[архив c 17.03.2008] Юмор [архив по 28.04.2012] - страница 151

 
drknn:

Севастополь. Так что приедешь на море отдохнуть, знай - на лавочке пить пиво - запрет.

Нифига себе.......Слушай а как у Вас с массовыми мероприятиями? У нас сегодня был день города (Сургут) я чють ноги не переломал об эти бутылки.....А закон вроде как для всех.... В общественных местах ни ни......
 

Ну и чего? В Краснодаре уже несколько лет такой запрет. Менты году в 2007 бесчинствовали - отлавливали ребят, которые в своих дворах тихо и спокойно пиво пили.

Народ выкрутился: обматывают бутылку газеткой или пакетом и спокойно ходят, пиво пьют. Формального повода примазаться нет.

 
nikelodeon:

Нифига себе.......Слушай а как у Вас с массовыми мероприятиями? У нас сегодня был день города (Сургут) я чють ноги не переломал об эти бутылки.....А закон вроде как для всех.... В общественных местах ни ни......

    Наши ведут себя с задержанными довольно развязно - не все, но взачастую именно так. Ну оно и понятно - в Севастополе совершенно иная атмосфера общения, нежели в других городах. А я побывал много где - проехал весь бывший СССР от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. Есть с чем сравнивать. Да и друзья неоднократно рассказывали, что, например, в Питере милиция совершенно иная - если бы я так разговаривал с метами в Севастополе как Питерец разговаривает со своими, то был бы неминуемо избит и принят. А на утро меня бы судья обвинял в оказании сопротивления наряду милиции. Короче, суровые у нас менты и лучше к ним в руки не попадаться.
 
Mathemat:

Ну и чего? В Краснодаре уже несколько лет такой запрет. Менты году в 2007 бесчинствовали - отлавливали ребят, которые в своих дворах тихо и спокойно пиво пили.

Народ выкрутился: обматывают бутылку газеткой или пакетом и спокойно ходят, пиво пьют. Формального повода примазаться нет.


      Да ни к чему хорошему эти запреты не приводят. Запретный плод известно сладок. Разваливают наш народ подобными запретами. Горбачёв объявил сухой закон и результат каков? Народ стал пить всякую бурду собственного производства. Урок властьимущие не поняли. Верно говорит В.А. Ефимов в своих лекциях в СБУ - политические лидеры наших государств понятия не имеют о том, как управлять государством в долгосрочке. Ну введён запрет на распитие слабоалкогольных напитков в общественных местах. И к чему это приведёт? Каков результат будет достигнут этим инструментом воздействия? Будем переливать в подворотне пиво в бутылки от лимонада? Ну народ всё равно будет пить если он хочет. Не тот инструмент и плохой результат. Не поняла власть урока, через который прошёл СССР, приняв сухой закон. Ни чего кроме недовольства властью подобные законы не вызывают.

 P.S.

Ну ко вспомним шкльный курс истории. Признак возникновения революции - "Низы не могут жить по старому, верхи не могут управлять по старому". О каком управлении может идти речь, если власть принимает шаги к тому, чтоб в народе росло недовольство верхами? И к чему это приведёт? По-моему ответ очевиден.

Нужно менять жизнь в стране - это понятно, но начинать нужно с обучения властьимущих, а не с притеснения народа. Народ платит налоги, часть которых уходит на зарплату милиции. В результате получается, что я плачу деньги милиционерам, а они отлавливают мирных граждан. И всё потому, что кто-то сверху дал такое распоряжение. Ну нормально? Деньги на ветер.

 
drknn:


Народ платит налоги, часть которых уходит на зарплату милиции. В результате получается, что я плачу деньги милиционерам, а они отлавливают мирных граждан. И всё потому, что кто-то сверху дал такое распоряжение Ну нормально? Деньги на ветер.

К сожалению, в нашей стране на налоги, а оброк.
 

А вы не приезжайте отдыхать в Севастополь. И в Краснодар тоже. До властей постепенно допрёт.

Кстати, студенты иногда пиво в бутылки из под кока-колы переливают.

 
Richie:

До властей постепенно допрёт.


Вы б, это, очки розовые сняли б что-ль.
 
PapaYozh: Вы б, это, очки розовые сняли б что-ль.
Они у меня бесцветные :) Допрёт и так, только этот процесс много времени займёт. У нас всё долго.
 
drknn:


"Низы не могут жить по старому, верхи не могут управлять по старому".

Нет, все не так. По классику - не могут только верхи. Низы - не хотят (гармония получается, если разобраться).
 
я в принципе поддерживаю то что незя пить на улке, у нас в стране столько алкашей, нариков и прочих, что можно смело сухой закон объявлять на бессрочный срок :)
Причина обращения: