OrderOpenTime(). Вопрос к разработчикам!

 
Здравствуйте уважаемые разработчики!

Ответьте пожалуйста на один простой вопрос.

Возможно ли в принципе одновременное открытие двух или более ордеров? Или могут ли совпадать OrderOpenTime() у двух или более ордеров?

Вопрос не риторический. Просто, если такое в принципе не возможно, то получается, что время в секундах с 1970 года является идентификационным номером ордера,
который ни при каких ситуациях и никогда не меняется!
 
VBAG:
Возможно ли в принципе одновременное открытие двух или более ордеров? Или могут ли совпадать OrderOpenTime() у двух или более ордеров?

Теоритически могут, а практически не встречал такого...

VBAG:
Просто, если такое в принципе не возможно, то получается, что время в секундах с 1970 года является идентификационным номером ордера,
который ни при каких ситуациях и никогда не меняется!

Меняется, как минимум в двух случаях:
1. Частичное закрытие.
2. Переоткрытие.

 
VBAG:
Возможно ли в принципе одновременное открытие двух или более ордеров? Или могут ли совпадать OrderOpenTime() у двух или более ордеров?

В тестере ворможно и сколько угодно.

На демо и реале возможно при срабатывании нескольких отложенных ордеров на одном ценовом уровне (особенно при небольших лотах).

 
KimIV:

VBAG:
Просто, если такое в принципе не возможно, то получается, что время в секундах с 1970 года является идентификационным номером ордера,
который ни при каких ситуациях и никогда не меняется!

Меняется, как минимум в двух случаях:
1. Частичное закрытие.
2. Переоткрытие.

При частичном закрытии OrderOpenTime() не меняется и при 2. Переоткрытие, я догадываюсь, OrderOpenTime() то же не должно меняться(с каго-го бы)
 
getch:
VBAG:
Возможно ли в принципе одновременное открытие двух или более ордеров? Или могут ли совпадать OrderOpenTime() у двух или более ордеров?

В тестере ворможно и сколько угодно.

На демо и реале возможно при срабатывании нескольких отложенных ордеров на одном ценовом уровне (особенно при небольших лотах).

В таком случае очень жаль!

Если возложить такое ограничение на сервер - чтобы у всех открываемых ордеров было разное время(миллисекунды никого не волнуют!)
Я, возможно, не могу оценить адекватно масштабность и последствия такого ограничения, но пользователи MT4 получили бы в свое распоряжение
НомерОрдера гораздо надежнее OrderTicket()!
 
Частичное закрытие проверил. Время открытия действительно не меняется.
 
KimIV:

2. Переоткрытие.

Все обдумываю Ваше предложение использовать окно ордера TаkeProfit для хранения Тикета и пришел к мысле о неизменности цены открытия.
Но похоже разработчики на такой трюк не пойдут.
Как Вы решаете проблему изменчивости Тикета?

P.S. Сначала спросил, а потом подумал, что проблема изменчивости Тикета - это предмет отдельного обсуждения.
 
VBAG писал (а):
Как Вы решаете проблему изменчивости Тикета?
У меня нет этой проблемы
 
KimIV:
VBAG писал (а):
Как Вы решаете проблему изменчивости Тикета?
У меня нет этой проблемы
Да по большому счету у меня тоже нет.

Всем спасибо. Вопрос снят. Разработчиков прошу не беспокоиться и не отрываться от написания MT5.
 
VBAG: чтобы у всех открываемых ордеров было разное время(миллисекунды никого не волнуют!)
Дискретность OrderOpenTime() - секунда, а не миллисекунда. А два ордера за секунду открыть вполне можно.
 
Mathemat:
VBAG: чтобы у всех открываемых ордеров было разное время(миллисекунды никого не волнуют!)
Дискретность OrderOpenTime() - секунда, а не миллисекунда. А два ордера за секунду открыть вполне можно.

Алексей, я понимаю, что дискретность OrderOpenTime() - секунда, а не миллисекунда. Я хотел сказать о том, что, если такая очень маловероятная ситуация все-таки будет иметь место(одновременное открытие с разных терминалов, отложенники и т.д.), то теоретически можно было бы пренебречь долями секунды на уровне сервера и датировать их по порядку с разницей в одну секунду. Но это все домыслы, особенно,если вспомнить о том, что некоторые люди обсуждают параллельное обслуживание сотен терминалов. Да.. уж.
Спасибо. Вопрос снят.

Кстати говоря, открыть два ордера за одну секунду с одного терминала нельзя - необходима пауза между сделками.
Причина обращения: