пробой утреннего флета - страница 28

 
YuraZ >>:


человек считает что результат всегда один СЛИВ!


ну логичней ему тогда сменить вид деятельности

--

С таким настроем наверняка!


Людей зарабатывающих деньги на финансовых рынках значительно меньше.

И все из них имели дело в начале с теми или иными потерями, после которых не потерялись.


wise (Sergey Kovalyov) (что за ТРОЛЛЬ еще? Вам не хватает аргументов в споре? Может и спор совсем пустой?!)

В своем сообщении выше говорил о прибыли как итоговом результате, который бывает не сразу.


(ФИБО не использую, но и не пытаюсь оспорить, спор никчемное занятие - трата энергии и времени)


Результат (убыток или прибыль) и есть итог определенного этапа работы, действенности системы, психологии и прочего.

Споры тут уже не к чему. Есть результат (убыток или прибыль) и по нему все понятно. Обнародовать его или нет дело индивидуальное.


На форумах как мне представлялось разумные люди ищут обмена опытом. Прочитать чью то точку зрения, рассказать о своей. Аргументировать.

Но к чему оспаривать мнение, пристрастия в торговле и привычки других. У каждого из них есть свой результат (убыток или прибыль)

и соответственно представление о действенности используемых методов..

У всех своя голова на плечах. Зачем убеждать, спорить и пр.


Написать свое мнение и дать возможность (позволить) остальным сделать выводы для себя.


Sergey, Вам наверняка есть много что написать по теме этой ветки полезного. Дать какие то усовершенствования, предложить что то новое.

Именно по пробою утреннего флэта мои наблюдения не большие. Какие доработки Вы бы внесли?

А каждый пусть пользуется тем, что ему удобно.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.
Марк Твен



 
Sasha81 >>:

Людей зарабатывающих деньги на финансовых рынках значительно меньше.

И все из них имели дело в начале с теми или иными потерями, после которых не потерялись.

Это про меня. =)

На форумах как мне представлялось разумные люди ищут обмена опытом. Прочитать чью то точку зрения, рассказать о своей. Аргументировать.

Но к чему оспаривать мнение, пристрастия в торговле и привычки других. У каждого из них есть свой результат (убыток или прибыль)

и соответственно представление о действенности используемых методов..

У всех своя голова на плечах. Зачем убеждать, спорить и пр.


Написать свое мнение и дать возможность (позволить) остальным сделать выводы для себя.

Это -- утопия. В реальности не работает.

Sergey, Вам наверняка есть много что написать по теме этой ветки полезного. Дать какие то усовершенствования, предложить что то новое.

Именно по пробою утреннего флэта мои наблюдения не большие. Какие доработки Вы бы внесли?

А каждый пусть пользуется тем, что ему удобно.

Как бы да. Но, для того, чтобы человеку со стороны было проще понимать насколько стоящие идеи толкает трейдер, я и предложил показать хоть какой-то мониторинг по идее. Был один -- быстрый слив ПАММа. Если ветку читали, то не должны были его пропустить. А больше никаких не было.


Моя же торговая идея изложена в коде вот здесь. И в результатах здесь и здесь. И от человека, который активно продвигает свои идеи, я бы тоже примерно чего-то такого ожидал, а не гипно-картинки ни о чем и "могу продать индикатор". Понимаете о чем я?


ps Тролль

 

Юрий, что-то не уловил, в ТС определение направление тренда формализованно?

на Д1 что свечи [1] и [2] показывают, или средняя на стр.27 ?

 
Юрий, у Вас по пробою утреннего флета есть какая-нибудь статистика, может индикатор, скрипт, наконец ваше личное мнение... какая из пар является "ведущей", а какие "ведомыми", т.е. при "истинном" пробое флета одной парой, другие обязательно за ней пойдут? Если нет "ведущей", то может есть одна или две "ведомых"? Вопрос относиться к положительно и отрицательно коррелированным парам по отношении к Евра/доллару
 
Вот нашел на старом компе систему Парамона, может кому нужно .Справедливости ради надо сказать, что у Парамона с каким то кредитором терки серьезные были (вроде как слил серьезно), они на форуме переписывались,подробностей и чем закончилось не знаю .
Файлы:
pipsovka.rar  429 kb
 


Сергей сейчас на Броко

Счет тогда вроде слил его стажер

 

YuraZ:

пробой сам по себе лишь сигнал - а фибо как вероятная цель





Немного про Фибо . Не надо спорить : работает или не работает . Достаточно проверить на тестере ( на длительном интервале ) - какая цель наиболее вероятна .После этого выбрать для себя тот уровень, который наиболее вероятен . Если уровень 423 % бывает раз в месяц - не надо его ловить, это ведь очевидно .

 

Тема интересна. Предлагаю углубиться... Экспов ещё не искал и не писал по сабжу ветви...

Чё сделаю - выложу сюда с отчётами...

 
Pochemu ne zdelat chut po drugomu. Minitorim index EUR i drugii EURXXX pari. Para kotorayavirivaetsa vverh pokupaem.
 

не то чтобы совсем ответ, но в тему и типа себе напоминание - после НГ занятся ночным флетом

1. Ночной ФЛЕТ есть. На то существуют и технологические и рыночные причины.

2. Любой закономерностью надо пользоватся. Деньги не лишние :-)

конечно есть сложности:

-1: ФЛЕТ бывает не всегда и подчас он просто слегка наклонный канал

-2: в нём всего счётных 4-5 часов

-3: во время флета велики спреды и задержки исполнения

и сразу тезисы-напоминалки:

- после важных вечерних новостей и перед утренними, торговать флет излишне рискованно

- пробой флета обычно в другую сторону от реального следующего движения.

- после гепа на открытии торговать флет бессмысленно

- на сильном тренде ночной флет вообще ни о чём

- статистика флета сильно зависит от DC - надо ещё выбирать центр в котором достаточный поток сделок в ночи по выбранной паре

= то есть деньги там есть, но редко и надо потрудится чтобы их достать

типа публичной запиской книжки :-)

Причина обращения: