[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 740

 
Подскажите, как сделать чтобы окно индикатора закрывалось по команде из самого индикатора, типа, конец работе? Возможно ли это?
 
akuma_san1:

Вы вероятно не посмотрели рисунок, все что сказали я понимаю и поддерживаю, но суть вопроса не в том, есть точки входа это мах или мин * на 0.25 от этого мах или мин. как это описать в советнике чтобы советник определил мах и мин и соответственно точку входа?????

В любом индикаторе есть буферы, с которых вы и берёте нужные вам значения. Если вас интересует конкретный индикатор и точки входа именно по нему, то напишите ваш вопрос применительно к конкретному индикатору и вам здесь объяснят и покажут на примере кода. Далее, по аналогии, сможете делать что вам нужно уже с любым индикатором. К сожалению, я сейчас не дома и не могу более конкретно показать на примере того же макдака, например...

ЗЫ. Картинку я смотрел - там всё так же расплывчато... :)

 
cyclik33:

Господа програмисты, подскажите пожалуйста что нужно вставить в советник чтобы он торговал только 1 раз на 1 баре.

Заранее благодарен.

Контроль открытия нового бара
 
gosar:
Решил установить пипсолов3-не знаю как скопировать индикаторы.Кто подскажет.Заранее спасибо.

C:\Program Files\ПАПКА МТ\experts\indicators
 
ToLik_SRGV:

В самом начале функции старт добавьте строчку вызова этой функции:

Советник будет включаться 1 раз, только на новом баре. 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
 

ситуация такая я хочу в советнике добавить дополнительное условие по открытию позиции из помощью индикатора ADX. Подскажите пожалуйста как написать условие правильно чтобы оно работало следующим принципом: если предыдущие значение ADX больше за теперешние то сел если меньше то бай

Заранее благодарю за помощь.

Большое спасибо

 
FoxUA:

народ помогие релизовать этого оператоа хотябы кто что знаем и чем может помоч

Из какого списка вы собираетесь выбирать ордер? Он должен открыться с теми же значениями, что и закрытый? Для чего тогда определение по стопу или по тейку?
 
artmedia70:
Из какого списка вы собираетесь выбирать ордер? Он должен открыться с теми же значениями, что и закрытый? Для чего тогда определение по стопу или по тейку?

спосибо что откликнулись но я его уже здеал токо вот одно не как не могу зделать переменые константы оното сохраняет из списка ордер открывает но факт в том что переменые остаются и он долбит на каждом тике новый ордер вот код этого алгаритма точто сохраняет переменые константы,

как зделать так чтоб он после открытия ордера обнулял значения до следущего закрытия

int mag;

int start()
{
bool b,s, //соответственно бай или селл  
bs,// если закрытие по стоплоссу ордера бай
ss,// если закрытие по стоплоссу ордера sell
bt,
st;//      то же по ТП
double bl,sl; // лоты соответсвенно для бай и селл


for(int cnt=OrdersHistoryTotal();cnt>0;cnt--)
     {
      OrderSelect(cnt, SELECT_BY_POS, MODE_HISTORY);
         {if(OrderMagicNumber()== mag &&
          OrderSymbol()==Symbol()) 
            { if (OrderType() == OP_BUY )  {b=1; if (OrderClosePrice()==OrderTakeProfit()) bt=1; 
if (OrderClosePrice()==OrderStopLoss()) bs=1; bl=OrderLots()*10; break;}
              if (OrderType() == OP_SELL)  {s=1; if (OrderClosePrice()==OrderTakeProfit()) st=1; 
if (OrderClosePrice()==OrderStopLoss()) ss=1; sl=OrderLots()*10; break;}
            }
         }
      }


}//end
 
profitinvesting:

ситуация такая я хочу в советнике добавить дополнительное условие по открытию позиции из помощью индикатора ADX. Подскажите пожалуйста как написать условие правильно чтобы оно работало следующим принципом: если предыдущие значение ADX больше за теперешние то сел если меньше то бай

Заранее благодарю за помощь.

Большое спасибо

Сравнивайте значение ADX на текущем баре (а лучше на первом) со значением ADX на предыдущем баре (лучше на втором).

Если тупо в лоб, то примерно так:

if (iADX(NULL,PERIOD_D1,14,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,1)>iADX(NULL,PERIOD_D1,14,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,2)) 
     {Действия, если значение ADX на 1-м баре больше чем на 2-м}
else 
if (iADX(NULL,PERIOD_D1,14,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,1)<iADX(NULL,PERIOD_D1,14,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,2)) 
     {Действия, если значение ADX на 1-м баре меньше чем на 2-м}
Но так некрасиво. Лучше присвоить переменным double значения ADX и работать дальше с переменными...
 
FoxUA:

спосибо что откликнулись но я его уже здеал токо вот одно не как не могу зделать переменые константы оното сохраняет из списка ордер открывает но факт в том что переменые остаются и он долбит на каждом тике новый ордер вот код этого алгаритма точто сохраняет переменые константы,

как зделать так чтоб он после открытия ордера обнулял значения до слеуего закрытия

У вас булевские переменные изначально не инициализированы значением false, вообще, перед входом в цикл обнуляйте их (false) - при выходе из цикла они будут иметь присвоенные им в цикле значения (лучше true, чем 1) и далее до следующего входа в цикл они их и будут иметь таковыми. Если открытие ордера строго зависит от значений этих переменных, то после приказа на открытие ордера, проверьте наличие в рынке данной позы и, если она присутствует, то обнулите переменные (false)
Причина обращения: