Скрипт для оценки работы Доверительного Управляющего

 

Заранее приношу свои извинения за кем-то неправильно понятое название темы.

*

Мысль родилась спонтанно, во время чтения неких форумов где предлагают ДУ.

Одними из главных моментов там звучащие:

- предоставление отчёта

- инвесторский доступ к счёту

- анализ истории торгов

*

Вот последний пункт, хоть и считаю его спорным, облагородить бы удобным скриптом,

который пройдётся по истории и вынесет резюме инвестору о работе управляющего...

Понятное дело что подобное можно и на коммерческой основе делать, ноу проблем!

А здесь, в этой теме предлагаю создать заготовку (или "рыбу" по офисному :) срипта.

Если конечно интересна сама идея...

*

Скрипт возможен в двух вариантах:

- простой, с выводом MessageBox

- сложный, с выводом в хтмл-файл

- суперсложный, с чтением отчета, парсингом и выводом одним из вышеуказаных способов

 

Своим заказчикам, как бонус, предлагаю такой скрипт


Оценить работу любого трейдера, легко подобным скриптом

его сделки будут очень четко видны со всеми просадками и всеми красотами


желтая точка закрытие по тейку

прерывистая закрытие убытка с рынка

линия ровная ( без желтого кружочка закрытие с рынка)

Красный крестик закрытие по SL

если указатель навести на линию видно размер лота и кол пунктов ( убытка или прибыли )



для аналитики сделок

На рисунке очень активный интрадей, и неплохой результат


Gross Profit: 12 252.35 Gross Loss: 4 623.01 Total Net Profit: 7 629.34
Profit Factor: 2.65 Expected Payoff: 173.39
Absolute Drawdown: 0.00 Maximal Drawdown: 3 238.88 (18.51%) Relative Drawdown: 18.51% (3 238.88)

Total Trades: 44 Short Positions (won %): 9 (88.89%) Long Positions (won %): 35 (82.86%)
Profit Trades (% of total): 37 (84.09%) Loss trades (% of total): 7 (15.91%)
Largest profit trade: 1 241.60 loss trade: -1 452.00
Average profit trade: 331.14 loss trade: -660.43
Maximum consecutive wins ($): 16 (4 486.56) consecutive losses ($): 3 (-2 710.21)
Maximal consecutive profit (count): 4 486.56 (16) consecutive loss (count): -2 710.21 (3)
Average consecutive wins: 6 consecutive losses: 1






----

просто один день работы интрадея - определено направлении и далее идут входы


Интрадей - который знает направление

----

и еще


 
Тема интересная. Какие бы показатели были полезны? Стрелочки это великолепно, только инвестору они совершенно не нужны.
 

Integer писал (а) >>
Тема интересная. Какие бы показатели были полезны? Стрелочки это великолепно, только инвестору они совершенно не нужны.

Не согласен!




Вообще любой информацией надо пользоваться умело

и стрелочки с картинками могут оказать помощь порой намного лучше любых сухих циферок в отчетах

--

ровные кривые баланса - зачастую скрывают ЛЕВЫЕ входы ( бездарные входы )

--


Привожу пример !



инвестор который будет смотреть кривую баланса - подобного горе трейдера - увидит ровненькую линию баланса

и может не обратить внимание на БЕЗДАРНЫЕ входы и СИЛЬНЕЙШИЕ просадки

такому малограмотному инвестору - действительно подобный скрипт не поможет

такой скрипт ему будет не нужен, - ему подавай ровную линию баланса!



Грамотный инвестор вооруженный скриптом, посмотрит точки входа, и не примет работу такого трейдера

подобным скриптом вполне может оценить действия трейдера, где он допускает просадки - и где нет - очень показательно и наглядно видно


как инвестор я бы не доверил трейдеру который торгует подобным образом ( имеется вввиду то что видно на картинке )

 
Так вот надо, чтобы скрипт проанализировал такое дело и выдал резюме. Мне надавно предлагали бесплатно поработать над советником - три месяца на демо все в прибыли... Проанализировал магики и выяснилось, что как советник начинает заваливаться, ручками открывался ордер с огромным лотом.
 
Integer писал (а) >>
Так вот надо, чтобы скрипт проанализировал такое дело и выдал резюме. Мне надавно предлагали бесплатно поработать над советником - три месяца на демо все в прибыли... Проанализировал магики и выяснилось, что как советник начинает заваливаться, ручками открывался ордер с огромным лотом.

Подобная аналитика - может быть конечно

но подобная аналитика будет сложной и возможно бесполезной


1 какой скрипт мог предположить, что магики могут помочь в аналитике...

кроме того можно и с помощью скрипта войти но инициировать вход руками

и магик будет - но знать никто не будет что вход руками был создан

а все будут думать что торгует МТС...


----

В скрипт невозмжно заложить ВСЮ мощь интеллекта аналитика, оценку всех возможных ситуаций

кое что конечно определить можно,

просадки максимальные профиты факторы разные и т п


я говорю о визуальной аналитике входов ( а тут наглядно видна бездарность или гениальность трейдера

и совместно с анализом профит фактора, просадок, фактора восстановления,- размера лотов, и т п

можно оценить действия и квалификацию трейдера )


Визуально видно качество работы и видение рынка трейдером!

а циферки лишь закрепят впечатление!

 
Хотелось бы выявлять моменты рискованного "доигрывания", например каким лотом ведется работа в основном, какими лотами вытягивается прибыль. Просадка тоже еще не показатель, может достаточно долго катить работа большим лотом и без просадки. Насколько защищен депозит в случае открытия крупных лотов. Вобщем, чтобы в таком виде было - нажал кнопку и получил текстовую характеристику или просто ответ - "да" или "нет".
 

Для инвестора больше важны макропоказатели: ФВ, график баланса и ЭКВИТИ...

Именно на графике эквити видны все просадки от "бездарных входов" и передержек убытков,

а анализировать сотни сделок со стрелочками - это разбор полётов, но который далеко не каждый инвестор имеет

необходимую квалификацию и уж точно - время и желание.

ИМХО скрипт должен выдавать (в порядке предпочтения):

1. Гарфик эквити,

2. График баланса (возможно на одном чарте, но 1-й пункт должен быть более наглядным и значимым,

3. Прибыль в валюте депозита и относительная в % к депозиту за период,

4. Расчётная относительная и абсолютная прибыль в пересчёте на год работы,

5. Макс просадка по ЭКВИТИ,

6. ФВ,

7. Период, за который проводится анализ (в месяцах, днях, неделях), т.е. период тоговли управляющего на данном счёте.

8. Выводить какую-то общую интегральную оценку на основе анализа всех вышеприведённых показателей, которым инвестор может задать веса во внешних переменных, например, одному инвестору важнее всего прибыль - он задаёт её вес максимальным = 10.0 На втором месте ФВ,

его вес=8.3, на третьем просадка, вес = 6.8 и т.д. Соответственно нужно задать и пределы изменений этих показателей и скрипт выдаст обобщённую оценку работы каждому ДУ управляющему по индивидуальным требованиям инвестора.

 
goldtrader писал (а)
 
Мне больше всего первая картинка понравилась.
 
Integer писал (а) >>
Мне больше всего первая картинка понравилась.

Да! вот я и говорю

1) выбрали (гениального) трейдера по визуальному анализу

и после этого уже приступили к детальному изучению циферок из стейта!

и тут я потрачу время на детальное изучение


2) а по картинке ( которая помещена в моем ответе Вам )

я даже не стану смотреть отчеты по счетам ГОРЕ трейдера

т е не буду тратить время на анализ БЕЗДАРНОСТИ

---

потому и считаю данный скрипт достаточно полезным!

т к скорость аналитики и выбора возрастает

Причина обращения: