Кохонен и Паттерны - страница 4

 
ANG3110 писал (а) >>

Привет! Ты лучше чуть расскажи как у тебя дела?

Нормально. Работаем...

 
TheXpert писал (а) >>

Вы меня не до конца поняли. Впрочем, я не до конца изложил мысль, исправляю ошибку.

Допустим, есть сеть. Есть ТС, которая торгует по предсказаниям сети. Сеть предсказывает к примеру дневки на 5 дней вперед.

Так вот. Для увеличения результативности ТС можно ввести оценку прогноза, не на истории, а при реальной торговле. На этой оценке может быть завязан ММ и т.д.

Это естественно возможно, но долго. Тестер дает результат очень хорошо приближенный к реальности. И сделать оценку можно быстро и сразу. Я придерживаюсь точки зрения, что все сражения выигрываются еще до их начала. Это относится и к торговле, если только не впасть в иллюзию переоптимизации.

А если Вы имели в виду текущий контроль за совпатением, или расхождением, то это очень конечно важно для эксперта, я пока до этого не добрался, много времени забирает простая программная рутина. Пока сеть сделаешь, пока обработку данных, пока вывод на график и прочее и прочее...

 
ANG3110 писал (а) >>

Это естественно возможно, но долго. Тестер дает результат очень хорошо приближенный к реальности. И сделать оценку можно быстро и сразу. Я придерживаюсь точки зрения, что все сражения выигрываются еще до их начала. Это относится и к торговле, если только не впасть в иллюзию переоптимизации.

А если Вы имели в виду текущий контроль за совпатением, или расхождением, то это очень конечно важно для эксперта, я пока до этого не добрался, много времени забирает простая программная рутина. Пока сеть сделаешь, пока обработку данных, пока вывод на график и прочее и прочее...

Ни то ни другое.

 
TheXpert писал (а) >>

Так вот. Для увеличения результативности ТС можно ввести оценку прогноза, не на истории, а при реальной торговле. На этой оценке может быть завязан ММ и т.д.

Что вы имеете в виду под оценкой проноза при реальной торговле? Как то это не совсем понятно. Если Вам действительно интересно чтобы я ответил свое мнение, то изложите чуть подробнее.

 
ANG3110 писал (а) >>

Что вы имеете в виду под оценкой проноза при реальной торговле? Как то это не совсем понятно. Если Вам действительно интересно чтобы я ответил свое мнение, то изложите чуть подробнее.

То, что если Вы используете для прогноза именно то, что я думаю, то существует вариант довольно точной оценки прогноза сети сразу при прогнозировании.

 
Для построения приведенных картинок я использовал сеть с Общей Регрессией (GRNN). Это модификация вероятностной сети PNN предназначенная для апроксимаций и предсказаний (prediction). А что за вариант довольно точной оценки прогноза сети сразу при прогнозировании? Опишите хоть что то, а то Вы уже 2-ю страницу на что то намекаете, но не написали ни одного слова по существу. Я работал с сетями почти всех основных видов и думаю понять о чем идет речь мне не будет сложно.
 
ANG3110 >>:

Прогноз на 3 месяца вперед по фунту на Daily, на время Чемпионата.

-

Смотрите, фунтяра пока пляшет точно в соответствии с прогнозом!

 
muallch писал(а) >>

Смотрите, фунтяра пока пляшет точно в соответствии с прогнозом!

Да пока похоже.

 

Вот так нагляднее будет!

 
ANG3110 если не секрет как ты фльтровал данные сглаживал или что?
Причина обращения: