Скрытая дивергенция - страница 6

 

Извинаюсь может Вы пропустили, повторю вопросы

Есть ли у Вас статистические исследования надежности сигналов Divergence (Convergence) ? На каком интервале времени предпочитаете работать ? (т.е. на каком интервале времени сигналы более надежны). Есть ли какие либо ограничения (отмена) сигналов по расстоянию между максимумами (минимумами).

Извините что столько вопросов но тема действительно интересная, и тут очень давно не обсуждалась. Заранее спасибо если решитесь поделиться своими знаниями.

 
YuraZ писал (а) >>

Так это и есть то о чем я говорил и то что нарисовал

и индикатор который я показал - как раз так и различает дивергенции от конвергенций

--

конечно он не различает их идеально - есть косяки

но в большинстве случаев именно так

правда настройки могут быть разные - думаю это и понятно и потому могут возникнуть колизии

---

я правда не пойму почему Вы решили что я делаю это произвольно

по приведенному рисунку все в точности совпадает с классикой и с Вашим описанием


А я считаю, чтобы не было путаницы с терминами дивергенция и конвергенция следует использовать такую терминалогию: 1) медвежье схождение; 2)медвежье расхождение;

3)бычье схождение; 4)бычье расхождение. Эти 4 вида дивергенции наиболее важные для использования при трейдинге и исключают неоднозначное понимание смысла. 1) и 4) ещё называют

скрытой дивергенцией.

 
Geronimo писал (а) >>

И я не получил ответов - поддерживаю Сергея

Как-то это странно, уважаемый, вы тут писали про какие-то 30 миллионные проекты, а сами шибаетесь в поисках халявы. Почему бы вам не нанять исследователя для этого дела, располагая такими фондами?

 
Integer писал (а) >>

Как-то это странно, уважаемый, вы тут писали про какие-то 30 миллионные проекты, а сами шибаетесь в поисках халявы. Почему бы вам не нанять исследователя для этого дела, располагая такими фондами?

Я не путаю профессиональную деятельность (проект-менеджер) с увлечением. Форекс для меня увлечение. Россия выделила в прошлом году на проекты связанные с фондовым рынком $100 млн. К сожалению мне ничего не досталось и я "шибаюсь" здесь пытаясь наскрести хоть парочку. Поможете? Лично Вы Дмитрий, или я Вас чем-то задел и Вы поскупитесь? Или стремление к углублению знаний является порочным занятием? Удаляю свои посты, чтобы не вызывать неадекватной реакции. Никого не хотел задеть этой темой. Продолжу эту тему на своей странице и в личной переписке. Зосим с Вами раскланиваюсь.

 
Мне тоже с этих $100 млн. ни одного не досталось, ничем помочь не смогу.
 
Prival писал (а) >>

s2101

Есть ли у Вас статистические исследования надежности сигналов Divergence (Convergence) ? На каком интервале времени предпочитаете работать ? (т.е. на каком интервале времени сигналы более надежны). Есть ли какие либо ограничения (отмена) сигналов по расстоянию между максимумами (минимумами).

Извините что столько вопросов но тема действительно интересная, и тут очень давно не обсуждалась. Заранее спасибо если решитесь поделиться своими знаниями.

У меня сложилось впечатление, что народ здесь занимается словоблудием. Одни не могут научиться отличать дивергенцию от конвергенции, другие говорят, что сигналы не выполняются, потому что они сигналы, третьи, что наклон линий можно изменить изменением масштаба или параллельным переносом и прочую чушь. Т.е. люди плохо представляют, о чем говорят. А, если конкретнее, причиной является слабое знание основ теханализа и произвольное толкование терминов и их сути.
Ваш вопрос является первым грамотным и важным вопросом, заданным мне на этом форуме. Благодарю.
По этой причине я вам отвечать сейчас не буду, а предложу прочитать две статейки, которые стали первым (только первым) кирпичиком торговой системы высокой точности SK-FX, продемонстрированной на выставке Forex Expo Киев 2007. После ознакомления (при вашем желании) разговор можем продолжить.

Файлы:
 
s2101 писал (а) >>

У меня сложилось впечатление, что народ здесь занимается словоблудием. Одни не могут научиться отличать дивергенцию от конвергенции, другие говорят, что сигналы не выполняются, потому что они сигналы, третьи, что наклон линий можно изменить изменением масштаба или параллельным переносом и прочую чушь. Т.е. люди плохо представляют, о чем говорят. А, если конкретнее, причиной является слабое знание основ теханализа и произвольное толкование терминов и их сути.
Ваш вопрос является первым грамотным и важным вопросом, заданным мне на этом форуме. Благодарю.
По этой причине я вам отвечать сейчас не буду, а предложу прочитать две статейки, которые стали первым (только первым) кирпичиком торговой системы высокой точности SK-FX, продемонстрированной на выставке Forex Expo Киев 2007. После ознакомления (при вашем желании) разговор можем продолжить.

У меня такое же впечатление от вас, если кто-то когда-то назвал обратную дивергенцию (не дивергенцию цены относительно индикатора, а дивергенцию индикатора относительно цены) конвергенцией, и даже если так написано у мэтров теханализа, это не значит, что такое явление называется конвергенцией. Конвергенция это "схождение". Где на ваших картинках схождение? В одном случае цена идет вверх, индикатор вниз, в другом случае - цена идет вниз, индикатор вверх. Где расхождение? Оба случай дивергенции. Для конвергенции SK правильно написал - надо градиенты мерить.

 
khorosh писал (а) >>

А я считаю, чтобы не было путаницы с терминами дивергенция и конвергенция следует использовать такую терминалогию: 1) медвежье схождение; 2)медвежье расхождение;

3)бычье схождение; 4)бычье расхождение. Эти 4 вида дивергенции наиболее важные для использования при трейдинге и исключают неоднозначное понимание смысла. 1) и 4) ещё называют скрытой дивергенцией.

С четырьмя видами сигналов вы абсолютно правы. Но при этом они не перестают быть или дивергенцией, или конвергенцией. А изменение терминологии всегда приводит от малой к большой путанице.

 

Чудесное преваращение. И только от того, что индикатор теперь нарисовал выше графика цены.

 
Пожалуйста подробней. О чем вы? Если кто-то о чем-то где-то писал, это не значит, что это читали все.
Причина обращения: