[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 325

 
Daiver2 >>:

Всем, привет! Кто сможет объяснить? Вот функция RefreshRates(), её всегда надо вызывать или когда эксперт или скрипт производит долгие вычисления, она срабатывает автоматически, например в функции обработок ошибок?
Второй вопрос: вот пример кода, я исправил ошибку, оператору switch, передал параметр...

ну теперь другая ошибка, вроде неопределённая переменная B
я же вроде её объвлял?

Вот как выглядит это сообщение об ошибке:
'B' - variable not defined ----------------- C:\Program Files\MetaTrader - Masterforex\experts\scripts\2.mq4 (31, 7)

Отсюда ещё вопрос, что это за цифры? (31, 7), они всегда разные при различных ошибках, я смотрел на эти же записи в указаной директории, это просто типа названия ошибки в документе... а можно в MetaEditor 4, где нибудь смотреть описание решения, например как в эксперте, ошибки исполнения и выполнения соответствуют своим значения, где для каждого номера конкретная причина ошибки???

вы объявили переменную в теле функции start, значит вне функции ее транслятор ее "не видит". Объявите на глобальном уровне перед start, должно быть нормально. Цифры это номер строки и символа, где ошибка.

 
на скорость сегодня...
 
alsu >>:
на скорость сегодня...

Гы.. Такая радость встретить знакомый вопрос, что тороплюсь скорей ответить в расчете на то, что и мой вопрос при случае не обойдут.

 
Tarkovsky >>:

Как через скрипт установить свой масштаб на графике?

Функции, сообщающие какой бар отображается первым есть, а как его переустановить - нетути.

ну, вы, собственно, сами на свой вопрос и ответили...

 
alsu писал(а) >>

вы объявили переменную в теле функции start, значит вне функции ее транслятор ее "не видит". Объявите на глобальном уровне перед start, должно быть нормально. Цифры это номер строки и символа, где ошибка.

Всем спасибо за помощь...Vinin объяснил также, я как бы это прочитал в учебнике раньше и знал, но как понял это для экспертов? а если это просто как скрипт, у него же вроде весь код в спец. функции start ? Я отдельные функции и блоки делаю в виде скрипта, чтобы просто проверить на работоспособность, получилось или нет...учусь..

 
alsu писал(а) >>

ну, вы, собственно, сами на свой вопрос и ответили...

Никак что ли?

Мне бы хотелось, чтобы график показывался с заданного момента времени.

Например, покажи дневные свечи начиная, от свечи предыдущего месяца.

Неужели такая простая потребность не реализована?

 
Tarkovsky >>:

Никак что ли?

Мне бы хотелось, чтобы график показывался с заданного момента времени.

Например, покажи дневные свечи начиная, от свечи предыдущего месяца.

Неужели такая простая потребность не реализована?

Это нужно для просмотра истории? тогда:

создаем вертикальную линию с нужным временем, открываем Список Обьектов(Ctrl+B), выбираем линию - Показать.

Автоматическое смещение графика лучше отключить)

 
Swan писал(а) >>

Это нужно для просмотра истории? тогда:

создаем вертикальную линию с нужным временем, открываем Список Обьектов(Ctrl+B), выбираем линию - Показать.

Автоматическое смещение графика лучше отключить)

Это уже лучше, чем ничего.

А "показать объект" - такой функции нетути?

Первоначально была задумка порассматривать на истории какие-нибудь произвольные события. К примеру, посмотреть, где обычно образуются свечи без теней, или специфическое расположение индикаторов на истории. Положим они сейчас стоят неким образом, найти адрес места, где так же было раньше скриптом можно, а вот глазками туда глянуть - затруднительно оказывается.

 

Уважаемые трейдеры помогите разобраться с проблемкой. Есть индикатор в котором вручную задаю значение для datetime. Выглядит это так

К примеру текущая дата 2009.12.02

Тогда datetime должен быть: вчерашняя дата

datetime some_time=D'2009.12.01 01:30';

…………………………

…………………………

…………………………

int shift=iBarShift(NULL,0, some_time);

Собственно вопрос заключается в том как заменить ручной ввод значения some_time на автоматический

 

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ !!!!! Я НЕ ПРОГРАММИСТ, А ТОЛЬКО ЗАНИМАЮСЬ ТРЕЙДИНГОМ!! у МЕНЯ ПОЛУЧИЛАСЬ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА.. ПРОГОНЯЯ ЭКСПЕРТА НА ОПТИМИЗАЦИЮ ПОЛУЧИЛ ЗНАЧЕНИЯ, ВЫБРАЛ ЗНАЧЕНИЯ С МИНИМАЛЬНОЙ ПРОСАДКОЙ, ПЕРЕПИСАЛ ИХ НА ЛИСТОК... А ЗАТЕМ НАЖАЛ СЛУЧАЙНО ОПЯТЬ НА ОПТИМИЗАЦИЮ. НУ ЧТОБ НЕ СБИВАТЬСЯ ТАК КАК НЕ ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ ПЕРЕПИСАЛ, РЕШИЛ ДОЖДАТЬСЯ ЗАВЕРШЕНИЯ ОПТИМИЗАЦИИ. НУ И ПОЛСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ И ВЫБОРА ОПЯТЬ ПАРАМЕТРА С МИНИМАЛЬНОЙ ПРОСАДКОЙ Я ПОЛУЧИЛ НОВЫЕ ЗНАЧЕНИЯ! ПОЧЕМУ????????? Я ЖЕ НИ ДАТУ НИ ПАРАМЕТРЫ ЭКСПЕРТА НЕМЕНЯЛ!!!! ВЕДЬ ДОЛЖЕНБЫЛ ПОЛУЧИТЬ ТАКИЕ ЖЕ ПАРАМЕТРЫКАК И В ПЕРВОМ СЛУЧАЕ!!! ЕСЛИ НЕСЛОЖНО ПРИШИЛИТЕ НА МЫЛО ОТВЕТ Nikolay_Sokolov@mail.ru
Заранее всем спасибо.

Причина обращения: