли немного подробнее?

 
chief2000 писал(а) >>

Ваши "Внешние условия" - это то о чем я спрашивал? (самый главный вопрос - что Оптимизатор получает от брокера?) Можно ли немного подробнее?

Пример библиотеки (первый вариант) лежит тут http://vinin.ucoz.ru/forum/10-38-1, в архиве пример использования.

Мой последний пост

 
Vinin >>:

Пример библиотеки (первый вариант) лежит тут http://vinin.ucoz.ru/forum/10-38-1, в архиве пример использования.

Мой последний пост

Моя задача сейчас намного проще :) Я бы хотел взять величину (Ask-Bid) (и т.д.) и сохранить ее в лог-файл

(или создать отдельный файл) в самом начале запуска Оптимизации. Пытался сделать следующее, но текстовый файл из Советника не создается:


// ````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````
   if(Write_Experts_Inputs_To_File==true) {
      Write_Experts_Inputs_To_File = false;

      string file_name = StringConcatenate("Experts_Inputs_", TerminalCompany(), "_", Symbol(), ".txt");
      int    file_open = FileOpen(file_name,FILE_CSV|FILE_READ|FILE_WRITE,';');

      int    TimeCurrent_variable = TimeCurrent();
      string time_current         = TimeToStr(TimeCurrent_variable,TIME_MINUTES);

      FileSeek( file_open, 0, SEEK_END);
      FileWrite(file_open, TimeToStr(TimeCurrent_variable, TIME_DATE), "   DayOfWeek = ", DayOfWeek(), "   Server (GMT) Time = ", time_current, 
         "   SWAPLONG = ", MarketInfo(Symbol(),MODE_SWAPLONG), 
         "   SWAPSHORT = ", MarketInfo(Symbol(),MODE_SWAPSHORT), 
         "   MARGINREQUIRED = ", MarketInfo(Symbol(),MODE_MARGINREQUIRED), 
         "   LOTSIZE = ", MarketInfo(Symbol(),MODE_LOTSIZE), 
         "   LOTSTEP = ", MarketInfo(Symbol(),MODE_LOTSTEP), 
         "   MINLOT = ", MarketInfo(Symbol(),MODE_MINLOT), 
         "   MAXLOT = ", MarketInfo(Symbol(),MODE_MAXLOT), 
         "   STOPLEVEL = ", MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL), 
         "   SPREAD = ", (Ask-Bid)/PointX);
      FileClose(file_open);
   }
// ````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````


- Можно ли его создать при запуске Советника?

 
chief2000 >>:

- Можно ли его создать при запуске Советника?

Может file_read лишнее
 
chief2000 >>:

Моя задача сейчас намного проще :) Я бы хотел взять величину (Ask-Bid) (и т.д.) и сохранить ее в лог-файл

(или создать отдельный файл) в самом начале запуска Оптимизации. Пытался сделать следующее, но текстовый файл из Советника не создается:


- Можно ли его создать при запуске Советника?



создать можно в любом месте до предполагаемой записи..

а переменная Write_Experts_Inputs_To_File принимает true в каждый момент перед записью ?

 
splxgf >>:
Может file_read лишнее

Этот же код в Индикаторе работает.

 
keekkenen >>:

создать можно в любом месте до предполагаемой записи..

а переменная Write_Experts_Inputs_To_File принимает true в каждый момент перед записью ?

Переменная Write_Experts_Inputs_To_File устанавливается "true" в самом начале (до init()), т. образом запись в файл

происходит лишь один раз за сессию. Все это для того чтобы потом осталась запись параметров, с которыми бежала Оптимизация - если результаты будут различаться можно будет открыть файл и посмотреть каковы были входные параметры

в том конкретном случае. Но это в теории, а на практике файл не создается.

Причина обращения: