[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 957

 
artmedia70:

Всё зависит от того, как вы сами понимаете понятие "отбой от уровня"...

Цена коснулась, пересекла в одну сторону и сразу же пересекла обратно,
Свеча открылась с одной стороны уровня, затем цена пересекла уровень и свеча закрылась с той же стороны, что и открылась,
Предыдущая свеча открылась с одной стороны и закрылась с другой, а текущая свеча открылась со стороны закрытия предыдущей, а закрылась со стороны открытия предыдущей...
И... можно таких критериев целый чемодан насобирать... :)

Конкретизировать нужно свои вопросы...

спасибо за ответ просто мне нужно технология написания просто не доход до круглого уровня и переход в 25 пунктов а 26 пунктов это уже пробой пока не кто не может подсказать

 
Vinin:

А другие уровни не интересуют?

это круглые уровни с 2 нулями

 
35aleks:


Ветка была отдельная по уровням (круглым и не очень)
 
Vinin:

Ветка была отдельная по уровням (круглым и не очень)

не дадите ссылочку буду благодарен

 
35aleks:


Врядли. Искать надо.
 
35aleks:
спасибо за ответ просто мне нужно технология написания просто не доход до круглого уровня и переход в 25 пунктов а 26 пунктов это уже пробой пока не кто не может подсказать

Пишете без знаков препинания - мысль слабо улавливается...

Если я правильно понял, то при пересечении вашего заданного уровня и ухода цены выше (для Бай) или ниже (для Селл) данного уровне не более, чем на 25 пунктов, а затем возврат цены с обратным пересечением этого уровня в противоположную сторону нужно считать отбоем от уровня. Если же цена прошла более 25 пунктов, то такой случай считать пробоем. Так?

Пока не напишете конкретно что вам нужно - никто не поможет. А помочь очень легко - задачка для яслей...

 
Подскажите кто знает... как в коде машку применить к какому то индюку ?
 
sllawa3:
Подскажите кто знает... как в коде машку применить к какому то индюку ?

вот этим можно:

https://docs.mql4.com/ru/indicators/iMAOnArray

 

скопируйте сколько нужно значений индикатора в в массив, а потом к массиву примените  iMAOnArray()

 

Дф нет.. просто на графике то мы же можем машку навесить не на график а в отдельном окне на индюк ( просто в машке в графе применить к выбираем фирст индикаторс дата..) .. вот а как это в коде сделать ?

 
sllawa3:

Дф нет.. просто на графике то мы же можем машку навесить не на график а в отдельном окне на индюк ( просто в машке в графе применить к выбираем фирст индикаторс дата..) .. вот а как это в коде сделать ?



я написал как,

на МТ5 можно применять (в коде) индикаторы над данными другого индикатора через хэндл индикатора, в МТ4 такого нет - то, что Вы пишете обеспечивает функционал терминала, если хотите реализовать в коде - пишите через iMAOnArray() или напишите сами схожую ф-цию, посмотрите у меня https://www.mql5.com/ru/code/9780

Причина обращения: