Проблема с обновлением нескольких терминалов на одном компе

 

Работаю с несколькими копиями терминала, установленными в разные папки на одном компе. Синхронизирую между ними только файлы mq4 и шаблоны (посредством Subversion).

Проблема заключается в том, что не работает автоматическое обновление до новых версий. Кроме того, не показывается окно "О программе..", т.е. на выбор в меню "Справка/О программе..." ничего не происходит.

Как бы это исправить?

Раньше пробовал переустанавливать все терминалы заново, но это очень муторно, тем более, что у меня на трех компах такая ситуация (3 компа по 3-5 термналов на каждом).

 

Это от того, что не все файлы Вами вручную копировались.

Можно считать, что Вы лучше производителя знаете, какие файлы нужны программе, а какие не нужны. Но вот после этого странно от Вас слышать такие вопросы:

  • почему не показывается окно о программе?
  • почему не апдейтится автоматически?
 

Файлы копировались все. Синхронизируются не все (только исходники).

 

1. Использую Тотал Командер, и посему дальнейшее копирование занимает минут 5.

2. Получаем папку обновлёных файлов liveupdate, для чего запускаем апдейт на любом из терминалов.

И на последнем этапе, перед нажатием кнопки "обновить и перезагрузить" копируем эту папку

в любое удобное место. Если этого не сделать, файлы исчезнут вместе с завершением обновления что начали.

3. Как только скопировали, завершаем как и положено начатое обновление что-б не мешалось.

4. Далее простым копированием из сохранёной папки liveupdate заливаем остальные папки терминалов.

5. Излишне напоминать что терминалы должны быть не загружены...

 
kombat писал (а) >>

1. Использую Тотал Командер, и посему дальнейшее копирование занимает минут 5.

2. Получаем папку обновлёных файлов liveupdate, для чего запускаем апдейт на любом из терминалов.

И на последнем этапе, перед нажатием кнопки "обновить и перезагрузить" копируем эту папку

в любое удобное место. Если этого не сделать, файлы исчезнут вместе с завершением обновления что начали.

3. Как только скопировали, завершаем как и положено начатое обновление что-б не мешалось.

4. Далее простым копированием из сохранёной папки liveupdate заливаем остальные папки терминалов.

5. Излишне напоминать что терминалы должны быть не загружены...

Спасибо. Надо будет попробовать со следующим обновлением (на одном из компов на одном из терминалов обновление все же работало :) )

 
frx1 писал (а) >>

Файлы копировались все. Синхронизируются не все (только исходники).

Вот когда выложите полный и детальный отчет о полном соответствии всех файлов из стандартного инсталляционного пакета во всех копиях, тогда и будете утверждать, что "копировалось все" и только после этого ставить вопросы о неработоспособности терминала.

 
Renat, я понимаю, что чем больше информации об ошибке, тем лучше. Но получается, что в таком случае пользователь программы, по Вашему, должен тратить уйму времени на составление подробного отчета об ошибке? Если бы на это было время, то и проблем бы не было - все поставил заново, подцепил все свои индикаторы и работаешь дальше, собственно это даже быстрее, чем составлять отчеты.


Проблема решилась восстановлением файла profiles\configuration.ini во всех копиях из заново установленного терминала. Файл такой был на всех терминалах, но видимо был испорчен.


Фактически проблема решилась выявлением необходимого минимума файлов терминала, чтобы записать его поверх моих копий. По ходу дела выяснилось, что проблема только в указанном файле.


Наверное, если бы у меня тогда было свободное время, то не пришлось бы обращаться за помощью сюда и выслушивать заведомо бесполезные советы и унизительные предположения (типа я такой тупой юзер, что файлы не все скопировал) от модератора (уж файлы то я копировать умею, раз работаю с Subversion). Не хотите вникать в суть проблемы - лучше помолчите, знаете зачем.

 

frx1 писал (а) >>
Renat, я понимаю, что чем больше информации об ошибке, тем лучше. Но получается, что в таком случае пользователь программы, по Вашему, должен тратить уйму времени на составление подробного отчета об ошибке? Если бы на это было время, то и проблем бы не было - все поставил заново, подцепил все свои индикаторы и работаешь дальше, собственно это даже быстрее, чем составлять отчеты.


Проблема решилась восстановлением файла profiles\configuration.ini во всех копиях из заново установленного терминала. Файл такой был на всех терминалах, но видимо был испорчен.


Фактически проблема решилась выявлением необходимого минимума файлов терминала, чтобы записать его поверх моих копий. По ходу дела выяснилось, что проблема только в указанном файле.


Наверное, если бы у меня тогда было свободное время, то не пришлось бы обращаться за помощью сюда и выслушивать заведомо бесполезные советы и унизительные предположения (типа я такой тупой юзер, что файлы не все скопировал) от модератора (уж файлы то я копировать умею, раз работаю с Subversion). Не хотите вникать в суть проблемы - лучше помолчите, знаете зачем.


"Чем больше бумаги тем чище жопа" (C)



с этой точки зрения, чем больше информации об ошибки - чем лучше


---

frx1 - прошу отнестись к сообщению с долей Юмора

но в сообщении есть доля правды

 
frx1 писал (а) >>
Renat, я понимаю, что чем больше информации об ошибке, тем лучше. Но получается, что в таком случае пользователь программы, по Вашему, должен тратить уйму времени на составление подробного отчета об ошибке? Если бы на это было время, то и проблем бы не было - все поставил заново, подцепил все свои индикаторы и работаешь дальше, собственно это даже быстрее, чем составлять отчеты.


Проблема решилась восстановлением файла profiles\configuration.ini во всех копиях из заново установленного терминала. Файл такой был на всех терминалах, но видимо был испорчен.


Фактически проблема решилась выявлением необходимого минимума файлов терминала, чтобы записать его поверх моих копий. По ходу дела выяснилось, что проблема только в указанном файле.

Если уж кем-то файл и "испорчен"(а фактически банально забыт/затерт при копировании), то только Вами. Вы еще свой автомобиль разберите, а потом официального дилера обвиняйте, что он вам "мало информации о минимальной комплектации" дал. Проблема не в файле, а в Вас.

 
Renat писал (а) >>

Если уж кем-то файл и "испорчен"(а фактически банально забыт/затерт при копировании), то только Вами. Вы еще свой автомобиль разберите, а потом официального дилера обвиняйте, что он вам "мало информации о минимальной комплектации" дал. Проблема не в файле, а в Вас.

Если программа утруждает себя шифрованием этого файла, то нужно озаботиться и его целостностью. Я его не правил, мог забыть скопировать - возможно. Но в таком случае программа сама создала себе нерабочий файл?

Причина обращения: