[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 958

 
artmedia70:

Пишете без знаков препинания - мысль слабо улавливается...

Если я правильно понял, то при пересечении вашего заданного уровня и ухода цены выше (для Бай) или ниже (для Селл) данного уровне не более, чем на 25 пунктов, а затем возврат цены с обратным пересечением этого уровня в противоположную сторону нужно считать отбоем от уровня. Если же цена прошла более 25 пунктов, то такой случай считать пробоем. Так?

Пока не напишете конкретно что вам нужно - никто не поможет. А помочь очень легко - задачка для яслей...

пример открытия бара 1.6023 закрытие 1.6087 отбой считается 1.6075 -1.6125 только в этом диапазоне и так на каждом уровне 1.5000,1.5100, 1.5200 и так далее

 

Доброго времени суток!

Пытаюсь сделать запись в файл с помощью ниже приведенного кода.

Как сказано в документации файл не будет перезаписан если использовать комбинацию опций FILE_READ | FILE_WRITE.

Но он перезаписывается и, таким образом, в файле всегда только одна строка. В чем может быть проблема?

int start()
{
   int fd, fr;
   string FileName = "rates.csv";
   fd = FileOpen(FileName, FILE_READ | FILE_WRITE | FILE_CSV, ";");
   if(fd < 1)
   {
      Print("Файл не найден: ", GetLastError());
      return(false);
   }
   else
      fr = FileWrite(fd, Close[0], Open[0], High[0], Low[0]);
   FileClose(fd);
   return(0);
}
 
fevrall:

Доброго времени суток!

Пытаюсь сделать запись в файл с помощью ниже приведенного кода.

Как сказано в документации файл не будет перезаписан если использовать комбинацию опций FILE_READ | FILE_WRITE.

Но он перезаписывается и, таким образом, в файле всегда только одна строка. В чем может быть проблема?


наверно это забыли сделать:

https://docs.mql4.com/ru/files/FileSeek 

 
IgorM, Вы правы! Спасибо!
 
artmedia70:

Artemida70, ответьте пожалуйста на проблемные для меня вопросы.
1.Прошлый раз, выходя на форум, я случайно сделал несколько одинаковых постов.
Я это увидел, но не знал как удалить лишние посты. Модератор за этот прокол сделал мне замечание. Подскажите, КАК УДАЛИТЬ С ФОРУМА ЛИШНИЕ ПОСТЫ, мне самому за эту ситуацию неудобно.
2.При компилировании программы дается сообщение об ошибках, в котором указывается номер строки и номер символа где находится ошибка. Есть-ли возможность пронумеровать строки, без нумерации строк в программе сложно искать ошибки.

                        СПАСИБО

 

Здавствуйте, тов. Знатоки.

Переходя на mql4 с mql5 (как бы это не было парадоксально) переписывая уже созданного эксперта заметил отсутствие того, что в mql5 вызывалось функцией OrderGetInteger(ORDER_STATE). Если это реализовано в mql4, то дайте ссылку, если нет подобной встроенной функции, то прошу поделиться кодом решения этой задачи (напомню: состояние ордера - установлен/открыт/СЛ/ТР/удален и тд).

Спасибо за внимание. 

 
boris.45:

Artemida70, ответьте пожалуйста на проблемные для меня вопросы.
1.Прошлый раз, выходя на форум, я случайно сделал несколько одинаковых постов.
Я это увидел, но не знал как удалить лишние посты. Модератор за этот прокол сделал мне замечание. Подскажите, КАК УДАЛИТЬ С ФОРУМА ЛИШНИЕ ПОСТЫ, мне самому за эту ситуацию неудобно.


Как видите - пост Виктора я не могу ни править, ни удалять. Свой же пост я могу либо править, либо удалить.

2.При компилировании программы дается сообщение об ошибках, в котором указывается номер строки и номер символа где находится ошибка. Есть-ли возможность пронумеровать строки, без нумерации строк в программе сложно искать ошибки.


Дважды щёлкните по значку, который я стрелочкой отметил и ... о чудо!!! ... курсор встанет как раз на ту самую строчку и символ...

 
slipkorn:

Здавствуйте, тов. Знатоки.

Переходя на mql4 с mql5 (как бы это не было парадоксально) переписывая уже созданного эксперта заметил отсутствие того, что в mql5 вызывалось функцией OrderGetInteger(ORDER_STATE). Если это реализовано в mql4, то дайте ссылку, если нет подобной встроенной функции, то прошу поделиться кодом решения этой задачи (напомню: состояние ордера - установлен/открыт/СЛ/ТР/удален и тд).

Спасибо за внимание.

Думаю, в этой ветке вы найдёте примеры решения поставленной задачи. А можете и сами написать... :)
 

Друзья помогите .... а то получается какая то фигня

мне нужно что бы на промежутке заданных минут ( с 45 мин. по 15 мин. - цвет зеленый И с 16 мин. по 44 мин. - цвет красный) менялся цвет.

вот что я делаю ...

Почему оно не корректно работает !!!!!!

 if (Minute()>=45 && Minute()<=15)
   {
         colorC = LimeGreen;
   }
   
   if (Minute()>=16 && Minute()<=44)
   {     
          colorC = Red;
   }

 
itum:

Друзья помогите .... а то получается какая то фигня

мне нужно что бы на промежутке заданных минут ( с 45 мин. по 15 мин. - цвет зеленый И с 16 мин. по 44 мин. - цвет красный) менялся цвет.

вот что я делаю ...

Почему оно не корректно работает !!!!!!


попробуйте так:

int minuta=TimeMinute(TimeCurrent());
if (minuta>44 && minuta<14) colorC = LimeGreen;   else colorC = Red;
Причина обращения: