Анти-пожелания к MQL5 - страница 5

 
Prival:
Registr:
Мне как раз самокат не нужен, меня все устраивает.. :) а в чем выражается "мощность" твоего MathCad, если не секрет? а машинными кодами я могу превратить твой компьютер в бесполезное железо, а ты что умеешь на VBA?.. :)
Я на MathCade за 1 час спрограмирую то, что ты на VBA и за месяц не сделаешь :-)

Сам проверял?.. :)
 
Стер во избежании эксцессов. Просто спор с самокатом немного абсурдным показался.
 
Registr:
Prival:
Registr:
Мне как раз самокат не нужен, меня все устраивает.. :) а в чем выражается "мощность" твоего MathCad, если не секрет? а машинными кодами я могу превратить твой компьютер в бесполезное железо, а ты что умеешь на VBA?.. :)
Я на MathCade за 1 час спрограмирую то, что ты на VBA и за месяц не сделаешь :-)

Сам проверял?.. :)


Парни, да ведь вопрос не какой язык круче то :-) а в применимости и оправданности применения конкретного языка в конкретной ситуации.

Есть много критериев : распространяемость, независимость от рантайма, трудозатраты на поддержку, оперативность внесения корректив, совместимость снизу вверх, среда разработки ну и еще целая куча причин которые влияют на выбор инструмента реализации. Нет единого решения для закрытия адекватно всех проблем, для каждого случая найдется "специализированный" инструмент. Часы и молотком можно открыть :-) Сам владею не одним языком программирования и стараюсь адекватно оценивать возможности каждого при выборе на каком что реализовывать.

 
Cronex:
Registr:
Prival:
Registr:
Мне как раз самокат не нужен, меня все устраивает.. :) а в чем выражается "мощность" твоего MathCad, если не секрет? а машинными кодами я могу превратить твой компьютер в бесполезное железо, а ты что умеешь на VBA?.. :)
Я на MathCade за 1 час спрограмирую то, что ты на VBA и за месяц не сделаешь :-)

Сам проверял?.. :)


Парни, да ведь вопрос не какой язык круче то :-) а в применимости и оправданности применения конкретного языка в конкретной ситуации.

Есть много критериев : распространяемость, независимость от рантайма, трудозатраты на поддержку, оперативность внесения корректив, совместимость снизу вверх, среда разработки ну и еще целая куча причин которые влияют на выбор инструмента реализации. Нет единого решения для закрытия адекватно всех проблем, для каждого случая найдется "специализированный" инструмент. Часы и молотком можно открыть :-) Сам владею не одним языком программирования и стараюсь адекватно оценивать возможности каждого при выборе на каком что реализовывать.

Кстати, о VBA. Вполне может случиться как с электронными таблицами времен борьбы против DOS,
где они теперь, и как их звали))) сейчас Exell один.
Так вот, а вдруг взрослые дяди из микрософтной компании обратят внимание на электронную торговлю.
Судя по натиску форекс рекламы, будет это как офис типа Майкрософт трэйд на каждом компе,
и программирование в нем на VBA.
Так вот, если бы эта здрт MQL-4 хоть чуточку был таким как VBA....
 
Registr:
Prival:
Registr:
Мне как раз самокат не нужен, меня все устраивает.. :) а в чем выражается "мощность" твоего MathCad, если не секрет? а машинными кодами я могу превратить твой компьютер в бесполезное железо, а ты что умеешь на VBA?.. :)
Я на MathCade за 1 час спрограмирую то, что ты на VBA и за месяц не сделаешь :-)

Сам проверял?.. :)

Хочешь померяться ... давай :-) прилагаю файл. Спрограммируешь будет тебе счастье, на одном из вариантов реализации этой формулы начальник НИО МГТУ им. Баумана защитил докторскую и её можно применить и к форексу, если что то не понятно читай вот эту книжку там все подробненько расписано :-))) Большаков И.А. Статистические проблемы выделения потока сигналов из шума. -М: Сов. радио, 1969.

Менее подробно вот тут, но это только верхушка айсберга 'Теория случайных потоков и FOREX'


Кстати to Mathemat про эту формулу ты спрашивал вот тут 'ФР Н-волатильность'


З.Ы. Registr Только вот думаю силов у тебя нехватит, даже понять что там написано. Удачи.

Файлы:
11.zip  13 kb
 
Prival:
Registr:
Prival:
Registr:
Мне как раз самокат не нужен, меня все устраивает.. :) а в чем выражается "мощность" твоего MathCad, если не секрет? а машинными кодами я могу превратить твой компьютер в бесполезное железо, а ты что умеешь на VBA?.. :)
Я на MathCade за 1 час спрограмирую то, что ты на VBA и за месяц не сделаешь :-)

Сам проверял?.. :)

З.Ы. Registr Только вот думаю силов у тебя нехватит, даже понять что там написано. Удачи.

Не.. ну почему же.. интегралы мы проходили.. как сейчас помню..:) вот ты только мне объясни, как в твоем MathCade позицию-то открыть.. :D) А то завалю формулами по химии.. :)
 

Позицию я могу открыть по всякому и не только с помощью МТ4 (так как работаю на реале не только с теми кто пользует МТ4), а вот логику (правило принятия решения на вход в рынок) програмировать в МТ4 и близко не буду, да и нехочу. ИХМО временные параметры на отладку кода просто зашкаливают, я ценю свое время. Поэтому и написал свой первый пост в этой ветке в таком стиле. Цель - помочь разработчикам, показать что у них не так, чего нехватает.

Связка между маткадом и МТ4 прога сделанная компостером, длинна кода строк 60, это все что мне нужно.

 
>>"чем проще язык программирования, тем меньше у него возможностей", "MathCad" и "VBA" - самые лучшие языки и т.д.
------------------------------------------------------------------------------------------
Самый простой - ассемблер, всё остальное производное. Это атомы программирования и из него состоит вся вселенная. И возможности у него безграничны. (Только надо уметь им пользоваться).
 
Registr:
а машинными кодами я могу превратить твой компьютер в бесполезное железо, .. :)
+1
 
kombat:

1. Всего 33, включая некоторые привел. и обыкн. ( кое что тут )

Любой, самый задрипанный, CFD брокер на платформе отличной от МТ предлагает сотни компаний, порой тысячи.

kombat:

2. Минилот 1.0, шаг 1 лот, с чего это правильно 1 акция??? в лоте 1 или 100, зависит от инструмента...

CFD основан на акциях, покупка одного контракта на CFD равносильна покупке одной акции. Лоты присутствуют только в МТ, как рудимент доставшийся от форекса.

kombat:

3. Практически пипка в пипку, сверял с потоком через ОнлайнБРОКЕР
4. Спред и комиссию, она на всех инструментах 0.09%
5. Реквот отсутсутствует как класс, т.к. исполнение по рынку.

Вот это радует, хоть тут приближение к мировым стандартам.

А я ещё не спросил про прямой доступ и стакан заявок, ибо это был бы удар ниже пояса.

Короче, все достаточно плохо с CFD на МТ. С другой стороны, у меня не вызывает сомнений, что метаквоты могли бы привести МТ в соответствие с мировыми стандартами, но видимо спроса нет со стороны их клиентов.
Причина обращения: