[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 150

 
zfs >>:

В последней точке зигзаг не рассчитывается. Как правило и зафиксироваться на этом уровне не удасться.

Последняя точка Вы имеете луч, или нулевой бар если бар то можно взять с 1-го?


Или как сделать что бы высчитать середину для фиксации?


Есть ломаная последниего луча, мне нужно поделить его длинну попалам, и высчитать уровень середины луча для фиксации. Я не совсем понял что значит в последней точке? - это значит что сформировавшаяся ломаная то есть луч нельзя его просчитать програмно, а пред идущий можно?

Если так значит зиг заг мне не поможет, а как высчитать середину без зигзага что бы было именно то же самое?

 
1Rakso >>:

Последняя точка Вы имеете луч, или нулевой бар если бар то можно взять с 1-го?


Или как сделать что бы высчитать середину для фиксации?


Есть ломаная последниего луча, мне нужно поделить его длинну попалам, и высчитать уровень середины луча для фиксации. Я не совсем понял что значит в последней точке? - это значит что сформировавшаяся ломаная то есть луч нельзя его просчитать програмно, а пред идущий можно?

Если так значит зиг заг мне не поможет, а как высчитать середину без зигзага что бы было именно то же самое?

Никак, если б всё было так просто... есть ZigZag, который высчитывает потенциальную вершину, так и тот выдаст некорректный результат...Я думаю данная ваша теория безуспешна.

 
Urain >>:

Ты даёш ей Time а получаеш schift.

Допустим ты знаешь время нулевого бара.

Прошли некоторые события,

ситуация изменилась и ты хочеш проверить положение бара с данным временем относительно нулевого бара.

Вот тут и нужна эта функция.

Теперь вроде врубился, благодарю

 
Гдето видел статью, там рассказывается как из индикатора вытащить графические данные - сейчас ищу-ищу и не могу найти. Подскажите если кто знает..
 

У меня такой не сложный вопрос: чтобы изменить цвет гистограммы,(например вверху-зеленая, внизу -красная), нужно работать с 2 буферами, или можно с одним только изменять цвет?

(Скорее всего с двумя,просто я еще ни разу не делал,хотелось бы уточнить)

 
Rattnik >>:

У меня такой не сложный вопрос: чтобы изменить цвет гистограммы,(например вверху-зеленая, внизу -красная), нужно работать с 2 буферами, или можно с одним только изменять цвет?

(Скорее всего с двумя,просто я еще ни разу не делал,хотелось бы уточнить)

Вы правы, надо работать с двумя. Забавно, но можно и с одним, правда цвет будет менять вся линия, а не только нужный участок.

 

Написал код для расчета Stop Loss, там вставил функцию MarketInfo(), для того чтобы расчитать SL из людских едениц в единицы для определенного терминала и валюты

,вот его простенький код, а мне нули почемуто выдает..

    int start ()
   
   {
   double x;
    x=MarketInfo(Symbol(),MODE_TICKSIZE);
    Alert("Количество цифр= ",x);
   
   return(0);
   }

Если есть, готовый напишите пожалуйста, а то Point не работает

 
Rattnik >>:

Написал код для расчета Stop Loss, там вставил функцию MarketInfo(), для того чтобы расчитать SL из людских едениц в единицы для определенного терминала и валюты

,вот его простенький код, а мне нули почемуто выдает..

Если есть, готовый напишите пожалуйста, а то Point не работает


x=MarketInfo(Symbol(),MODE_DIGITS);

 

подскажите как определять цену открытие в 9:00?

заранее благодарен!

 

Попробуйте так:

if ( // задаем условия :
       Hour()>= 9 ) {// разрешаем торговлю

                   
Лучше посмотрите на последних страничках ветки И.Кима, - там есть для этого спец. временная функция

'Полезные функции от KimIV'

Причина обращения: