Trading Mouse - это проще и удобнее чем AutoGraf - страница 3

 
alexx_v:

Битва Титанов, т.б. разработчиков своих продуктов :)

А вы не предполагайте, а просто спросите у пользователей, тестирующих ваши продукты - удобно ли им та или иная опция ваших продуктов, или весь комплекс в целом или нет, и если нет, то что именно и почему :)

как все сложно...... :( думать... делать.... вспоминать.... думать.... делать........ тут действительно без документации не обойтись

да ничего сложного нет, хотя думать не возбраняется, а наоборот - приветствуется :)

возьмем АвтоГраф, что там думать? нужно выполнить определенное действие - бери инструмент и тащи в нужное место графика.. передумал по ходу? ну сбрось его на панель инструментов, какие сложности? :)

ЗЫ: "вы", "ваших" и т.д. с прописной, ибо адресовано не к конкретному разработчику :) чтоб не было недопонимания

Алекс, ну, какая это битва, право слово..
Оба продукта имеют свои достоинства. Я, конечно же, уверен, что AG во 100 крат удобнее. 
Но моё мнение не в счёт, т.к. я разработчик. Тут действительно нужно мнение пользователей.
Просто я бы хотел, чтобы обсуждение шло в позитивном ключе.

 
alexx_v:

Битва Титанов, т.б. разработчиков своих продуктов :)

А вы не предполагайте, а просто спросите у пользователей, тестирующих ваши продукты

так я же для этого и затеял эту ветку! у AG очевидное преимущество - у него уже давно идет обсуждение, пользователи многое изучили и многое "наотвечали" и именно поэтому мои ответы в этой ветке всегда сопровождаются ссылкой на соответствующие функции в AG. Как это сделано в AG - они знают. Я объясняю разницу - как это делается в ТМ сравнивая с AG (ведь других то альтернатив пока что все равно нет). В свое время меня не устроил подход AG и я сделал то, что мне нравится больше - поэтому теперь и "хвалю" его. А пользователям нужно дать время поработать и привыкнуть к ТМ также как они привыкли к AG, вот тогда и будет от них объективная оценка.
 

Кстати, начинающие "тестеры" ТМ часто забрасывают тестирование, когда обнаруживают что у них "не работает" ТМ. А причина - простая: запрет на импорт DLL и работу экспертов.


Чтобы ТМ работала, в настройках терминала должны быть "взведены" такие "галочки":

 
Вся дискуссия здесь по поводу того, что хуже, а что лучше, Trading Mouse или AutoGraf4, лишена смысла. Trading Mouse не идёт ни в какое сравнение с AutoGraf4. Trading Mouse является довольно примитивным и неудобным инструментом, от которого вряд ли будут воодушевлены профессиональные, да и начинающие трейдеры. Не буду вдаваться в подробности, сделанные мной выводы достаточно очевидны после знакомства с описанием системы http://forextools.com.ua/trading/tm.html. В противоположность этому AutoGraf4 обладает исключительно удобными панелями настройки и управления процессом торговли, набором практически всех необходимых для профессионального Trading функций. К таким продуктам обычно присоединяют префикс Pro. Расположение управляющих кнопок настолько хорошо продумано и естественно, что после короткого знакомства с системой запоминаестя без труда. Великолепное звуковое сопровождение дополняет ощущение комфорта, когда тредер может полностью сконцентрироваться на изменении рынка, а не думать, какую кнопку ему задействовать.
 

Ну смысла она не лишена, просто сколько людей - столько и мнений, и всегда будут те, кому удобнее ТМ, будут те, кому удобнее АГ, и будут те, кому не удобны ни ТМ ни АГ, и обязательно будут те, кому до лампочки и ТМ и АГ и все остальные - главное обхаять всё :)

А вот тем, кому интересны подобные программы, эта дискуссия поможет, возможно, определиться, сделать свой выбор :) Так что сенс таки есть в ней.

 
dokpiknik:
Вся дискуссия здесь по поводу того, что хуже, а что лучше, Trading Mouse или 4, лишена смысла.

Все познается в сравнении. Вот вы для себя решили что лучше AG ничего нет и быть не может. Это решение вы приняли после сравнения AG и TM. Так что (как показывает ваш энтузиазм), дискуссия все таки имеет смысл. Неясно, правда, почему вы решились выступить представителем всех "профессиональных, да и начинающих трейдеров"? Ваша фраза

Не буду вдаваться в подробности, сделанные мной выводы достаточно очевидны

говорит о том, что это только ваша личная точка зрения. Ну что ж - ваш выбор очевиден. Подождем других участников обсуждения ;)



Хочу обратить ваше внимание только на один момент который я неустанно подчеркиваю (простите мне цитирование самого себя)

Наши продукты наверно нельзя сравнивать в принципе. Trading Mouse с AutoGraf пересекаются только в одном - торговые операции выполняются мышкой. В остальном - это две принципиально разные системы: AG - это максимум сервиса и возможностей, TM - это четкая автоматизация рутины работы трейдера.

Если сравнивать их категориями windows, то AG - больше похоже на Microsoft Office, TM - это Панель управления из кнопки Пуск. И тут мой тезка прав на все 100% :

Каждый пользователь выберет по своему вкусу что сочтёт нужным.

кому надо чтобы ему офис помогал - будет использовать AG, кому нужно чтобы офис ему не мешал - будет использовать TM, а возможно даже обе системы вместе ;)

 

Прошу прощения - не удержался: "проинвертировал" текст написанный dokpiknik ... ну очень уж занятный эффект получился :)

AutoGraf4 не идёт ни в какое сравнение с Trading Mouse. AutoGraf4 является довольно навороченным и неудобным инструментом, от которого вряд ли будут воодушевлены профессиональные, да и начинающие трейдеры. Не буду вдаваться в подробности, сделанные мной выводы достаточно очевидны после знакомства с описанием системы, даже беглое ознакомление с которой требует немало времени. В противоположность этому в Trading Mouse краткая и понятная документация, отсутствуют какие либо панели настройки и управления, набор практически всех необходимых для профессионального Trading функций расположен на стандартной панели торгового терминала Избранное. К таким продуктам обычно присоединяют префикс Pro. Расположение скриптов соответсвует стадартам принятым в MetaTrader, названия инструментов точно соответствуют выполняемым действиям, так что работать с системой можно сразу же после ее установки. Отсутсвие каких либо звуков не мешает трейдеру работать, что особенно важно в публичных местах (торговых залах ДЦ, обучающих курсах). Трейдер может полностью сконцентрироваться на работе рынка, и не вздрагивать при каждом звуке терминала и вспоминать, какую иконку и куда тащить.

только очень прошу - ничего личного, никаких обид. как писал Tovaroved - это только:

с моей стороны это был лишь философский стёб, пояснение о психологии типичного потребителя. :)

 

Уважаемый dokpiknik. У меня к вам будет небольшая личная просьба, не относящаяся напрямую к ТМ.

На днях я добавил на свой сайт флажки стран - ссылки для автоматического перевода сайта на соответствующие языки мира. Не могли бы вы, как человек уже долгое время живущий в Германии, и несомненно хорошо знающий немецкий язык, оценить качество перевода страниц web страниц моего сайта, выполняемого worldlingo. Речь не идет об оценке моих инструментов, а только о том, насколько "корявый" получается перевод, насколько легко немецкоговорящий посетитель сможет (или не сможет) понять о чем идет речь. Буду вам очень признателен за такую оценку. Наверняка это будет интересно не только мне, но также и другим владельцам сайтов (наверное даже SK).

 
ForexTools, к сожалению в течение последней недели я не могу попасть на Ваш сайт. Браузеры пишут, что не могут найти страницу.
 
SK. писал (а):
ForexTools, к сожалению в течение последней недели я не могу попасть на Ваш сайт. Браузеры пишут, что не могут найти страницу.

У меня все в порядке. Сайт в сети и я ежедневно его "подчищаю". Вот живой скрин:



может у вас админ чтото "забанил"? Попробуйте зайти через http://www.proxyguy.com - только что проверил - тоже все живое...

Причина обращения: