Забрасываем сеть из отложенных ордеров и ловим рыбу под названием профит - страница 11

 
sever29 >>:


Вы про сетку лимитных ордеров? Наверно да, т.к. у меня предложение по стоповым, работа на пробой, и как раз выход из диапазона является "профитом".

Гридерных систем много... В этой ветке есть описание сетки выставлением стоповых ордеров... Мой первый советник был по этой системе... Из-за больших просадок никогда не пользовался.... Минус этой системы: необходимо ловить момент фиксации прибыли... Когда ордеров много, быстро закрыть не удастся.... Можно поставить общий тейк для всех ордеров, но, если цена не дотянет, то убыток растет очень быстро... Система очень уязвима и зависит от ДЦ.

Работая лимитными ордерами, вы заранее определяете для себя максимальный размер просадки и всегда можете выйти из рынка, используя общий тейк или закрывать перекрытые ордера в момент достижения профита... Вариантов много... Большой плюс: вы не зависите от ДЦ....

 
kharko писал(а) >>

Гридерных систем много... В этой ветке есть описание сетки выставлением стоповых ордеров... Мой первый советник был по этой системе... Из-за больших просадок никогда не пользовался.... Минус этой системы: необходимо ловить момент фиксации прибыли... Когда ордеров много, быстро закрыть не удастся.... Можно поставить общий тейк для всех ордеров, но, если цена не дотянет, то убыток растет очень быстро... Система очень уязвима и зависит от ДЦ.

Работая лимитными ордерами, вы заранее определяете для себя максимальный размер просадки и всегда можете выйти из рынка, используя общий тейк или закрывать перекрытые ордера в момент достижения профита... Вариантов много... Большой плюс: вы не зависите от ДЦ....

Вы приводите технический аспект в пользовании стоповыми и лимитными ордерами. В целом согласен. Хотя конечная цель входить с рынка. При этом преимущество лимитных нивелируется и на первый план выходит конкуренция как таковая пробойных и отбойных техник. Я лично приверженец пробойных. Так как понятие- "цена находится в неком корридоре/диапазоне" применимо на истории. А в будущем..., а будущем, она ходит, меняя уровни, корридоры, диапазоны, переходя из одного состояния в другое. Если это так, то я за движение верх или вниз., а значит на продолжение тенденции.

Наверно я уже повторяюсь.... но последний разок:) у меня универсальный гридер, в котором есть почти все... все, что можно сделать с гридерами. Мое мнение такое, гридеры- на продолжение тенденции живучей, нежели их собратья на возврат цены, отбой. Хотя сам очень люблю средние диапазоны... мой любымый индикатор. Но... такова се ля ви, что диапазоны (их границы) удерживают цену фифти фифти. У меня она рано или поздно выйдет за его границы, у Вас же- она может не вернуться... К кому Коля ближе?

 
sever29 >>:


  Предложил доработку советника drknn, который тут излагал идею, думал будет логическое продолжение. Выкладываю начало:):


Да некогда мне сейчас. Программингом - посамое нихочу завален. Я поделился своими наблюдениями и только.
 
sever29:

... у меня универсальный гридер, в котором есть почти все... все, что можно сделать с гридерами. Мое мнение такое, гридеры- на продолжение тенденции живучей, нежели их собратья на возврат цены, отбой. Хотя сам очень люблю средние диапазоны... мой любымый индикатор. Но... такова се ля ви, что диапазоны (их границы) удерживают цену фифти фифти. У меня она рано или поздно выйдет за его границы, у Вас же- она может не вернуться... К кому Коля ближе?

ну т.е. в вашу пробойную сеточку реальная рыбка ловится? как, вообще, стабильность улова?
 
Globe:
ну т.е. в вашу пробойную сеточку реальная рыбка ловится? как, вообще, стабильность улова?

в настоящее время не пользую... мартином заражен.

Мишеку не говорите.

 
sever30:

в настоящее время не пользую... мартином заражен.

Мишеку не говорите.


а вы кто?

 
sever30:

в настоящее время не пользую... мартином заражен.

Мишеку не говорите.

Кстати, мартин в чистом виде вообще непонятная концепция )

Попытка убедить рынок в своей правоте :)

Та же Лавина даже более осмыслена, чем мартин...

 
Diamant:

Кстати, мартин в чистом виде вообще непонятная концепция )

Попытка убедить рынок в своей правоте :)

Та же Лавина даже более осмыслена, чем мартин...

Пользуясь случаем - и Вы сами как бы намекаете, что знаете больше!, а можна представить мне, как неофиту, описание "чистого" мартина?

А то и усреднение некоторые считают Мартином.

Другие Мартингалом...

Нужен тезаурус.

;)

 
Diamant:

Кстати, мартин в чистом виде вообще непонятная концепция )

Попытка убедить рынок в своей правоте :)

Та же Лавина даже более осмыслена, чем мартин...


оно как бы синонимы. при убытке увеличиваем лотность.

при профите сбрасываем на первоначальную

 
FreeLance:

Пользуясь случаем - и Вы сами как бы намекаете, что знаете больше!, а можна представить мне, как неофиту, описание "чистого" мартина?

А то и усреднение некоторые считают Мартином.

Другие Мартингалом...

Нужен тезаурус.

;)

Я имею в виду увеличение лота с некоторым шагом, либо умножение лота на коэффициент при попадании совокупной позиции в просадку :)
Причина обращения: