[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 245

 

изучаю скальпинг интрадей Ширяева, пользуюсь МТ4, подскажие пожалуйста:

1. где взять ЕМА котрые он использует?

2. не устарел ли метод, ваши мнения о нем.

 

Всем доброго дня суток)


Есть советник. Улавливает большие тренды, на них плюс хороший, но без доливок еле перекрывает минусы на безрыбье.

Вопрос: подскажите как написать сигнал доливки? Идея такая - доливаюсь, когда больше стопа над первой позицией и трендовые параметры показывают тренд.


Мне интересен сам блок отправки сигнала на совершение сделки. Пользуюсь кодом скопированным со стандартного советника МACD Sample.

Как подправить его, чтобы совершалась сделка доливки, а потом сразу же закрывались разом обе позиции и основная и доливка?


А то сделки плодятся как мухи и в итоге получается грааль блин с тысячей открытых сделок((((

 

К знатокам торговли Фьючерсами -

в чем (количественно) отличается 1 тик фьючерсов от 1 пипс в ФОРЕКСЕ?

 

Пытаюсь создать советник который основывается на пересечениях 2 МА построенных на RSI! Нашел один пример индикатора RSI+MA и советник на его основе, но при тестировании советник не совершает сделок.

Добавил в индикатор еще 1 среднюю вроде работает нормально, а советник так и не фурычит. С mql4 еще толком не разобрался, рассчитываю на помощь опытных людей!!! Вот то что у меня получилось:
Файлы:
myarsi.mq4  3 kb
rsirema.mq4  13 kb
 
Я вытащил индикатор на график, пропустил неслолько свечей и добавил еще один такой же. Как ни печально об этом говорить, но было обнаружено расхождение в значениях индикаторов. Выходит, еще много чего предстоит узнать про MQL. Могли бы вы помочь мне статьями на этот вид ошибки в индикаторе? Спасибо.
 
IlyaA писал(а) >>
Я вытащил индикатор на график, пропустил неслолько свечей и добавил еще один такой же. Как ни печально об этом говорить, но было обнаружено расхождение в значениях индикаторов. Выходит, еще много чего предстоит узнать про MQL. Могли бы вы помочь мне статьями на этот вид ошибки в индикаторе? Спасибо.

Возможно можно убрать из индикаторов перерисовку. Но после этого они тебе больше не будут нравиться

 
chief2000 >>:

К знатокам торговли Фьючерсами -

в чем (количественно) отличается 1 тик фьючерсов от 1 пипс в ФОРЕКСЕ?

В одном тике товарных и фьюч.инструментов могут быть неск. пипсов или даже десятков пипсов.

Напр. вот мини SP-500 (ES), и  минимальное значение 1-го  тика составляет =25 пипсов

 

 
Vinin >>:

Возможно можно убрать из индикаторов перерисовку. Но после этого они тебе больше не будут нравиться


Этот индикатор я написал. И, видимо, что-то не учел. Подскажите, есть ли рекомендации к програмному коду, когда выявляется подобная ситуация?
 
IlyaA >>:


Этот индикатор я написал. И, видимо, что-то не учел. Подскажите, есть ли рекомендации к програмному коду, когда выявляется подобная ситуация?

Считай по Open они не перерисовываются, или по 1 бару.

 
IlyaA писал(а) >>

Этот индикатор я написал. И, видимо, что-то не учел. Подскажите, есть ли рекомендации к програмному коду, когда выявляется подобная ситуация?

В каждом случае свое решение

Причина обращения: