Имеет ли право программист, который исправил неработающий индикатор-скрипт-эксперт ставить ссылку типо edit by ....... - страница 2

 
Contender:

Ответил "нет", т.к. возникает закономерный вопрос: имел ли прово программист вносить изменения в код?

Если код нерабочий, автора нет, почта молчит. 

Не знаю, а имел ли?  

Как ВЫ считаете имел ли? 

 

выполнил - "Иванов"; контакты;

правка - "Vladon"; контакты;

считаю вполне допустимая запись, и в итоге получается, что работала группа. Исключение зарегистрированное авторское право на модернизацию кода.

 
vspexp:

выполнил - "Иванов"; контакты;

правка - "Vladon"; контакты;

считаю вполне допустимая запись, и в итоге получается, что работала группа. Исключение зарегистрированное авторское право на модернизацию кода.

Все верно.! 

Спасибо.

 
Vladon:

Вопрос к юристу, специалисту по авторскому праву.

Вы голосованием на форуме какой ответ хотите получить? Это всё равно что выйти к мужикам, что козла во дворе забивают, и поспрашать их мнение. 

 
abolk:

Вопрос к юристу, специалисту по авторскому праву.

Вы голосованием на форуме какой ответ хотите получить? Это всё равно что выйти к мужикам, что козла во дворе забивают, и поспрашать их мнение. 

Я хочу узнать мнение . что непонятного? 

Или здесь нельзя создавать опрос? ВЫ не удовлетворенный какой то постоянно, все Вам не так.  

 
Vladon:

Как ВЫ считаете имел ли? 

Если нету лицензии, имел, почему нет?

НО авторские права нужно уважать, поэтому править копирайт и линк плохо и неуважительно. Ты в любом случае пользуешься авторской идеей, даже если код нерабочий.

А дописать edited by в комментах кода какая проблема? Ах да, пеарастическим целям не соответствует.

 
TheXpert:

Если нету лицензии, имел, почему нет?

НО авторские права нужно уважать, поэтому править копирайт и линк плохо и неуважительно. Ты в любом случае пользуешься авторской идеей, даже если код нерабочий.

А дописать edited by в комментах кода какая проблема? Ах да, пеарастическим целям не соответствует.

ссылка автора осталась, но добавилась надпись - edit by 

Интересно мнение однополчан. Кто как  делает.  

 
Vladon:

ссылка автора осталась, но добавилась надпись - edit by 

А покажи.

abolk:

Вопрос к юристу, специалисту по авторскому праву.

Вы голосованием на форуме какой ответ хотите получить? Это всё равно что выйти к мужикам, что козла во дворе забивают, и поспрашать их мнение. 

Нормальный вопрос. Юридически можно тупо переписать код, прицепить свой копирайт и хрен кто что докажет.

Тут вопрос нормального отношения.

 
TheXpert:
А покажи.
))) Подловил.
 
TheXpert:

А покажи.

Не провоцируй. А то будет опрос: Можно ли показать часть кода на форуме без согласия автора.
Причина обращения: