Полезные функции от KimIV - страница 68

 
KimIV >>:

1. Функция isCloseLastPosByStop() возвращает истину (True), если последняя закрытая позиция была закрыта по StopLoss'у.

2. Условие if (isCloseLastPosByStop()) проверяет, а не по StopLoss'у ли закрылась последняя закрытая позиция.

3. Если вышеуказанное условие истинно, то вызывается функция init().

Я не понимаю в какую строчку программы ее поставить, куда не ставлю выводит ошибку?

 
ollpd писал(а) >>

Я не понимаю в какую строчку программы ее поставить, куда не ставлю выводит ошибку?

Тогда книжку читайте

 
KimIV >>:

Тогда книжку читайте

В книжке многого нет! Придется на примере других программ смотреть. А не могли бы Вы мне наглядно показать на том советнике который я скидывал, если конечно не сложно.

 
ollpd писал(а) >>

...выводит ошибку?

Какую ошибку?

 
KimIV >>:

Какую ошибку?

'isCloseLastPosByStop' - function is not defined 


 
ollpd писал(а) >>

'isCloseLastPosByStop' - function is not defined

Я Вам два раза давал ссылку на эту функцию...

Перейдите по ссылке и скопируйте функцию isCloseLastPosByStop() в свой советник.

 
KimIV >>:

Я Вам два раза давал ссылку на эту функцию...

Теперь вроде понимаю еще раз спасибо! 

 

Простите, я не знаю в какой теме написать - решил в самой обсуждаемой!!!

Я - новичок и думаю что для вас вопрос простой, точнее их несколько.

1.Реальный счёт - на нём можно самостоятельно устанавливать плечо (MetaTrader)???

2.Какой размер депозита необходим минимальный, потому что мне сказали в фирме -200 баксов, а у меня получилось 174.50, (так как я не учёл комиисию банка посредника) и у меня всё работало, я торговал, потом слетел.

Пошёл в фирму и спросил -они сказали что в принципе хватает и 50 баксов на счету чтобы всё работало,
сейчас у меня 111.64 и мне пишет "Недостаточно денег" Вопрос - в чём тогда проблема ???

Прошу - не игнорируйте моё сообщение, ПОЖАЛУЙСТА !!!

 
Alius999 писал(а) >>
1.Реальный счёт - на нём можно самостоятельно устанавливать плечо (MetaTrader)???

Можно. Торгуемое плечо определяется соотношением:

(Размер контракта * Размер торгуемого лота) / Размер депозита

Например: контракт евры в альпари 100000, пусть депозит 1000 и лот 0,1, тогда плечо будет равно (100000*0,1)/1000=10. Если увеличить лот до 0,5, то плечо возрастёт до (100000*0,5)/1000=50

Alius999 писал(а) >>
2.Какой размер депозита необходим минимальный, потому что мне сказали в фирме -200 баксов, а у меня получилось 174.50, (так как я не учёл комиисию банка посредника) и у меня всё работало, я торговал, потом слетел.

Пошёл в фирму и спросил -они сказали что в принципе хватает и 50 баксов на счету чтобы всё работало,
сейчас у меня 111.64 и мне пишет "Недостаточно денег" Вопрос - в чём тогда проблема ???

Обращайтесь обратно в фирму. Спрашивайте у них про минимальный торгуемый лот. При Ваших 111 баксах торговать можно только микролотами (0,01).

 
KimIV >>:

Можно. Торгуемое плечо определяется соотношением:

(Размер контракта * Размер торгуемого лота) / Размер депозита

Например: контракт евры в альпари 100000, пусть депозит 1000 и лот 0,1, тогда плечо будет равно (100000*0,1)/1000=10. Если увеличить лот до 0,5, то плечо возрастёт до (100000*0,5)/1000=50

Обращайтесь обратно в фирму. Спрашивайте у них про минимальный торгуемый лот. При Ваших 111 баксах торговать можно только микролотами (0,01).

Т.е. самостоятельно его двигать нельзя, только через соотношение, так,?

А можно ли такой лот установить (0.01) в Метатрейдер и если ДА, то как? У меня там только 0.1, меньше нет, или единственный выход в моей ситуации - доложить до 200 баксов и иначе никак?

Ждать не хочется, а до зарплаты ещё далековато!

Причина обращения: