[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 334

 
Stepan241 >>:

Согласен. Все нормально выводит и все правильно. Просто мне надо было сам вывод на экран

Buf_0[i]=(Line2[i]+Line1[i])/Point/10;

Делать в отдельном цикле. Ваш вариант мне более предпочтительней потому как цикл FOR больше по душе. Спасибо за помощь и внимание.

 

 

  Вопрос новичка чтобы не захламлять форум:

Брокер различает ордера открытые в ручную и экспертом, а если ордер открыт скриптом?  Этот орден видят  как открытый вручную, экспертом или   брокер    различает также и ордера открытые скриптом?

  Я не параноик форекса просто ИНТЕРЕСНО.

 
Доброго времени суток. Если не сложно - подскажите: с помощью каких "инструментов" (с помощью чего - каким образом) выбирать оптимальные

значения из полученной выборки проведенной оптимизации советника? Исходная выборка, допустим, 5000 строк (проходов) и 7 параметров. Благодарю.
 

Всем доброго вечера.

Помогите мне пожалуйста вот в чем. Я пытаюсь сделать эксперта на пересечении 2-х МА. Критерий открытия Buy: MA1>MA2, а Sell: MA1<MA2. Критерий закрытия аналогичен. Проблема вот в чем: Если ордер закрывается по стоп-лоссу, то открывается опять ордер в том же направлении, и опять закрывается по стоп-лоссу и так до тех пор пока не произойдет обратного пересечения МА. Надо сделать так, чтобы если сработал стоп-лосс, то ждать следующего пересечения для открытия нового ордера.

Файлы:
sov.mq4  4 kb
 
smogsam >>:

Всем доброго вечера.

Помогите мне пожалуйста вот в чем. Я пытаюсь сделать эксперта на пересечении 2-х МА. Критерий открытия Buy: MA1>MA2, а Sell: MA1<MA2. Критерий закрытия аналогичен. Проблема вот в чем: Если ордер закрывается по стоп-лоссу, то открывается опять ордер в том же направлении, и опять закрывается по стоп-лоссу и так до тех пор пока не произойдет обратного пересечения МА. Надо сделать так, чтобы если сработал стоп-лосс, то ждать следующего пересечения для открытия нового ордера.

Во первых не совсем корректна запись

MA_1 = iMA(NULL,0,Period_MA_1,Sdvig_1,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,0); // Вызов функции индикатора
MA_2 = iMA(NULL,0,Period_MA_2,Sdvig_2,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,0);

Вместо нулей нужно поставить 1

Чтобы определить момент пересечения нужно рассматривать не только текущее значение (выше или ниже, но еще и предыдущее)

Поэтому надо добавить

MA_1_Prev = iMA(NULL,0,Period_MA_1,Sdvig_1,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,2); // Вызов функции индикатора
MA_2_Prev= iMA(NULL,0,Period_MA_2,Sdvig_2,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,2);

обратите внимание на цифру 2

Тоесть теперь этот блок будет выглядеть

MA_1 = iMA(NULL,0,Period_MA_1,Sdvig_1,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,1); // Вызов функции индикатора
MA_2 = iMA(NULL,0,Period_MA_2,Sdvig_2,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,1);

MA_1_Prev = iMA(NULL,0,Period_MA_1,Sdvig_1,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,2); // Вызов функции индикатора
MA_2_Prev= iMA(NULL,0,Period_MA_2,Sdvig_2,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,2);

Строку 

if (MA_2 < MA_1 && Fact_Up == true)

заменить на if (MA_2 < MA_1 &&  MA_2_Prev>MA_1_Prev && Fact_Up == true)


Аналогичную замену сделать для второго условия и условия выхода из сделки. Синим цветов отмечено новое условие. Теперь мы входим в длинную позицию тогда, когда Первая скользящая больше Второй, а предыдущее значение Первой скользящей меньше предыдущего значения Второй.

 
Здравствуйте, подскажите как сделать поиск бара по времени? и что бы при этом выводил цену open,close на экран. спасибо
 
Roman. >>:
Доброго времени суток. Если не сложно - подскажите: с помощью каких "инструментов" (с помощью чего - каким образом) выбирать оптимальные

значения из полученной выборки проведенной оптимизации советника? Исходная выборка, допустим, 5000 строк (проходов) и 7 параметров. Благодарю.  

https://www.mql5.com/ru/articles/1434 вот здесь кое что обсуждалось

https://www.mql5.com/ru/articles/1517 и здесть тоже все популярно расписано. НО!!!! Одно дело теория другое практика. Не так все гладко как написано. Вообще давно эта тема обсуждается и единого мнения нет. Нет правил-есть рекомендации.

 
подскажите если кто видел советник, который просто рендомом торгует - любая реализация... (по идее он должен просто медленно сливать за счет спреда)
 
snowman647 >>:
подскажите если кто видел советник, который просто рендомом торгует - любая реализация... (по идее он должен просто медленно сливать за счет спреда)

Так напиши его...Там вроде все просто. бери за основу люой советник. и ставь условие ЕСЛИ ОПЕН БОЛЬШЕ СЛОЗЕ ТО ОТКРЫВАЕМСЯ ВВЕРХ ИНАЧЕ ВНИЗ

 

Так напиши его...Там вроде все просто. бери за основу люой советник. и ставь условие ЕСЛИ ОПЕН БОЛЬШЕ СЛОЗЕ ТО ОТКРЫВАЕМСЯ ВВЕРХ ИНАЧЕ ВНИЗ

это уже далеко не рендом. хочу советник с явным использованием случайных величин. и как можно случайнее)) если не найду то напишу

Причина обращения: