[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 244

 

Разговор о том, что в строке

lot = NormalizeDouble(...,   1 );

нормализация может быть до двух знаков (0,1,2).

 
Martingeil писал(а) >>

Можно сделать, если я правильно понял шаг - это на какую смму баланса будет прибавлятся лот?

или же имеете в виду чтобы была постоянная кривая увеличения лота, только смысла в такой прогресии не вижу.

extern double Maximum_Risk=5.0;
extern double lot=1.0;

//+------------------------------------------------------------------+
//|    РАССЧЕТ РАЗМЕРА ЛОТА                               
//+------------------------------------------------------------------+
double LotsOptimized() {
   double lots_min =MarketInfo(Symbol(),MODE_MINLOT);
   double lots_step=MarketInfo(Symbol(),MODE_LOTSTEP);
   double lots_max =MarketInfo(Symbol(),MODE_MAXLOT);

   double lot=Lot;   

   if (Maximum_Risk>0){
      lot=MathCeil(AccountBalance()/Maximum_Risk/100000/MODE_LOTSTEP)*MODE_LOTSTEP;

      lot=MathMax(lots_min, MathMin(lots_max,lot));
   }
   return(lot);
}
Что-то примерно такое
 
OneDepo >>:

Разговор о том, что в строке

нормализация может быть до двух знаков (0,1,2).

исправил.

только по моему имелось в виду постоянная прогрессия увеличения лота............

 
Martingeil >>:

а лучше примините вот эту функцию оптимизации лота, здесь работает ММ если будут убыточные сделки, то лот будет уменьшаться до начального.


ММ это конечно круто ;)

Просто у меня по своему коду сомнения возникли: на демо-счёте всё правильно, а на реале (микро-счёт в FXstart ) вроде как в 2 раза меньше получается.

Поэтому хотелось-бы узнать как правильно расчитывается процент от AccountBalance().


P.S. Торгую вручную скриптами, поэтому ММ мне никчему.

 

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться с кодом ошибки.

Сама ошибка:

......\MetaTrader - Alpari\experts\indicators\signalTable_v1.mq4;114:1;'\end_of_program' - unbalanced left parenthesis

Я так понимаю, что 114 это строка а 1 знако-место(если точнее то сама ошибка перед этим знако-местом)

Ну так вот, после компиляции происходит эта ошибка. Кусок кода привожу......

      // сигнал на покупку
      if(MathAbs(iWPR(Symbol(),period[x],13,0))<20.0)
         ObjectSetText("signal"+x+"1",CharToStr(symbolCodeBuy),fontSize,"Wingdings",signalBuyColor);
      // сигнал на продажу   
      else if(MathAbs(iWPR(Symbol(),period[x],13,0))>80.0)
            ObjectSetText("signal"+x+"1",CharToStr(symbolCodeSell),fontSize,"Wingdings",signalSellColor);
      // нет сигнала
      else     // как раз перед else и есть это злополучное ПЕРВОЕ знако-место
           ObjectSetText("signal"+x+"1",CharToStr(symbolCodeNoSignal),fontSize,"Wingdings",noSignalColor);
Может кто нибудь подскажет.........Заранее благодарен
 
Martingeil >>:

Нет, не так работает алгоритм

cci_0<cci_1 && Bid-OrderOpenPrice() == Point*profit

по твоей стратегии логика тут верна.



стратегия не верна.



надо хотя бы так:







cci_0<cci_1 && Bid-OrderOpenPrice() >= Point*5 && Bid-OrderOpenPrice() <= Point*10



 

подскажите

для OrderSelect понятно, что пишется в скобках

а вот, например, для OrderCloseTime() либо OrderLots() - скобки зачем и что в них можно написать?

 
gramp >>:

подскажите

для OrderSelect понятно, что пишется в скобках

а вот, например, для OrderCloseTime() либо OrderLots() - скобки зачем и что в них можно написать?

если по-простому, скобки - это то, что отличает функции от переменных.

но если чисто для себя, то можно написать что угодно:))))

 
igrok2008 >>:

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться с кодом ошибки.

Сама ошибка:

Я так понимаю, что 114 это строка а 1 знако-место(если точнее то сама ошибка перед этим знако-местом)

Ну так вот, после компиляции происходит эта ошибка. Кусок кода привожу......

Может кто нибудь подскажет.........Заранее благодарен

еще раз. ошибка unbalanced left parenthesis означает, что в коде несбалансированы скобки, в данном случае закрывающих меньше, чем открывающих. То, что компилятор сослался на строку 114 - не значит ничего, поскольку компилятор mql4 эту ошибку правильно находить в тексте не умеет, ссылаясь чаще всего на конец файла, но в принципе, видимо, может и на другое место по собственному выбору. Поэтому единственный вариант исправить ошибку - найти лишнюю открывающую или недостающую закрывающую скобку. Пролистайте три станицы назад, я Вам показывал, где у Вас в коде не хватает скобок. 

 
Ребята, подскажите пожалуйста. Стандартный индикатор Parabolic . Какое место в коде отвечает за изменение направления параболика. Спасибо!
Файлы:
parabolic.mq4  6 kb
Причина обращения: