ххМА и СКО как канал

 

Здравствуйте форумчане!

Простите что акцентирую ваше внимание на этой теме второй раз. Хочу довести свою стратегию до логического завершения,

однако собственых способностей недостаточно, а ошибаться в формулировке ТЗ для написания индикатора или советника - нехотелось бы.

Собственно все на картинках ... добавить трудно что либо.

Сочиняю советник, в котором использую трехпериодный WPR сглаженный по МА - Returns.

Схема установки ордеров базируется на открытии ордера в момент когда все три периода находятся в насыщении, т.е.

собираю значения WPR'ов всех трех периодов, делю на три и когда значение 0.9 или -0.9 ставятся соответствующие ордера.

Однако после достижения насыщения, цена продолжает двигаться ... в этот момент и использовать бы предлогаемый алгоритм

для получения точки перелома движения цены.

На картинке пояснение, а на второй - с returns'ом. Насколько это реально создать подобный канал ...

Под ххМА ... я имею в виду DEMA, EMA ... то есть фильтрованные МА ...

Прошу поправить если ошибаюсь.

Заранее благодарен за дельные мысли и предложения.


ххМА и смещенная СКО если я правильно понял аббревиатуру :)


Канал на ххМА и СКО


пояснение с Returns'ом

 
В прилагаемом архиве советник с returns'ом ... так ... на всякий пожарный случай ...
Файлы:
eurgbp.rar  15 kb
 
... мдяааа ... тема оказалась неинтересной ... жаль
 

Borisytch, потерпи немного: осталось два дня до окончания регистрации в Ч-08. Тут не до этого сейчас.

 
Mathemat писал (а) >>

Borisytch, потерпи немного: осталось два дня до окончания регистрации в Ч-08. Тут не до этого сейчас.

... мдяаа ... об этом я не подумал ... и правда ...

тогда ... подложу еще, пока регистрация на чемпионат закончится - у меня тут полная ясность наступит, а пока с другой стороны зайду к теме ...

вот я еще немного наформулировал:

СКО формируем из значений LRMA, returns вышедший из одного насыщения передвигается в противоположное ... как только перевалил за "0" - включается в работу СКО, на предыдущих минутках выясняется коэффициент среднеквадратичного отклонения, остается в переменной до до точки перелома цены и рассчитывается прогноз следующего бара:

БАР0+1=СКО+смещение вправо

если полученное значение меньше спрогнозированного - перелом, подаем сигнал!

... (мутно ... видимо только я понимаю что пишу, а скорее всего и сам не понимаю :) ) ...

 
Mathemat писал (а) >>

Borisytch, потерпи немного: осталось два дня до окончания регистрации в Ч-08. Тут не до этого сейчас.

Один вопрос: ты как мудрый и опытный КАА, можешь предварительно сказать, реализуема ли задача? ... и нет ли чего похожего? ... и понятно ли я изложил?

 
Не горячитесь, подождите начала чемпионата. Тема очень интересная, буду следить, поскольку сказать пока нечего.
 
granit77 писал (а) >>
Не горячитесь, подождите начала чемпионата. Тема очень интересная, буду следить, поскольку сказать пока нечего.

Хорошо ... конечно ...

Сегодня уточненное изложение:

ретурнс, предположим, сложился внизу весь (-1, все три периода) ... разворачивается, средняя из трех линий ((1+2+3)/3)) проходит растет и проходит "НОЛЬ" ... в этот момент брать ряд предыдущих значений LRMA (в периоде должны быть только растущие значения), вычислить СКО и на каждом следующем баре сравнивать значение текущего LRMA с предполагаемым ...

...

чуть попозже - картинка ...

 

... Вот еще картинки и пояснени ... у меня с изложением - проблемы ... порой сам себя не понимаю ... :)

LRMA с Returns'ом нужно объединять ... это самый лучший трейлинг и ZZ одновременно! ... сам посмотри - поставь свой returns трехпериодный и посмотри ... LRMA еще не достигнух истинной вершины несколько раз показывает "волны" ... их игнорировать, пока все сглаженные линии returns'a не насытятся - это и есть точка разворота, ставим сигнал!!!
Точки входа в МТС-ке я считаю именно таким образом ... ну и выходы то же ...

И если делать индикатор, то после того как (ret1+ret2+ret3)/3 проходит нулевой уровень, на предыдущих барах подсчитывать коэффициент отклонения средний, прибавить к нему порог (регулируемый, в зависимости от инструмента) и на каждом следующем баре рассчитывать по этому коэффициенту значения LRMA ... и как только значение уходит за порог - ставить жирную ТОЧКУ!!! ... потому что ПЕРЕЛОМ ... вот и вся схема!
У меня есть практика работы на этой схеме, только среднюю я пока ручками рисую ... а то что сформулировал с моими примитивными познаниями в математике - не могу никуда засунуть (я про МТС, а не то что Вы подумали ..., а может и не подумали ...)


Файлы:
 

Простите, не те индикаторы прикрепил.

А вообще то с этой темой можно к Vinin'у на форум ... - http://vinin.ucoz.ru/forum/7-4-1#26

Файлы:
retxlrma.rar  2 kb
 

Приветствую Вас!

Зажгли идеей в первом посте.....если честно.

Попробую индикатор сделать по тому что понял..:)

Вопрос:

А как вы предлогаете замерять величину отклонения, по которому будем считать, что стоит рисовать новое колено этого зигзага, основанного на МА, или ЛРМА?

Можно попробовать из средней величины волатильности тек. тайма сделать канал....

Дело в том, что я хочу именно зигзаг, который не будет перерисовываться :) ....думаю все хотят :)

Причина обращения: