Полезные функции от KimIV - страница 69

 
Alius999 писал(а) >>

Т.е. самостоятельно его двигать нельзя, только через соотношение, так,?

Можно... размером лота

Alius999 писал(а) >>
А можно ли такой лот установить (0.01) в Метатрейдер и если ДА, то как? У меня там только 0.1, меньше нет, или единственный выход в моей ситуации - доложить до 200 баксов и иначе никак?
Минимальный лот устанавливает ДЦ. Вы либо соглашаетесь с этим размером, либо идёте в другой ДЦ. При Ваших 0.1 я бы добавил на депозит не менее 1000 долларов. Если у Вас нет таких денег, переходите на микролоты (0.01), то есть в другой ДЦ.
 

Прошу прощения - ДЦ - это что???

И потом почему на том же МТ, на котором я щас всё работало и при 174 бакчах, как я уже говорил???

 
Alius999 писал(а) >>

Прошу прощения - ДЦ - это что???

Дилинговый Центр... по Вашему "фирма".

Alius999 писал(а) >>
И потом почему на том же МТ, на котором я щас всё работало и при 174 бакчах, как я уже говорил???
Ну и что, что работало? Моя машина может ездить со скоростью 163 км/час (проверял, действительно так ездит), но в гараж я заезжаю намного медленнее. Мне так удобнее и безопаснее! Имея на депозите 200 доларов, торговать лотами 0.1 - это самоубийство. Потеря этих денег неминуема. Есть некие правила, которые нужно соблюдать, чтобы выжить. Эти правила формируются на основе индивидуального отношения к риску. Можно прыгать с третьего этажа (торговать 0.1 лота при депозите 200 баксов), а можно спуститься по лестнице (торговать 0.01 лота). Почитайте классиков что-ли для начала, например, Николаса Талеба "Одураченные случайностью". Эта книжка отлично мозги вправляет. Ходить на красный свет перехочется... :-)
 

Ха-ха))))))))))))))))рассмештли, правда!!!

Общение с вами оказалось очень полезным, я вот уже всё нашёл и переделал и всё у меня попёрло, так что СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!!
Только ещё один вопросик - есть ли на форуме тема, где новички могут задавать вопросы "Ппрокаченым", чтобы если что - я туда писать буду ???

 

Игорь Викторович подскажите пожалуйста как сделать так чтобы при закрытие ордера, OrderOpenPrice() не обнулялся? Или что нужно сделать для правильной работе эксперта 

extern double MM=200.00;
extern double my_lot=0.01;
 
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
  {
  int total=OrdersTotal(); 
if(OrderSelect(0, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)==true)


double P=OrderOpenPrice();
   
  if(total==0 && Ask > P)
  {
  OrderSend(Symbol(),OP_BUY,my_lot,Ask,3,Ask-MM*Point,Ask+MM*Point,NULL,0,0,CLR_NONE);
  }
  else
  {  
  if(total==0 && Ask < P)
  {  
  OrderSend(Symbol(),OP_SELL,my_lot,Bid,3,Ask+MM*Point,Ask-MM*Point,NULL,0,0,CLR_NONE);
  }
  }
  return;
  }  


 
Alius999 писал(а) >>

Только ещё один вопросик - есть ли на форуме тема, где новички могут задавать вопросы "Ппрокаченым", чтобы если что - я туда писать буду ???

Не знаю... Но Вы можете её создать...

ollpd писал(а) >>

Игорь Викторович подскажите пожалуйста как сделать так чтобы при закрытие ордера, OrderOpenPrice() не обнулялся? Или что нужно сделать для правильной работе эксперта

Alex, Вы лучше словами пишите то, что Вам нужно, сделайте постановку задачи.

 
KimIV >>:

Alex, Вы лучше словами пишите то, что Вам нужно, сделайте постановку задачи.

При включение эксперта должен сработать bay если ордер закрылся по TekeProfit должен открыться опять bay, а если закрылся по StopLoss то должен открыться sell, и т.д.

 
ollpd писал(а) >>

При включение эксперта должен сработать bay если ордер закрылся по TekeProfit должен открыться опять bay, а если закрылся по StopLoss то должен открыться sell, и т.д.

угу... понятно...

При включении советника Buy откроется в случае отсутствия сделок в истории. А остальное будет, как Вы и просили, то есть после срабатывания тейка советник продолжает торговать в ту же сторону, а после срабатывания стопа - переворачивается.

При разработке советника использовались следующие функции:

- ExistPositions()

- GetNameOP()

- GetNameTF()

- GetTypeLastClosePos()

- IIF()

- isCloseLastPosByStop()

- ModifyOrder()

- OpenPosition()

Файлы:
evollpd.mq4  23 kb
 
KimIV >>:

угу... понятно...

При включении советника Buy откроется в случае отсутствия сделок в истории. А остальное будет, как Вы и просили, то есть после срабатывания тейка советник продолжает торговать в ту же сторону, а после срабатывания стопа - переворачивается.

При разработке советника использовались следующие функции:

Огромное Вам спасибо Игорь Викторович, очередной раз поражаюсь вашими знаниями!!!

 
Игорь подскажите как снять экстремумы зага вашей функцией GetExtremumZZPrice с любого таймфрейма, а не только к которому прикреплен советник ??
Причина обращения: