Анти-пожелания к MQL5 - страница 11

 
А Вы юзали эту TradeStation?
Да на нее учиться полгода, как на водительские права. И теперь сравните с МТ-4)))
 

Думаю, что за меня уже все сказали. И никоим образом не слушайте некоторых крикунов, имеющих анти-пожелания к MQL!

Даже то, что сейчас есть в MQL делает его выше на голову остальных продуктов.

Именно думающих людей, желающих получить инструмент, а не 'программку с кнопкой buy и sell', привлекает данный продукт.

Именно благодаря MQL вы имеете все то разнообразие индикаторов, а не пару МА...

Именно благодаря MQL мы имеем возможность автоматизировать полностью или частично торговлю, а не тупо пялиться круглосуточно в монитор...

Ах да, я отвлекся...

Мне все равно, будут тут классы или нет (хотя я профессиональный программист),

но в MQL-5 обязательно должен быть Debugger с возможностью трассировки программного кода!!!

Это не только уменьшит время разработки и отладки, но и даст возможность разобраться в уже существующих индикаторах/приложениях на МQL!

 
Многие фирмы, в т.ч. ДЦ, продают исключительно Ex4 файлы и не дают исходного текста.
Поэтому со встроенным отладчиком они согласятся только в том случае если у народа уже будут свои отладчики.
 
FZfin:

Думаю, что за меня уже все сказали. И никоим образом не слушайте некоторых крикунов, имеющих анти-пожелания к MQL!

Даже то, что сейчас есть в MQL делает его выше на голову остальных продуктов.

Именно думающих людей, желающих получить инструмент, а не 'программку с кнопкой buy и sell', привлекает данный продукт.

Именно благодаря MQL вы имеете все то разнообразие индикаторов, а не пару МА...

Именно благодаря MQL мы имеем возможность автоматизировать полностью или частично торговлю, а не тупо пялиться круглосуточно в монитор...

Ах да, я отвлекся...

Мне все равно, будут тут классы или нет (хотя я профессиональный программист),

но в MQL-5 обязательно должен быть Debugger с возможностью трассировки программного кода!!!

Это не только уменьшит время разработки и отладки, но и даст возможность разобраться в уже существующих индикаторах/приложениях на МQL!

Прекрасные пожелания. Особенно прекрасно то, как изящно вы развесили ярлыки на тех, кто как вам кажется плохой, а потом повторили всё что они же и сказали уже до вас.

Со своей стороны, так сказать алаверды, отмечу, что те кого привлекает програмный продукт - извращенцы, т.к. нормальных мужчин должны привлекать женщины.

И, пожалуйста, не путайте трейдинг с гэмблингом.

 

В споре рождается истина.

К сожалению, требуется кесарево сечение...

 
timbo писал (а) >>

Прекрасные пожелания. Особенно прекрасно то, как изящно вы развесили ярлыки на тех, кто как вам кажется плохой, а потом повторили всё что они же и сказали уже до вас.

Со своей стороны, так сказать алаверды, отмечу, что те кого привлекает програмный продукт - извращенцы, т.к. нормальных мужчин должны привлекать женщины.

И, пожалуйста, не путайте трейдинг с гэмблингом.

+1. Согласен, и добавлю. что современное состояние МТ-4 вполне достаточно для основной задачи.

Зачем нам МQL-5?

 

Я итак еле освоил язык MQL4 и не стану кривляться как все и прямо скажу-чуть не помер, и наверняка 90% тех кто просто просматривает этот форум, но не постит считают точно так же как и я... Если язык изменится, если платформа сильно отойдет от того что есть сейчас, люди просто перейдут на аналоги, которые быстро под нужды напишут другие компании, поэтому я особо не переживаю... Пусть тогда запиз@тым прогреммерам остаются и классы и все прочее... нормальные люди просто покинут платформу.

 

zero, да не волнуйся ты так: совместимость-то останется, т.е. в МТ5 будет исполняться написанное на MQL4.

 
Mathemat писал (а) >>

zero, да не волнуйся ты так: совместимость-то останется, т.е. в МТ5 будет исполняться написанное на MQL4.

Совместимость останется, но...

Это общий тренд - MQ и МТ уходят от трейдеров в сторону програмистов. Усложнение языка вместо его упрощения это только один из признаков этого тренда. Другой - отношение к чемпионату. Первый чемпионат был для всех, а третий уже оказался исключительно для програмистов.
 

не читал весь этот топик лишь первый пост..

ТОПИКСТАРТЕР не прав

я за месяц~полтора более менее освоил мкл4 и чувствуя себя волшебником

до этого не имел опыта программирования не считая офисные макросы

в настоящее время у меня получаеца реализовать не децкие алгоритмы для советника а также разноцветные сегменты индюков (правда иногда 8 буферов маловато но это мелочи жизни)

что касаемо ДЦ например гаин капитал по запросу дает мт4

Причина обращения: