[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 266

 
snowman647 >>:

Большое спасибо.

вопрос такой

я написал советника с импортом из DLL некоторых функций - пробую запустить тестер стратегий и получаю:

для тестирования стратегии советника - в нем нельзя использовать DLL?

или что за ошибка??

отвечаю на свой вопрос Сервис - настройки - разрешить импорт DLL

 

Подскажите, пожалуйста, формулу MA Smoothed. Вот иллюстрация на всякий случай :)


МА

Как ее гладят?
 
IlyaA >>:

Подскажите, пожалуйста, формулу MA Smoothed. Вот иллюстрация на всякий случай :)


МА

Как ее гладят?


https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/indicators/trend_indicators/ma

 

Господа, подскажите пожалуйста несложный код, по которому можно устанавливать цены отложенных ордеров, что б они оканчивались на 0 или 5.

Кстати как вообще ввести кратность для цен отложенников?

Пробовал через сравнение остатка от деления или процента, но что-то сразу не въехал.

Благодарю откликнувшихся.

 
rosomah писал(а) >>

Господа, подскажите пожалуйста несложный код, по которому можно устанавливать цены отложенных ордеров, что б они оканчивались на 0 или 5.

Кстати как вообще ввести кратность для цен отложенников?

Пробовал через сравнение остатка от деления или процента, но что-то сразу не въехал.

Благодарю откликнувшихся.

double NormalizeDouble( double value, int digits) 

Округление числа с плавающей запятой до указанной точности.

value - Величина с плавающей точкой.
digits - Формат точности, число цифр после десятичной точки (0-8).

 

Друзья, подскажите, где допустил ошибку?


существует индикатор BrainTrend1N - расскрашивает бары, в зависимости от направления движения цены.


пишу советника, который бы покупал, когда бар восходящий (окрашен синим по умолчанию), продавал - когда бар нисходящий (окрашен по умолчанию красным).


обращаюсь из советника к соответствующим буферам индикатора, но советник, к сожалению, не совершает ни одной сделки при тестировании.


посоветуйте, если будет возможность, как с этим разобраться?


Заранее огромное спасибо.

 
vasya_vasya писал(а)

Спасибо, но я не это спрашивал.

Один советник, отслеживая пару, пусть ставит отложенные ордера с ценой оканчивающейся на "0",

а другой, скажем, на соседней паре ставит отложенники оканчивающиеся на "5". А третий к примеру на "3" или "8", не важно.

Речь идет о последней цифре в цене.

Мне так удобней, чтоб не путаться, я работаю преимущественно отложенниками, выставляя по 5-10 штук за раз.

Сейчас улучшаю выставление отложенников и для наглядности хочу решить и этот вопрос в советниках.

Как задать последнюю цифру в цене отложенника?

Или я уже получил ответ?

 
rosomah писал(а) >>

Спасибо, но я не это спрашивал.

Один советник, отслеживая пару, пусть ставит отложенные ордера с ценой оканчивающейся на "0",

а другой, скажем, на соседней паре ставит отложенники оканчивающиеся на "5". А третий к примеру на "3" или "8", не важно.

Речь идет о последней цифре в цене.

Мне так удобней, чтоб не путаться, я работаю преимущественно отложенниками, выставляя по 5-10 штук за раз.

Сейчас улучшаю выставление отложенников и для наглядности хочу решить и этот вопрос в советниках.

Как задать последнюю цифру в цене отложенника?

Или я уже получил ответ?

Пример

if(NormalizeDouble( x/10,4)==x/10) – условие для заканчивавшихся на ноль
 
if(NormalizeDouble( x/5,4)==x/5 )- условие для заканчивавшихся на пять 

чтобы проверить окончание на 123456789

также поможет функция

MathCeil( double x)

Пример

double xx;

xx=Bid/Point-(MathCeil(Bid/Point/10)-1)*10;
Print("Bid = "+Bid+" Окночание = "+xx);

 
rosomah >>:

Спасибо, но я не это спрашивал.

Один советник, отслеживая пару, пусть ставит отложенные ордера с ценой оканчивающейся на "0",

а другой, скажем, на соседней паре ставит отложенники оканчивающиеся на "5". А третий к примеру на "3" или "8", не важно.

Речь идет о последней цифре в цене.

Мне так удобней, чтоб не путаться, я работаю преимущественно отложенниками, выставляя по 5-10 штук за раз.

Сейчас улучшаю выставление отложенников и для наглядности хочу решить и этот вопрос в советниках.

Как задать последнюю цифру в цене отложенника?

Или я уже получил ответ?

Если число задано целочисленным типом, то элементарно, например:


if ((number % 10) == n) {

// число number имеет последную цифру n (заканчивается на n), где n - целое число в диапазоне от 0 до 9

}


Если число не целое, то его всегда можно привести к целочисленному типу.

 

Всем доброго времени суток!

Ребят, подскажите, кто знает, по какой причине может виснуть тестер стратегий?

При оптимизации простенького-простейшего эксперта тестер либо "умирает" сразу, либо виснет через некоторое количество проходов. Вариантов перебора всего несколько миллионов, пробовала уменьшать до нескольких тысяч - всё равно сопротивляется. Пишет в журнале "optimization started" и всё. Эксперт примитивнейший - сигналы по CCI, открытие ордера при пересечении индикатором верхнего или нижнего уровня (уровни определяются оптимизацией), закрытие ордера и одновременное открытие следующего происходит при противоположном сигнале либо на тэйк-профите или стоп-лоссе (уровни TP и SL тоже определяются оптимизацией). То есть вариант "постоянно в рынке" со стопами. Причем предыдущая версия этого же советника - когда вход по этим же сигналам, но закрытие только стопами - тестировалась и оптимизировалась без проблем. Уж что я только не делала - обновила историю в минутках, меняла терминалы и компы, попробовала все варианты тестирования (по ценам открытия, по контрольным точкам и по всем тикам), плясала вокруг с бубном, произносила фамилию - ну ничего не помогает... :-(

Ёжику понятно, что в реале такой эксперт будет сливать, но мне он нужен по двум причинам:

а) на нем я учусь программировать;

б) хочу попробовать использовать его (не конкретно этот эксперт, а модифицированный CCI) в качестве паровоза, чтобы прикрутить потом дополнительные условия.

Так что вопрос, почему не работает оптимизация - для меня принципиально важен: то ли глючный мой код, то ли какие-то особенности MT4.

Причина обращения: