Полезные функции от KimIV - страница 122

 
vadynik:

NULL в качестве параметра функции обозначает отсутствие параметров.

Так лучше будет) Comment( NumberOfPositions(Symbol(), -1, Magic) ); 

Извините NULL обозначает в этом случае то же самое что и Symbol(). Но я, как и Вы, предпочитаю второе.
 
borilunad:
Извините NULL обозначает в этом случае то же самое что и Symbol(). Но я, как и Вы, предпочитаю второе.

 

https://docs.mql4.com/ru/basis/types/void 

 
borilunad:
Спасибо! Только предложенная Вам следом другая функция может заглючить у Вас, т.к. написана на MQL4++!

Ты просто не представляешь сколько лет этой функции. Она с таким-же успехом работала и в 509м билде и даже раньше.

Единственное что можно ещё сказать, все функции надо применять осмысленно, это не детские кубики...

 
AlexeyVik:

Ты просто не представляешь сколько лет этой функции. Она с таким-же успехом работала и в 509м билде и даже раньше.

Единственное что можно ещё сказать, все функции надо применять осмысленно, это не детские кубики...

Чрезвычайто польщён твоим вниманием! А как же обет, данный, не прошло и полгода, как говорят! Мыслитель ты наш!
 
Что Вас не устроило?! Или в этом случае можно поставить только одно, а другое не годится?!
 
borilunad:
Чрезвычайто польщён твоим вниманием! А как же обет, данный, не прошло и полгода, как говорят! Мыслитель ты наш!
Я уже давно догадывался какой ты программист, а сейчас уже утвердился в этом мнении. Сам нихрена не знаешь а подсказывать и учить суёшься. На этом общение с тобой завершено. Тьфу на вас... тюфу на вас ещё раз...
 
borilunad:
Извините NULL обозначает в этом случае то же самое что и Symbol(). Но я, как и Вы, предпочитаю второе.
Не надо вводить людей в заблуждение
 
AlexeyVik:
Я уже давно догадывался какой ты программист, а сейчас уже утвердился в этом мнении. Сам нихрена не знаешь а подсказывать и учить суёшься. На этом общение с тобой завершено. Тьфу на вас... тюфу на вас ещё раз...
А я и не претендую на профи, пользователь да, но до "сам дурак" опускаться не буду хотя бы из-за уважения к себе! Вначале научись русскому языку и его уважать!
 
Rita:

Нечасто здесь бываю, поэтому не знаю, то значит " MQL4 без плюсов"?

Вы считаете, что те, кто может здесь ответить, не делают этого, чтобы принудить посетителя заплатить за ответ на несложный вопрос на фрилансе?

 Интересно, и в какую же сумму оценили бы местные программеры-коммерсанты исправление  такой функции И.Кима для работы в посл.версии мт4  с обновленным MQL:

Напомню, что при выводе  Comment( NumberOfPositions(NULL, -1, Magic) ); видно, - что  постоянно возвращается -1 даже при наличии откр. советником позиций.

 

У Игоря:

if (sy=="0") sy=Symbol();

Нужно:

if (sy==NULL) sy=Symbol();
 
borilunad:
Что Вас не устроило?! Или в этом случае можно поставить только одно, а другое не годится?!

Раньше компилятор пропускал всякие вольности. Сейчас более строгий. Разве это плохо? Глядишь в коды, и видишь такие перлы, хоть с фигой сравнивали, если хотели с отсутствующим значением сравнить...

Сейчас лафа заканчивается. Почему? Да просто потому, что претензии в частности предъявляют к метаквотам за тот говнокод, который юзеры накачали себе по помойкам всяческим. Школьники понапишут, а халявщики его пользуют, не зная, что это бомба.

Причина обращения: