Покритикуйте советник...

 
GRIDER_09_otchet
Alpari-Classic (Build 216)

Символ EURGBP (Euro vs Great Britain Pound )
Период 15 Минут (M15) 2004.06.17 10:00 - 2008.05.13 23:45 (2004.06.17 - 2008.05.14)
Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Параметры Lot=1; StopLoss=40; TakeProfit=4;
Баров в истории 95386 Смоделировано тиков 3330680 Качество моделирования 89.91%
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 10000.00
Чистая прибыль 43746.43 Общая прибыль 46414.13 Общий убыток -2667.70
Прибыльность 17.40 Матожидание выигрыша 37.62
Абсолютная просадка 38.84 Максимальная просадка 1513.98 (7.46%) Относительная просадка 10.30% (1189.13)
Всего сделок 1163 Короткие позиции (% выигравших) 630 (98.73%) Длинные позиции (% выигравших) 533 (97.37%)
Прибыльные сделки (% от всех) 1141 (98.11%) Убыточные сделки (% от всех) 22 (1.89%)
Самая большая прибыльная сделка 88.11 убыточная сделка -815.14
Средняя прибыльная сделка 40.68 убыточная сделка -121.26
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 133 (5714.37) непрерывных проигрышей (убыток) 1 (-815.14)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 5714.37 (133) непрерывный убыток (число проигрышей) -815.14 (1)
Средний непрерывный выигрыш 50 непрерывный проигрыш 1

Котировки - минутки Альпари. Индикаторы не используются.

Кто-нибудь добивался в подгонке пободных результатов? Особенно я имею ввиду такие показатели, как период тестирования, количество сделок, профит фактор и фактор восстановления.

Я уверен в надежности своего советника. Но может кто опустит меня на землю? Может у кого были и лучше результаты в тестере, но потом на реале жестокий облом?

 
InterFX писал (а): Я уверен в надежности своего советника.

Это что значит?

 

InterFX писал (а): Я уверен в надежности своего советника.

Очередной грааль с параметрами StopLoss=40; TakeProfit=4;

Совет только один может быть. Такого советника на Демо ставить нельзя, только на Реал. И все вопросы отпадут, и никого опускать на землю не надо будет. Так что есть смысл вернуться к нему (обсуждению) через месяц.

 
LeoV:
InterFX писал (а): Я уверен в надежности своего советника.

Это что значит?

Это значит, что пока я не вижу причин, которые могли бы помешать данному алгоритму работать в будущем. Отсюда и уверенность.

 
Vinin:

InterFX писал (а): Я уверен в надежности своего советника.

Очередной грааль с параметрами StopLoss=40; TakeProfit=4;

Совет только один может быть. Такого советника на Демо ставить нельзя, только на Реал. И все вопросы отпадут, и никого опускать на землю не надо будет. Так что есть смысл вернуться к нему (обсуждению) через месяц.

Уже поставил.

 
InterFX:
Vinin:

InterFX писал (а): Я уверен в надежности своего советника.

Очередной грааль с параметрами StopLoss=40; TakeProfit=4;

Совет только один может быть. Такого советника на Демо ставить нельзя, только на Реал. И все вопросы отпадут, и никого опускать на землю не надо будет. Так что есть смысл вернуться к нему (обсуждению) через месяц.

Уже поставил.

Жду через месяц. Хотя это может оказаться и раньше...

 
Даже и не знаю, как можно прокомментирвать такой отчет). А если увеличивать takeprofit по единице до 10 какая картина сложиться? А потом в реале кто Вам даст ставить takeprofit в 4 пункта? Конечно если учитывать спрэд, то все равно не пройдет в большинстве ДЦ. Следовательно сделки в тестере закрывались без проскальзования, что нереально при реальной торговле. Учитывая то, что мне кажется, что торговля основана на импульсе, то вообще не факт что сделка закроется с плюсом. Надо будет увеличить slippage и тут межет быть как плюс так и минус с takeprofit = 4.
ИМХО
 
InterFX:

Это значит, что пока я не вижу причин, которые могли бы помешать данному алгоритму работать в будущем. Отсюда и уверенность.

Очень сильно сомневаюсь. Ждёмс реал....

 
LeoV:
InterFX:

Это значит, что пока я не вижу причин, которые могли бы помешать данному алгоритму работать в будущем. Отсюда и уверенность.

Очень сильно сомневаюсь. Ждёмс реал....

гораздо интересней и в общем то правильней было бы, если б автор сначала месяц другой отработал на реале а потом показал отчет

а к сожалению обычно все происходит наоборот.

сразу бы возник живой интерес! к системе... появились бы инвесторы и заинтересованные лица

а так ... - сколько уже было кривых уходящих на тестере в горизонт....

я думаю что миллиардеров торгующих на тестере и на демо много!


еще учтите не каждый ДЦ будет терпеть пипсовку менее 10 - 11 пунктов

были случаи не выплаты профита! и будут далее, в условиях каждого ДЦ обычно это оговаривается...

 
YuraZ:

гораздо интересней и в общем то правильней было бы, если б автор сначала месяц другой отработал на реале а потом показал отчет

а к сожалению обычно все происходит наоборот.

сразу бы возник живой интерес! к системе... появились бы инвесторы и заинтересованные лица

а так ... - сколько уже было кривых уходящих на тестере в горизонт....

я думаю что миллиардеров торгующих на тестере и на демо много!


еще учтите не каждый ДЦ будет терпеть пипсовку менее 10 - 11 пунктов

были случаи не выплаты профита! и будут далее, в условиях каждого ДЦ обычно это оговаривается...

100%. Реально разговаривать можно только если тест на OOS или реал. Всё остальное - скорее всего подгонка под историю.

 
LeoV:

100%. Реально разговаривать можно только если тест на OOS или реал. Всё остальное - скорее всего подгонка под историю.

А что такое тест OOS, для особо одуренных? ))

Причина обращения: