МТС-ку грамотно написали бы ... - страница 3

 
Borisytch писал (а) >>

Полагаю что в MQL должны быть такие возможности ... хотя такую задачу можно решить разными способами.

Но то что это необходимо сделать - это без сомнения.

увы, таких возможностей нет. если необходимо обеспечить время жизни ордера не менее 15 минут, то уровни стопа и тэйка (если они разумны для целей ТС) ставить ранее указанного времени нельзя. однако, никто не мешает нам по истечении 15 минут жизни ордера принять решение - ставить уровни (sl/tp), включать трейлинг или закрыть ордер по текущей цене.

ps. впрочем, я вижу ветка вяло перетекла в рекламу советника "Универсал". видимо, у автора какие-то иные цели..

 
Borisytch писал (а) >>

В прилагаемом архиве советник "Универсал" на котором я отрабатывал стратегию.

Он и сейчас стоит у меня на микрореале и прилично работает.

Хочу всё-таки понять Ваш алгоритм. Насколько я понял в Вашей стратегии используются отложенные ордера. Какого типа ордера вы используете лимитные или стоповые? При срабатывании одного отложенного ордера удаляете ли Вы второй? Если не удаляете производите ли траление несработавшего отложенного ордера?

 
Shu писал (а) >>

увы, таких возможностей нет. если необходимо обеспечить время жизни ордера не менее 15 минут, то уровни стопа и тэйка (если они разумны для целей ТС) ставить ранее указанного времени нельзя. однако, никто не мешает нам по истечении 15 минут жизни ордера принять решение - ставить уровни (sl/tp), включать трейлинг или закрыть ордер по текущей цене.

ps. впрочем, я вижу ветка вяло перетекла в рекламу советника "Универсал". видимо, у автора какие-то иные цели..

Автор Универсала закончил с ним работу и сказал - делайте с ним что хотите ... однако дело не в Универсале ... дело в создании советника и грамотном программировании ... есть трейлинг который давно пытаюсь сформулировать для работы ...

Вот выдержка из переписки где я пытаюсь описать его (индикатор перелома ... трейлинг ... можно назвать и применить как угодно):

Самый умный трал, котрый я видел это канал регрессии ...
Я это формулирую так:
1. проверка - ордер открыт - да, нет ...
2. из регулируемого массива тиков (до ордера и после) рассчитывается
среднеквадратичное отклонение принимается коэффициент (диапазон
настраеваемый ...), рассматриваем тики на определенном отрезке времени
(задается в настройках) и при отклонениях, нарушающих заданный порог
даем сигнал к закрытию ... но такого трейлинга я в руках не держал ...
а каналы рисую постоянно

Если есть дополнения ... или здоровая критика - прошу!

я хотел "прикрутить" его к одному индикатору насыщения ... в тех местах когда основной индикатор (у Vinin'а есть трехпериодный, сглаженный по МА WPR) линией старшего периода упирается в одно из крайних положений и находится в этом положении по нескольку часов, запускать подобный "поисковик Переломов Цены ... цена в насыщении, как правило, продолжает двигаться в заданном направлении ... и без помощи подобного канала и индикаторов насыщения, трудно определить для МТС-ки точку входа-выхода ...

Простите если изложение получилось несколько сумбурным.


пояснение к описанию трейлинга

 
khorosh писал (а) >>

Хочу всё-таки понять Ваш алгоритм. Насколько я понял в Вашей стратегии используются отложенные ордера. Какого типа ордера вы используете лимитные или стоповые? При срабатывании одного отложенного ордера удаляете ли Вы второй? Если не удаляете производите ли траление несработавшего отложенного ордера?

Нет, как раз отложенники я не использовал. В заданное и определенное после прогона на оптимизации время (для каждого инструмента оно разное) выясняется оптимальное значение (для eurchf 'nj 23:00 по Гринвичу) выставляются два рыночных ордера и при достижении интересующей прибыли (для eurchf это 4-6 пунктов) МТС посылает запрос на закрытие ордера ... ну плюс проскальзывание ...

 
Borisytch писал (а) >>

Нет, как раз отложенники я не использовал. В заданное и определенное после прогона на оптимизации время (для каждого инструмента оно разное) выясняется оптимальное значение (для eurchf 'nj 23:00 по Гринвичу) выставляются два рыночных ордера и при достижении интересующей прибыли (для eurchf это 4-6 пунктов) МТС посылает запрос на закрытие ордера ... ну плюс проскальзывание ...

Значит у Вас 2 рыночных ордера открываются одновременно в момент времени. найденный на оптимизаторе? Насколько я понял в оптимизаторе находится время суток, когда на данной валюте высока вероятность бокового тренда и поэтому оба разнонаправленных тренда могут закрыться с профитом. Непонятно только для чего нужен трал при таком маленьком ТР.

Стоплосс наверно значительно больше профита, что не есть хорошо. Если в сутки происходит не более 2 сделок ДЦ наверно будут терпимо относиться к сделкам с таким маленьким профитом.

Я считаю, что стратегию можно улучшить, для этого можно найти предварительно ширину канала и центр канала. И ордера открывать, когда цена находится в середине канала. ТР вычислять как долю от половины ширины канала, а Стоплосс принимать равным половине ширины канала + дельта. А время открытия ордеров задавать как интервал ( например от 21 до 23). Начало и конец этого интервала, также находить в оптимизаторе.

 
khorosh писал (а) >>

Значит у Вас 2 рыночных ордера открываются одновременно в момент времени. найденный на оптимизаторе? Насколько я понял в оптимизаторе находится время суток, когда на данной валюте высока вероятность бокового тренда и поэтому оба разнонаправленных тренда могут закрыться с профитом. Непонятно только для чего нужен трал при таком маленьком ТР.

Стоплосс наверно значительно больше профита, что не есть хорошо. Если в сутки происходит не более 2 сделок ДЦ наверно будут терпимо относиться к сделкам с таким маленьким профитом.

Я считаю, что стратегию можно улучшить, для этого можно найти предварительно ширину канала и центр канала. И ордера открывать, когда цена находится в середине канала. ТР вычислять как долю от половины ширины канала, а Стоплосс принимать равным половине ширины канала + дельта. А время открытия ордеров задавать как интервал ( например от 21 до 23). Начало и конец этого интервала, также находить в оптимизаторе.

Вот здесь я против! ... определение ширины канала - это догадки ... шаманство, простите ... я от этого стараюсь уйти. Нет, это не для меня ... я потестировал, выявил закономерности рынка и мне этого достаточно. Этот советник я планирую использовать на минимальных лотах, в составе с "более тяжелой артиллерией". Для этого принципа работы его хватит. Его миссия - не ошибаться в 90% случаев, рубить по 8-мь пунктов и все, из этого я больше ничего не буду выжимать.

Простите, но я не сторонник прогнозов на рынке ... меня больше устраивает двигаться за ценой.

А трал нужен, для для того. что бы попробовать его на других инструментах с более высокой волатильностью ... да и просто на досуге поэкспериментировать и поискать другие закономерности рынка. Я часто проверяю свои теории на МТС-ках с заложенным мощьным функционалом. Порой и не знаешь где откроется горизонт.

Ищущий да обрящет!

 
khorosh писал (а) >>

Значит у Вас 2 рыночных ордера открываются одновременно в момент времени. найденный на оптимизаторе? Насколько я понял в оптимизаторе находится время суток, когда на данной валюте высока вероятность бокового тренда и поэтому оба разнонаправленных тренда могут закрыться с профитом. Непонятно только для чего нужен трал при таком маленьком ТР.

Стоплосс наверно значительно больше профита, что не есть хорошо. Если в сутки происходит не более 2 сделок ДЦ наверно будут терпимо относиться к сделкам с таким маленьким профитом.

Я считаю, что стратегию можно улучшить, для этого можно найти предварительно ширину канала и центр канала. И ордера открывать, когда цена находится в середине канала. ТР вычислять как долю от половины ширины канала, а Стоплосс принимать равным половине ширины канала + дельта. А время открытия ордеров задавать как интервал ( например от 21 до 23). Начало и конец этого интервала, также находить в оптимизаторе.

Вы не могли бы написать мне на aib.59@mail.ru и дать свои координаты ... желательно аську. Ваше предложение интересно. Хотелось бы обсудить.
 
khorosh писал (а) >>

Значит у Вас 2 рыночных ордера открываются одновременно в момент времени. найденный на оптимизаторе? Насколько я понял в оптимизаторе находится время суток, когда на данной валюте высока вероятность бокового тренда и поэтому оба разнонаправленных тренда могут закрыться с профитом. Непонятно только для чего нужен трал при таком маленьком ТР.

Стоплосс наверно значительно больше профита, что не есть хорошо. Если в сутки происходит не более 2 сделок ДЦ наверно будут терпимо относиться к сделкам с таким маленьким профитом.

Я считаю, что стратегию можно улучшить, для этого можно найти предварительно ширину канала и центр канала. И ордера открывать, когда цена находится в середине канала. ТР вычислять как долю от половины ширины канала, а Стоплосс принимать равным половине ширины канала + дельта. А время открытия ордеров задавать как интервал ( например от 21 до 23). Начало и конец этого интервала, также находить в оптимизаторе.


Система с отрицательным ожиданием 

стопы дальше профита

вход сразу двумя ордерами - при падающем или ростущем тренде  обеспечен слив

профит в 2-4 пипса, ДЦ начнет возражать - если начнется флет и будует профит

---

а что делать с ордером который в минус улетать будет ? Ждать - милости от ночного флета ?

---

вход просто по времени без какого либо анализа - не совсем удачное решение

---

уж Вакена на что хорош и тот в 2008 ведет себя ужасно - хотя там не тупо входит - есть некий анализ куда входить

 
YuraZ писал (а) >>

Система с отрицательным ожиданием

стопы дальше профита

вход сразу двумя ордерами - при падающем или ростущем тренде обеспечен слив

профит в 2-4 пипса, ДЦ начнет возражать - если начнется флет и будует профит

---

а что делать с ордером который в минус улетать будет ? Ждать - милости от ночного флета ?

---

вход просто по времени без какого либо анализа - не совсем удачное решение

---

уж Вакена на что хорош и тот в 2008 ведет себя ужасно - хотя там не тупо входит - есть некий анализ куда входить

1. Юрий, я не просил устраивать полемику по поводу моей стратегии ... или эта услуга входит в вашу цену?

2. Если не хотите делать - занимайтесь своими делами ... полагаю, что они у вас есть.

3. Всегда относился к этому форуму с иронией ... 99% - риторика ... менять мнение нет оснований.

4. Я проектировщик и когда мне приносят заказ я сажусь и делаю, предупредив заказчика о найденных мной технических погрешностях, а когда заказывают дизайн - я разрабатываю дизайн, то есть делаю все с нуля по пожеланиям заказчика. Так я понимаю работу подрядчика ..., а обсуждать ... почему круглое а не квадратное ...

 
Borisytch писал (а) >>

1. Юрий, я не просил устраивать полемику по поводу моей стратегии ... или эта услуга входит в вашу цену?

2. Если не хотите делать - занимайтесь своими делами ... полагаю, что они у вас есть.

3. Всегда относился к этому форуму с иронией ... 99% - риторика ... менять мнение нет оснований.

4. Я проектировщик и когда мне приносят заказ я сажусь и делаю, предупредив заказчика о найденных мной технических погрешностях, а когда заказывают дизайн - я разрабатываю дизайн, то есть делаю все с нуля по пожеланиям заказчика. Так я понимаю работу подрядчика ..., а обсуждать ... почему круглое а не квадратное ...

1.  Полемика -  полезна - как и критика ( зря Вы так болезненно реагируете )

2. я делаю только после предоплаты  - меня не устроит - махание рукой 

( когда клиент обнаружит что ЕГО ЖЕ система не прибыльна,  или когда клиент запускает  заказ по кругу ВЫБИРАЯ,  кто сделает ДЕШЕВЛЕ   )

если Вы нашли еще несколько реализаторов вашего заказа, работайте с ними...

3. GOTO п 1.

4.  хорошо пусть система с отрицательным мат ожиданием !   я просто предупредил    - с моей точки зрения  это уже  погрешность

 , Для вас,  возможно отрицательное ожидание - это один из параметров системы - хорошо - пусть так ( пусть будет квадратное)

---

   Видно, Вам самому еще не все понятно.    От того и вопросы к Вам,  в том числе и риторические.

   Раз идет процесс  в русле - попробовать так - попробовать иначе - обсудить идеи, то и критике и риторике уже место найдется и должно быть найдено

   То уже четко видно - Вам самому не все  ясно-  что очевидно из переписки в ветке  - значит четких правил нет -   ТЗ недозрело 

   В такой ситуации  и полемика кстати, и обсуждение...

   ( не обижайтесь,  на в общем то -  объективное мое восприятие ситуации  )

---




   

   

Причина обращения: