Скачать MetaTrader 5

Полезные функции от KimIV - страница 127

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Добавляй наш канал в Twitter'e и следи за новостями!
Boris
3900
Boris 2015.10.30 19:35  
khorosh:
Функции isCloseLastPosByStop() и isCloseLastPosByTake() не всегда работают правильно, так как цена закрытия ордера и стоплосс(тейкпрофит) не всегда совпадают. Я у себя переделал. Условие равенства этих величин заменил на условие: абсолютная величина разности этих величин (при 5 разрядных котировках) должна быть менее 5*Point.

Я у себя проставил <= slippage(40*Point), но иногда и этого мало.

khorosh
8204
khorosh 2015.10.30 20:19  
borilunad:

Я у себя проставил <= slippage(40*Point), но иногда и этого мало.

Может вообще тогда надо критерием брать профит положительный или отрицательный? Я только недавно поставил один советник на реал, использующий эти функции. В тестере советник работал, на реале не хочет. Выяснил, что разница между стоплоссом и ценой закрытия 2 пятиразрядных пункта. Поэтому и поставил 5 пунктов..
Boris
3900
Boris 2015.10.30 22:05  
khorosh:
Может вообще тогда надо критерием брать профит положительный или отрицательный? Я только недавно поставил один советник на реал, использующий эти функции. В тестере советник работал, на реале не хочет. Выяснил, что разница между стоплоссом и ценой закрытия 2 пятиразрядных пункта. Поэтому и поставил 5 пунктов..
На тестере всё нормально, тем более, после оптимизации, а на Реале, бывает, что после закрытия по SL в плюсе все позиции не закрываются. И проскальзывание на закрытии по SL вместо 40 пунктов бывает до 100 доходит. Даже по ТП допускают проскальзывания. И по времени даю припуск до 5 миллисекунд. 
Artyom Trishkin
Модератор
75889
Artyom Trishkin 2016.04.17 18:36  
khorosh:
Стоит всё же посмотреть в комментарии закрытого ордера такие подстроки (они дописываются всегда): для стоплосс "[sl", для тейка "[tp". Закрывающую скобку не нужно - могут дописать ещё и цену туда.
1...120121122123124125126127
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий