Что бы я хотел от "терминала" как профессональный программист. Еще одна тема с пожеланиями к MQL5. - страница 2

 

Только давайте не будем разводить склоку.

Конструктивный диалог - это нормально. В некоторых случаях можно проявить настойчивость в пожеланиях.

Высказывать категорические суждения и давать нелицеприятные личностне оценки не стоит.

 

Ща я попробую высказаться. Только не пинайте слишком сильно.))))))))) Так сказать взгляд со стороны. Всё-равно пятница, настроение хорошее, делать нечего - я в селе))))))

Я сам не программист. Общался со многими программистами. Хорошими-плохими, разными короче. У всех у них была одна проблема, о которой я думал что в этой проблеме виноват МТ4. Все они ругали и жаловались на недостатки МТ4, говорили что там то нельзя, что там сё нельзя ну и прочее. Постоянные были проблемы в связи с этим. Программы писались долго и нудно. Потом, я случайно на этом форуме познакомился с другим программистом. От которого я не слышал ни одного плохого слова об МТ4 и ни об одной проблеме МТ4. Но и проблем с написанием программ тоже не слышал. Всё пишется быстро и без лишних вопросов. Один раз от него слышал - "Ну МТ глючная программа", но тут же им был дан ответ - " Ну ничё, всё решим". И я понял разницу этих программистов.

Просто так устроен человек - что совершенству предела нет. Нет АПИ? Ну дадут вам АПИ. Вы попросите какое-нибудь Супер АПИ. Дадут студию, вы попросите две студии. Ну и так далее. Но у метаквотов, надо понимать, ресурсы ограничены. И материальные и человеческие. Всё же стоит денег. И не забывайте - везде в мире котировки идут за деньги, демо счета стоят 10, 20, 30 долларов в месяц или нужно совершать определённое колличество сделок в месяц на реал-счёте. Мы же это всё получаем на халяву.

Потом, я пользовался другими платформами тех анализа. На форумах тех поддержки все юзеры не довольны этими платформами. Все просят усовершенствований и улучшений. Ведь идеального в мире ничего нет. В любой платформе есть направления и возможности для улучшений и усовершенствований. Все чем-то не довольны. Не возможно угодить всем юзерам и тем более крутым программистам. Но ещё раз повторяю - ведь возможности любых разработчиков не безграничны. Они тоже люди. Тоже любят отдыхать и зарабатывать деньги. Они не могут работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Это анреал. Можно раширить персонал. Но мало того, что хороших программистов мало, да и ещё есть ограничения в финансовом плане. Так что проблем у них не мало, уверяю вас. А поэтому, я считаю, что нужно учиться работать на том что есть. Никакой Старик Хоттабыч не придёт и не даст вам идеальную торговую платформу, чтобы в ней были все ваши мечты. Тем более что соревнование показывает - что работать и зарабатывать деньги на МТ4 вполне возможно без суперзаморочек с АПИ и Студиями.

 
Integer:

1. Создавать Chart. Это было бы слишколм хорошо, но наверно лишнее.

2. Должна обеспечиваться возможность экспорта в файлы метасток и омеги, как во всех терминалах, без дополнительных самодельных прибамбасов. И должна быть возможность посылать терминалу торговые команды из внешних программ. Про возможность брокера запретить или разрешить работу экспертов на стороне клиента... молчу. По моему скромному мнению брокер должен оценивать только количество транзакций трейдера в единицу времени и на основании этой величны блокировать его работу.


Если задуматься, то индикаторы и есть чарты. Я по сути предлагаю просто выделить класс индикатора в виде управляемой библиотеки классов. Ну напрмер в виде кастом контрола, если в терминологии дотнета расуждать,

таким образом его можно в любую прогу класть. Либо сделать шел который уже содержит в себе только главное окно и этот контрол.


Причем если проанализировать то в самой идее дотнета и его классов уже есть и клиент-серверная поддержка и безопасность и изолированность. Одним словом все есть, надо только написать интерфесы ... Помоему делов тут на нару недель отсилы.

 
LeoV:

Ща я попробую высказаться. Только не пинайте слишком сильно.))))))))) Так сказать взгляд со стороны. Всё-равно пятница - делать нечего, я в селе))))))

Я сам не программист.


Вы к сожалению просто СОВЕРШЕННО не понимаете о чем я говорю. Вообше. Ни о программировании ни о том как устроен бизнес у ДЦ и МТ. А вот высказываетесь активно. Какое супер АПИ. Оно было в тройке. Его далеать не надо оно уже есть. Его только надо дать. Студии не может быть две ... Она одна.


Ваши программисты на вас и работают только потому что низкоквалифицированные. Вы знаете сколько сейчас в Москве например ЗП хорошего программитста со скажем 5-7 летним опытом. Вы не поверите 120000 ... Сколько вы платите своим, супер программистам ? Вот и экстраполируйте их квалификация в соответствии с их доходами. Причем учтите что найти этих программистов НЕРЕАЛЬНО. Вакансии по полгода висят. Вы уж простите, но надоело читать "компетентное" мнение. И еще учтите такой факт, что в Америку на работу сейчас просто силком зовут. а там ЗП до налогов, например в калифорнии - 120-150 т. в год. То есть 10-12 т в месяц и цены там пониже чем у нас. Вот после этого и делайет выводы про ваших супер програмистов... Как говориться - чтоже вы такие бедные если такие умные.

 
MProgrammer:

Вы к сожалению просто СОВЕРШЕННО не понимаете о чем я говорю.

Да? ну тогда и не берите в голову то что я написал.......

 
MProgrammer:Как говориться - чтоже вы такие бедные если такие умные.

Это точно также относится к вам как и ко мне......

 
LeoV:
MProgrammer:Как говориться - чтоже вы такие бедные если такие умные.

Это точно также относится к вам как и ко мне......


Да я про программистов ваших. Боже-шь ты мой, что так тупить то.

 
MProgrammer:

Да я про программистов ваших. Боже-шь ты мой, что так тупить то.

Да сам не тупи....)))))

 
LeoV:

Ща я попробую высказаться. Только не пинайте слишком сильно.))))))))) Так сказать взгляд со стороны. Всё-равно пятница, настроение хорошее, делать нечего - я в селе))))))

Я сам не программист. ......


Приветствую Леонид!

Но ИМХО, ты не в свою тему, и не свой форум зашел.....

 
klot:

Приветствую Леонид!

Но ИМХО, ты не в свою тему и не свой форум зашел.....

Приветствую Дмитрий!

Но ИМХО, извини, не спросил твоего разрешения......))))))

У тебя ж есть свой форум? Чёж сам сюда пришёл?

Причина обращения: