[Тема закрыта - Mathemat] - страница 2

 
m_a_sim >>:
я согласен с wirwes, лучше уж трейлинг стоп запустить. нельзя ограничиваться, ведь неизвестно до куда цена доползет. Есть много способов удержания сделки, а ограничение прибыли самый плохой способ

сравнивая два метода -  трейлинг и лимит можно провести аналогию с героями камедии - тупой (тобиш трейлинг) и еще тупее (лимит)

выходить нада так же как и входить руководсвуясь показателями разных индикаторов, отдельная стратегия

 
sabluk >>:

сравнивая два метода -  трейлинг и лимит можно провести аналогию с героями камедии - тупой (тобиш трейлинг) и еще тупее (лимит)

выходить нада так же как и входить руководсвуясь показателями разных индикаторов, отдельная стратегия


это очень спорный вопрос, или может у вас есть индикатор, который не запаздывает?

 
m_a_sim >>:

это очень спорный вопрос, или может у вас есть индикатор, который не запаздывает?

почему спорный вопрос, может я приметивно рассуждаю но если вход определяют по индюкам почему бы и выход также

у меня нет точного рецепта со временем надеюсь разовью мысль в этом направлении

на счет не запаздывающих индюкаторов скажу что любые индюки (распространенные или малоизвестные) все как бы полуфабрикаты, их нада готовить на своей кухне

 

m_a_sim вот ты меня понимаешь




а вопрос к тем кто забирает с рынка только 10 15 пунктов мне интересно скоко вы ставите стоп лос

 
wirwes писал(а) >>

m_a_sim вот ты меня понимаешь




а вопрос к тем кто забирает с рынка только 10 15 пунктов мне интересно скоко вы ставите стоп лос

стоплосс ставит брокер на уровне МК это 20-40%

и встречный вопрос какая разница между взять 100 баксов на 10 пунктах или взять 100 баксов на 100 пунктах при депо в 2000?

и свой вариант ответа - вся разница в риске - больше риск - больше и быстрее результат (азарт)

 

топикстартер наверное сотрудник ДЦ или создатель, вот и волосы на голове рвет что многие поняли - нужно брать 10 пип и не водить муму.

Попробуй перекройся на 10 пунктов.

 
wirwes писал(а) >>

а вопрос к тем кто забирает с рынка только 10 15 пунктов мне интересно скоко вы ставите стоп лос

какого хрена тебя интересуют вещи которыми ты не занимаешься?! Торгуй как торгуешь. Видать тебя интересует тема не из праздности - Я прав. Чё вынюхиваешь, следок?!

 

какого хрена тебя интересуют вещи которыми ты не занимаешься?! Торгуй как торгуешь. Видать тебя интересует тема не из праздности - Я прав. Чё вынюхиваешь, следок?!


может ты и прав без обид пусть каждый торгует так как у него получается всем удачи и побольше профитов

 
wirwes >>:

добрый вечер работники рынка я часто захожу на форум меня интересует одно зачем входить на рынок ради 10 пунктов



и мне интересно и что кто то так зарабатывает ну вы камикадзе

Не все так зарабатывают. Отношение спред/лимит за сделку =2/10=0.2. 20% - это сильно большая доля комиссии. ИМХО, в топку такую торговлю с таким МО.

А если, например, доля комиссии за одну сделку уменьшается до 2/100=0.02, то такая торговля значительно увеличивает МО в сравнении с предыдущей пипсовкой - доля комиссии здесь составляет лишь 2%.

Другое дело, когда спред нулевой и без проскальзываний, тогда математика будет на стороне пипсовщиков. Но такого пока не встречал. :)


 
sabluk писал(а) >>

сравнивая два метода - трейлинг и лимит можно провести аналогию с героями камедии - тупой (тобиш трейлинг) и еще тупее (лимит)

выходить нада так же как и входить руководсвуясь показателями разных индикаторов, отдельная стратегия

Очень рекомендую по этому вопросу книгу Катца и МакКормика "Энциклопедия торговых стратегий".

Лимит рулит. Я об этом интуитивно догадывался, т.к. на ФОРТС работаю именно так, но это книга меня просто убедила в этом.

Причина обращения: