Ошибся со свопами (закрыто)

 

Тема возникла в результате моей ошибки - со свопами все хорошо :-)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поведение есть в билдах версий 216, 217. По какой-то причине "добрый" тестер урезает прибыль...

Прошу разобраться, а то цифры получаются слегка странные.

Как минимум предлагаю ввести галочку для отключения интеллектуальной обработки.

 
Тестер торговых стратегий использует текущие свопы (взятые из текущих настроек торгового счета) для всей истории котировок, а не уникальные свопы для каждого дня. Так сделано из-за отсутствия информации о свопах на всей глубине истории чартов.
 

Уважаемый Renat,

Ваше возражение насчет источника информации о свопах, безусловно, справедливо на все 100%,

НО: текущий своп на позицию long составляет -0.64 пункта и это абсолютно не основание

для того, чтобы тестер обрезал прибыль на 6.1 пункта.

 
jartmailru писал (а) >>

Уважаемый Renat,

Ваше возражение насчет источника информации о свопах, безусловно, справедливо на все 100%,

НО: текущий своп на позицию long составляет -0.64 пункта и это абсолютно не основание

для того, чтобы тестер обрезал прибыль на 6.1 пункта.

ведь дейсвительно истории смены свопов нет! и меняют их часто

тут возникнет конфликт интересов!

---

кому то нужны свопы кому то не нужны

[x] - опция была бы приятной штукой для тех кто просто считает прибыль по пунктам

 

А Вы учли, что 19 сентября 2007 года - это среда, когда берутся тройные свопы?


Если я правильно понял, то это GBPUSD, у которого сейчас своп на коротких позициях около -2 пункта. 14 пунктов прибыли минус тройной своп по 2 пункта дает как раз около 8 пунктов прибыли, что равно 0.79 из отчета.

 
Уважаемый Renat,
я случайно посмотрел не те свопы (на 2007) и действительно не учел момент насчет среды-четверга.
В таком случае не остается никакого более хорошего выхода из ситуации, чем примкнуть к предложению YuraZ
или же - предложить некую возможность задавать свопы вручную.
Примите, пожалуйста, мои извинения :-)
Причина обращения: