Полезные функции от KimIV - страница 64

 

Функция StringToArrayInt().

Данная функция выполняет расщепление строки на составляющие её целые числа, и каждое число добавляется в массив отдельным элементом. Сколько целых чисел окажется в строке, столько же элементов и будет добавлено в массив. В качестве разделителя распознаётся запятая. Функция StringToArrayDouble() возвращает количество элементов массива, а принимает следующие обязательный параметры:

  • st - Строка целочисленных значений через запятую.
  • ai - Целочисленный массив.
//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Автор    : Ким Игорь В. aka KimIV,  http://www.kimiv.ru                   |
//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Версия   : 01.09.2005                                                     |
//|  Описание : Перенос целочисленных значений из строки в массив              |
//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Параметры:                                                                |
//|    st - строка целочисленных значений через запятую                        |
//|    ai - целочисленный массив                                               |
//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Возврат:                                                                  |
//|    Количество элементов в массиве                                          |
//+----------------------------------------------------------------------------+
int StringToArrayInt(string st, int& ai[]) {
  int    i=0, np;
  string stp;

  ArrayResize(ai, 0);
  while (StringLen(st)>0) {
    np=StringFind(st, ",");
    if (np<0) {
      stp=st;
      st="";
    } else {
      stp=StringSubstr(st, 0, np);
      st=StringSubstr(st, np+1);
    }
    i++;
    ArrayResize(ai, i);
    ai[i-1]=StrToInteger(stp);
  }
  return(ArraySize(ai));
}

ЗЫ. Во вложении скрипт для тестирования функции StringToArrayInt().

Файлы:
 

Доброго всем времени суток!

Всемогущие, подскажите новичку етсь ли функция, которая бы выдавала время максимума цены бара? все облазил, никак найти не могу..... а надо ну очень сильно!

 
KimIV >>:

Вам, Дима, я могу предложить такую вот функцию:

if (cci1<=+100 && cci0>+100) bs=+1;

Ув. Игорь

скажите пож. зачем Вы поставили "+" ????

 

Игорь, добрый день!

Подскажите, существует ли скрипт, который на графике отображал бы ценовую линию, которая выглядит как аналог линии, которую можно выбрать в свойствах графика, установив галочку: "Показывать линию Ask". Что бы была возможность в настройках произвольно удалять эту линию выше или ниже текущей цены, на заданное колличество пунктов?

 
satop писал(а) >>

Ув. Игорь

скажите пож. зачем Вы поставили "+" ????

Если там ещё был и "-", то для симметрии... а может быть я просто строки по длине выравнивал... люблю красивый код... когда всё ровно, строго...

 
KimIV >>:

Если там ещё был и "-", то для симметрии... а может быть я просто строки по длине выравнивал... люблю красивый код... когда всё ровно, строго...

понял, спс.

 

Игорь,

подскажите пож.

если не затруднит в виде функции :

признак преобразования отложенного ордера в рыночный

если в Бай возврат 1, если в Селл возврат -1.


Спасибо.

 

Игорь, подскажите, существует ли скрипт, который на графике отображал бы ценовую линию, которая выглядит как аналог линии, которую можно выбрать в свойствах графика, установив галочку: "Показывать линию Ask". Что бы была возможность в настройках произвольно отодвигать эту линию выше или ниже текущей цены, на заданное колличество пунктов?

 
Odinochka >>:

Игорь, подскажите, существует ли скрипт, который на графике отображал бы ценовую линию, которая выглядит как аналог линии, которую можно выбрать в свойствах графика, установив галочку: "Показывать линию Ask". Что бы была возможность в настройках произвольно отодвигать эту линию выше или ниже текущей цены, на заданное колличество пунктов?

https://www.mql5.com/ru/forum/113401
Файлы:
dcoxtqe_2.mq4  2 kb
 

Игорь Спасибо за функции !!!

А случайно нет функции для определения убытка открытой позицции.....или я ее пропустил

Причина обращения: