Пожалуйста помогите написать индикатор! - страница 4

 

to Malish

Посмотрите в CodeBase, немного отличается.
Там же, чтобы были свойства при запуске - убрать баны с этой строчки //#property show_inputs
Перемещать ноль по графику - непонятно.

Хаи-Лоу от бара на котором задающая линия или же в окрестностях линии?
Самодельный Инструмент Fibo в MQL-4 невозможен, ждем 5-ю версию.

Курмангазы хорошо, а я с Рыскулова (Треша).

 

Саша, привет.

Вот попытался смоделировать ситуацию. Но в основе взят инструмент Фибо и немного переделан. Уровень "0" поставлен на лоу цены 1,5360. Уровни выше выставились так, потому-что пришлось пересчитать и "насильно" прописать уровень для "1" равный 1,5514. А нужно все тоже самое, только чтобы расчет шел от значения в "0"-ой точке.

 

to Malish

1. инструмент FIBO недоступен для программного задания значений уровней, т.е. численные значения уровней не устанавливаются программно.

2. Так и не понял, что такое "нулевая точка" и что значит "отсчет от нулевой точки"

3. Переделка скрипта "как понял": расчет по хаям/лоу:

а) Если хай выше клозе нулевого бара, то отсчет идет от хая
иначе от лоу.
(здесь если хай/лоу близки к нулевому клозе то отсчет по лоу, что конечно неудобно, но пока не выяснено что нужно на само деле, пока так).

б) добавлена линия нуля отсчета.
в) добавлено описание линии - высвечивается заданный процент.

P.S. вообще то я еще и из 56 сш, может даже и знакомы)))

Файлы:
 

Саша, сэнкс.

Только что-то не видно на графике высвечивания процента. В свойствах линии число имеется, но не видно.

В 56-й у меня жена училась, правда уже времени много прошло.

 

to Malish
Высвечивается когда мышку подводишь.
Если надо, то можно поверх линии подписать.
Неудобство здесь будут в том, что все линии и все надписи в MQL-4 - отдельные, в один объект не связываются,
подпись в виде отдельного текста прямо на линию не укладывается и занимает пространство графика.


P.S. Сразу после нашего выпуска 56 стала РФМШ и перееехала на бульвар.

 

Понял. потестирую, подожду до завтра.

Моя раньше училась.

 
Korey:

Неудобство здесь будут в том, что все линии и все надписи в MQL-4 - отдельные, в один объект не связываются,
подпись в виде отдельного текста прямо на линию не укладывается и занимает пространство графика.



 

to komposter

Спасибо! В первый раз вижу!

 
Malish писал (а) >>

Привет всем. Публиковать - можно, секретов нет.

Название - дело автора. Идея - так себе, еще нужно понять как ее применять, и стоит ли вообще овчинка выделки.

Скрипт попробовал - пока есть сложности:

1) отсчет уровней надо вести от хая (или лоя), т.е. экстремального значения.

2) значения уровней забиты в листинге проги, нет возможности оперативного изменения в зависимости от пары.

Я приводил в пример имеющийся в МТ-4 графический инструмент Fibo.

Оптимально - нужен практически подобный вариант, со всеми возможностями по выставлению уровней и выбору цвета и т.д.

Существенная разница одна - передвигаем по графику только значение "0". С уважением

Мне очень понравилась идея процентного изменения цены. Попытался настроить для себя. Переделывал оригинал и настраивал для себя, как умел, я не программер, просто идея понравилась, очень правильная, (сделал несколько разных вариантов). Надеюсь что авторы, на меня, не обидятся. Автору идеи, спасибо,(очень хочется пообщаться). С Уважением Nikita-Kiev.



Файлы:
 

День добрый.

В процессе изучения MQL столкнулся с непонятной для меня вещью.

Я хотел проверить, как рассчитываются фибо уровни...и не смог понять принципа.


Например, если нулевой уровень имеет цену 4588.2, то как высчитывается например 161-ый уровень?

если делать, как делал я, умножая на 161% - то естественно получаются заоблачные цифры.


Подскажите плиз, где моя ошибка.

Причина обращения: