Статья: Как легко и просто опубликовать видео на MQL4.community

 

Опубликована статья Как легко и просто опубликовать видео на MQL4.community

Показать обычно легче, чем рассказать. Всевозможных форматов записи видео, а также программ для записи видеороликов на сегодняшний день так много, что даже сам выбор такой программы становится некоторой проблемой. В этой статье будет описано как создавать видеоролики на бесплатной CamStudio (1.4 Mb) с хорошим качеством и приемлемым размером без лишних действий.

Автор: MetaQuotes
 

Новый редактор позволяет также вставлять YouTube, RuTube (и тд) ролики:



What is MetaTrader 4

 

Что-то у меня проблемы с CamStudio. Видео записывает, все ОК, в формате avi, все настройки почти такие же, как в статье, но после заливки на mql4.com выдает черный экран с зеркально отраженным относительно горизонтальной линии сообщением (это я уже перевернутое показываю):

О каких настройках мне нужно сообщить, чтобы стало понятно, что я что-то делаю не так? Браузер дома - Firefox 2+, на работе - Maxthon 1.6.3.

 

Когда пробовали заливать видео? Только что проверил - нормально опубликовалось видео (я его публиковал здесь и сразу же после проверки удалил).


Нужно указать тип кодека (надеюсь кодек как указано в статье?), тип сжатия, частоту кадров и так далее.

 

Пробовал сегодня утром, где-то в половине седьмого по Москве (в рамках черновика статьи, оно уже залито).

Тип кодека - тот же, как в статье,

сжатие - GZIP Level 7,

Playback rate - 150 (специально, т.к. видео очень долгое, минут на 20 выходит, и я его ускорил в 15 раз).

Все остальные настройки оставил как были.


Видео нормально сохранилось на жестком диске и локально нормально вопроизводится.


Тест с Playback rate = 10, GZIP (7):


Локально, с жесткого диска, воспроизводится. Архив avi прикладываю.

 
Извините, была небольшая проблема с конфигурацией скриптов. Сейчас все работает.
 

Спасибо, Renat. Здесь, в этой ветке, видео работает. А в черновике моей статьи - не работает, все то же красное перевернутое сообщение об Access Violation. Извините за глупый вопрос: черновик статьи не доступен модераторам до тех пор, пока не отправлен на проверку?


P.S. Не хотелось бы отправлять на проверку статью, по отношению к которой я не уверен в том, что после проверки видео будет работать...

 
Mathemat:

Пробовал сегодня утром, где-то в половине седьмого по Москве (в рамках черновика статьи, оно уже залито).

Тип кодека - тот же, как в статье,

сжатие - GZIP Level 7,

Playback rate - 150 (специально, т.к. видео очень долгое, минут на 20 выходит, и я его ускорил в 15 раз).

Все остальные настройки оставил как были.



Я думаю, что дело в слишком высоком значении параметра Playback rate. Можно ускорить таким образом: ставим нормальное значение частоты воспроизведения, но при этом указываем большой промежуток времени между съемками кадров. То есть, мы делаем редкие кадры, но воспроизводим на нормальной обычной скорости (15-25 fps достаточно для этих целей).
 
Rosh, попробую вот так: ставим, скажем, 1-2 секунды между захватами (Capture frames every 1000-2000 milliseconds), оставляя остальное на месте (Playback rate ~ 10-25 frames/second). Наверно, тогда и писаться будет не так тормознуто (у меня слабенькая видюха)...
 
Mathemat:

Извините за глупый вопрос: черновик статьи не доступен модераторам до тех пор, пока не отправлен на проверку?


P.S. Не хотелось бы отправлять на проверку статью, по отношению к которой я не уверен в том, что после проверки видео будет работать...

доступен, проверено :-)

 
Mathemat:

Спасибо, Renat. Здесь, в этой ветке, видео работает. А в черновике моей статьи - не работает, все то же красное перевернутое сообщение об Access Violation. Извините за глупый вопрос: черновик статьи не доступен модераторам до тех пор, пока не отправлен на проверку?

Попробуйте заново закачать с другой частотой кадра. 100 кадров или 150 кадров в секунду - это явно ненормально!
Причина обращения: