Имеет ли право программист, который исправил неработающий индикатор-скрипт-эксперт ставить ссылку типо edit by .......

 
  • 84% (61)
  • 16% (12)
Всего проголосовало: 73
 

Если программист исправляет индикатор, который не работал, или работает неправильно, имеет ли он право ставить в копирайте - Изменен таким-то. типо edit by www.xxxxxxx.com 

 
papaklass:

Конечно.

Я считаю что код, который исправляет или делает программист по большому счету принадлежит программисту. И он имеет право ставить  что именно он изменил, исправил доделал и так далее, программу. 

И это логично и по умолчанию.

Точно так же как код, который делается на заказ - это код программиста. Идея - автора, заказчика, сайта, а код программиста!  

 

Если только иное не обговоренно при заказе. 

Например заказчик хочет чтобы не было ссылок - да пожалуйста.  Но если это не оговаривается - ссылки на автора ставятся по умолчанию!!! 

 
Vladon:

Если программист исправляет индикатор, который не работал, или работает неправильно

а кто сказал что он не работал? он работал, только не так как хотелось :))

та чего уж. ставьте конечно.  даже если нечего править. главное не забыть список изменений сочинить :)

 
sergeev:

а кто сказал что он не работал? он работал, только не так как хотелось :))

та чего уж. ставьте конечно.  даже если нечего править. главное не забыть список изменений сочинить :)

Ситуация конкретная: Индикатор не работает, при определенных парах - он работает неправильно, не то чтобы " не так как хотелось бы" а реально не работает- Я сделал исправления! Поставил - кем сделаны изменения. Индикатор работает. 

Теперь начинаются вопросы, а че это я поставил ссылку типо Кем модифицировано.!  

 
papaklass:

 Так в чем проблема? Вы исправили код и указали, что исправления внесены Вами. Это нормально. Тем более, если у Вас есть возможность править код, значит он находится в открытом доступе.

Что Вы хотите получить от опроса?

Я хочу узнать мнение программистов и простых обывателей. 
 

Вообще вы вправе делать с копирайтами все что вздумается если лицензия не была описана там же в коде.
Но я не ставлю своих копирайтов в исправленном коде так как не все мог исправить и неизвестно какие тараканы потом могут вылезти. Ответ за чужой по большей части код держать не хочу )

 
MrGold166:

Вообще вы вправе делать с копирайтами все что вздумается если лицензия не была описана там же в коде.
Но я не ставлю своих копирайтов в исправленном коде так как не все мог исправить и неизвестно какие тараканы потом могут вылезти. Ответ за чужой по большей части код держать не хочу )

да но ВЫ же не переписываете копирайт, копирайт остается, вы просто подставляете в конце - изменено тем то
 

Как я вижу с своей стороны:

 

Есть мой эксперт, и в нем что-то не работает, при этом стоят мои копирайты,

 

Если найдется человек, который сможет решить проблему моего эксперта и подставит в копирайте типо  edit by www.xxxxxxx.com  Я абсолютно не буду против.!!!! 

 

Ответил "нет", т.к. возникает закономерный вопрос: имел ли прово программист вносить изменения в код?

Причина обращения: