[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 549

 

Ситуация:
В окне графика советник создает граф объекты с уникальными именами.
Затем удаляет ф. ObjectDelete. Обычно все нормально проходит - объекты удаляются.
Но! Иногда бывает, что вроде бы удаленный объект остается на графике.
"Вроде бы удаленный " означает, что в списке объектов (по правой кнопке мыши) он отсутствует, а на экране остался.
Наводишь курсор, всплывает его законное имя, а в списке объектов его нет...
Как такое может быть?
И как удалять правильно?

 
artmedia70 >>:
Бардак!!! Открытые позиции каждая тралится тралом, при этом закрываются об "чужие" TP и SL... Соответственно полный разброд и шатание... Как победить?
у меня ваще не тралится когда больше одной позы.. как победить ?
 

всем дароф !! е сть вопросс:

в настройках советника стоит - 0.01 лот.

но по мере роста баланса, он ставит сумасшедшие лоты.. в 10, 20 раз больше..

как можно уменьшить число преумножения количества лотов ??

на теории помогите ))))

 
smartemiy >>:

всем дароф !! е сть вопросс:

в настройках советника стоит - 0.01 лот.

но по мере роста баланса, он ставит сумасшедшие лоты.. в 10, 20 раз больше..

как можно уменьшить число преумножения количества лотов ??

на теории помогите ))))

Надо код видеть. Скорее всего это % от баланса.
 
smartemiy >>:

всем дароф !! е сть вопросс:

в настройках советника стоит - 0.01 лот.

но по мере роста баланса, он ставит сумасшедшие лоты.. в 10, 20 раз больше..

как можно уменьшить число преумножения количества лотов ??

на теории помогите ))))

В теории надо задать максимальный риск для каждой отдельной сделки (<=2%), а потом рассчитывать количество лотов

исходя из этого риска. Начать следить за максимальными просадками при оптимизации (<=10-20%).

А если и тогда появятся сумасшедшие лоты (при условии что все остальное правильно) то возможно потому что это ГРААЛЬ :)

 
хмм.. пасиб, ребята... будем стараться изменить на лучшее )))
 
sllawa3 >>:
у меня ваще не тралится когда больше одной позы.. как победить ?
Думаю, что магик задавать для всех позиций и по нему отслеживать...
 
Господа!!! В чём может быть причина неоткрытия больше одной позы в одну сторону? Ограничений нигде нет. Поубирал ваще всё. Думал на каждом тике начнёт открываться... Ан - нет... Одну позу открывает в одну сторону, другую, при положительном сигнале, в другую и держит их пока не закроет по TP или SL. Как только закроет одну позу, открывает такую же.. И опять одну... И тянет её до последнего... Почему так может происходить?
 
artmedia70 >>:
Господа!!! В чём может быть причина неоткрытия больше одной позы в одну сторону? Ограничений нигде нет. Поубирал ваще всё. Думал на каждом тике начнёт открываться... Ан - нет... Одну позу открывает в одну сторону, другую, при положительном сигнале, в другую и держит их пока не закроет по TP или SL. Как только закроет одну позу, открывает такую же.. И опять одну... И тянет её до последнего... Почему так может происходить?


Причина одна - где-то в коде стоит ограничение на макисмальное число однонаправленных позиций.

Вы совершаете большую ошибку, пытаясь переделать чужого советника под свои нужды, не понимая при этом саму логику работы этого советника. Будет гораздо быстрее и менее трудоёмко начать делать своего советника, самостоятельно и С НУЛЯ. Сначала он будет весьма простым, но рабочим! Потом по мере усложения он будет становиться всё более гибким и более функциональным. И при этом, мало того, что будут отсутствовать глюки, ибо каждый новый кусочек кода, Вы будете выверять, так ещё и будет ясность в том, как работает код. Повертье на слово. Бросьте Вы чужих советников и попробуйте сделать своего.

Чужой код можно иногда и покопать, чтоб понять как работает та или иная функция, или как человек решал ту или иную задачу. Но задействование громоздкого чужого кода, для новичка - это прямой путь потерять контроль и покой.

 

artmedia70, я хочу показать Вам простой пример, к чему могут привести подобные попытки делать код самостоятельно.

Сидим с другом в скайпе, общаемся. Возникла идея проверить как будет работать советник на сигнале поглощения. Сигнал поглощения - это когда тело первой свечи больше половины тела предыдущей свечи и при этом они имеют разный цвет. Получается, что последующая свеча своей тенденцией как бы поглощает тенденцию прошлой свечи - такое вот определение мы с ним ввели для этой ситуации. Код советника, который бы работал по этим сигналам, я сделал минут за пять. Ещё пару минут тестировал и через 7-10 минут перекинул эксперта другу. Полученный советник умел не только открывать ордера по сигналу, но и тралить, перемещать стоп в безубыток, сбрасывать лоты на указанных пользователем уровнях (причём число этих уровней можно ставить сколько угодно) и имел систему управления лотами.

Почему, за счёт чего я сделал своетника в столь сжатый срок? Понять не сложно - за годы программирования на MQL4 у меня накопилось довольно много готовых функций. Я собираю советника как домик из кубиков. И так работает любой программист - чтоб не делать каждый раз код некой функции заново, он объединяет такие функции в библиотеки и далее пользуется уже готовым кодом.

Зачем я Вам это рассказываю? Я хочу, чтоб Вы поняли, что сейчас для Вас попытка заточки чужого кода под себя, приведёт к меньшей результативности. А попытка сделать советника самому закончится примерно тем же, чем и у всех (при дложном усердии) - Вы накопите кучу своих функций и сделать относительно-простого советника для Вас будет не проблема. 

Причина обращения: