[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 550

 
artmedia70 >>:
Думаю, что магик задавать для всех позиций и по нему отслеживать...
думаю надо просто ретурны поставить после каждой модификации а не все модификации скопом в одном цикле с одним ретурном..
 
drknn >>:

artmedia70, я хочу показать Вам простой пример, к чему могут привести подобные попытки делать код самостоятельно.

Сидим с другом в скайпе, общаемся. Возникла идея проверить как будет работать советник на сигнале поглощения. Сигнал поглощения - это когда тело первой свечи больше половины тела предыдущей свечи и при этом они имеют разный цвет. Получается, что последующая свеча своей тенденцией как бы поглощает тенденцию прошлой свечи - такое вот определение мы с ним ввели для этой ситуации. Код советника, который бы работал по этим сигналам, я сделал минут за пять. Ещё пару минут тестировал и через 7-10 минут перекинул эксперта другу. Полученный советник умел не только открывать ордера по сигналу, но и тралить, перемещать стоп в безубыток, сбрасывать лоты на указанных пользователем уровнях (причём число этих уровней можно ставить сколько угодно) и имел систему управления лотами.

Почему, за счёт чего я сделал своетника в столь сжатый срок? Понять не сложно - за годы программирования на MQL4 у меня накопилось довольно много готовых функций. Я собираю советника как домик из кубиков. И так работает любой программист - чтоб не делать каждый раз код некой функции заново, он объединяет такие функции в библиотеки и далее пользуется уже готовым кодом.

Зачем я Вам это рассказываю? Я хочу, чтоб Вы поняли, что сейчас для Вас попытка заточки чужого кода под себя, приведёт к меньшей результативности. А попытка сделать советника самому закончится примерно тем же, чем и у всех (при дложном усердии) - Вы накопите кучу своих функций и сделать относительно-простого советника для Вас будет не проблема.

Очень благодарен за ваше участие в моей судьбе как начинающего программиста. Были у меня к вам возражения после первого поста, но прочитав этот, я понял, что вы сами и ответили за меня...
А я расскажу как я учился водить машину. 22 года назад я, абсолютно не умея водить машину, но видя как это делают другие, просто сел в старенький "Москвич" и поехал. Правда задом... :) Потом разобрался с передачами и поехал как полагается. В садах это было. Машина осталась цела, а я получил уверенность в своих силах... Теперь я за неделю проезжаю около 4000 км. И, будучи за рулём, полностью уверен за себя и пассажиров. И имею свой автомобиль. И далеко не старенький Москвичонок... Если бы я делал как предлагаете вы (проведём аналогии), то перечитал бы кучу книг по вождению, назубок бы выучил ПДД, сдал экзамены в ГАИ, потом долго бы копил на собственное авто и только потом уже сел за руль своего нового автомобильчика... без уверенности в своих силах. Я пять лет водил без прав машину тестя и не имел ни одного нарушения. После, когда уже купил свой собственный авто, я влёгкую сдал экзамены экстерном и сел за руль своей машины, не боясь её угробить на первом же перекрёстке...
Точно так же и сейчас, вы мне предлагаете начать с нуля и очень долго добираться до собственного советника...

Нет уж. Я возьму пример, распотрошу его, при этом полностью в нём разобравшись, и уже имея какого-никакого советника буду наращивать собственный потенциал и собственные коды. Этот советник из учебника постепенно обрастёт уже именно моими функциями, которые потом полностью вытеснят из шаблончика чужой код...
Как вы мне предлагаете разобраться с работой той или иной функции без возможности её опробовать в тестере??? У меня же нет пока своего кода. А здесь, собирая по крупицам знания, я очень долго не дойду до даже мало-мальски работающего советника. Сами пишете, что здесь неохотно делятся знаниями. Вы думаете я тут задаю вопросы просто так, из праздного любопытства? Значит оно мне нужно! Я, одновременно учась программированию, проверяю в тестере разные стратегии. Я уже спокойно могу подключить любой индикатор(ы) и проверять ТС. Для меня так нагляднее. Я из тех, кто разбирает не для того, чтобы сломать, а для того, чтобы собрать и было лучше...
Мой Вам совет - не нужно всех мерять одним аршином. Все мы разные и каждый, идя к одной и той же цели, выбирает свой маршрут.
Ещё раз спасибо за участие и - профитов Вам!

 
Уважаемые старожилы! Я опять к вам с поклоном... Подскажите возможно ли при запуске советника чтобы он сам выводил окно индикатора в чарт? И если да, то как?
 
artmedia70 >>:
Уважаемые старожилы! Я опять к вам с поклоном... Подскажите возможно ли при запуске советника чтобы он сам выводил окно индикатора в чарт? И если да, то как?
Вроде как окно открывает сам индикатор автоматически при подцепке на график. Советник сам окна открывать не может, а только в них писать.
 
Вопрос мож кто знает. Можно ли шоб офлайновый график не тянул котировки? Пробовал отключать интернет через неправльные данные прокси, но тогда переставал работать индикатор в котором отлаживаю код.
 
Andrei01 >>:
Вроде как окно открывает сам индикатор автоматически при подцепке на график. Советник сам окна открывать не может, а только в них писать.
Спасибо. Жаль...
Ещё вопросик: в каких случаях ордер может быть переоткрыт. Я не имею ввиду конец и начало след. дня. Открытые позиции в тестере постоянно бар за баром переоткрываются.... Чудеса да и только...
????????????????????????????
 
artmedia70 >>:
Ещё вопросик: в каких случаях ордер может быть переоткрыт. Я не имею ввиду конец и начало след. дня. Открытые позиции в тестере постоянно бар за баром переоткрываются.... Чудеса да и только...
????????????????????????????
Само собой ничего не бывает. Нужно искать причину в коде.
 
artmedia70 >>:
Спасибо. Жаль...
Кстати открытие подокна можно сделать подвесив на график пустой индикатор.
 
Andrei01 >>:
Кстати открытие подокна можно сделать подвесив на график пустой индикатор.
Да, спасибо, именно это мне и нужно: чтобы эксперт сам это делал - выводил пустое окно на график, а далее уже в него сообщения писал...
 
artmedia70 >>:
Да, спасибо, именно это мне и нужно: чтобы эксперт сам это делал - выводил пустое окно на график, а далее уже в него сообщения писал...

С таким подокном для сообщений в учебнике пример есть.

Причина обращения: