Анти-пожелания к MQL5 - страница 3

 
Topor:
А еще слишком много на дароге машин, купленных в кредит, и реальным пацанам негде проехать!!!
Не понял вашей алегории. Деньги взятые в кредит это не есть украденные у кого-то, человек, который может взять кредит и его выплачивать, достоин уважения. Хотя, конечно, использовать кредит на потребительские товары, на покупку чего-то что со временем теряет в цене, а не дорожает, это не самое лучшее бизнес-решение. Вернее даже совсем не бизнес решение. Но каждый сам хозяин своим деньгам.
 
NorthernWind:
Разделяю озабоченность топикстартера. Нахер эти классы и прочая лабудень когда отличный продукт не может охватить рынок? И не потому что конкуренты сильные, а потому что просто не соответствует "банковским заморочкам".
Вопрос в том что есть сила конкурента? Если смотреть на техническую реализацию терминала, то МТ сильнее. Ничего не знаю про серверную составляющую, но верю, что она должна быть на высоте. А вот если говорить о финансовой силе, о маркетинге, об отделе продаж, то тут конкуренты гораздо сильнее. Реклама в журнале Money или баннер на финансовом сервере Yahoo - это реальный показатель силы, вот тут конкуренты сильнее. Что, возможно, является результатом их более полного соответствия "банковским заморочкам". Как конечный пользователь я далёк от деталей, но факты вещь упрямая - большие деньги идут мимо метаквотов, дай бог им здоровья.
 
timbo:

Обидно мне просто, что хороший продукт всё дальше уходит от трейдеров-пользователей, которые платёжеспособны, к програмистам, которые в массе своей только демы мучать горазды. Я не хочу видеть дальнейшее техническое совершенствование без активного коммерческого развития, без продвижения продукта в массы дилинговых центров. Дилинговых центров, которые реально работают на рынке, а не кухни, которые творчески фильтруют цены и охотятся за слитыми депо. Чтобы был трейдинг, а не гэмблинг.

Ну так одно другому не должно мешать. Да и потом, мы видим и обсуждаем терминал, но это не софт ДЦ, их инструмент это торговый сервер. Ничто не мешает делать серверную часть в угоду ДЦ, а терминальную в "угоду" трейдерам, программистам. Автотрейдинг это не только будущее, но и настоящее, и не только программистов энтузиастов, но крупных хеджевых фондов. А продвинуть продукт на рынок серьезных ДЦ мне думается не так и просто, "реальные" ДЦ в массе своей используют свой софт, заточенный непосредственно под их нужды, и их доверие надо еще "заполучить", что без популяризации, постепенного расширения возможностей для всех заинтересованных сторон сделать не так просто. Всему свое время.
 
timbo:
Topor:
А еще слишком много на дароге машин, купленных в кредит, и реальным пацанам негде проехать!!!
Не понял вашей алегории. Деньги взятые в кредит это не есть украденные у кого-то, человек, который может взять кредит и его выплачивать, достоин уважения. Хотя, конечно, использовать кредит на потребительские товары, на покупку чего-то что со временем теряет в цене, а не дорожает, это не самое лучшее бизнес-решение. Вернее даже совсем не бизнес решение. Но каждый сам хозяин своим деньгам.

У этой аллегории есть еще один смысл: на дороге большое разнообразие всевозможных машин и некоторые из них могут позволить себе даже небогатые люди, купив их в кредит, точно также как и обсуждаемый продукт. Если кому не нравиться MT 4, тот может пересесть с « Chery Amuleta » на « BMW ». Но на « Chery Amulet е» тоже можно ехать и при этом не обязательно иметь охиренный минимальный депозит и не смущает отсутствие каких-то там современных наворотов, без которых тоже можно добраться до пункта назначения.

 
albe:

У этой аллегории есть еще один смысл: на дороге большое разнообразие всевозможных машин и некоторые из них могут позволить себе даже небогатые люди, купив их в кредит, точно также как и обсуждаемый продукт. Если кому не нравиться MT 4, тот может пересесть с « Chery Amuleta » на « BMW ». Но на « Chery Amulet е» тоже можно ехать и при этом не обязательно иметь охиренный минимальный депозит и не смущает отсутствие каких-то там современных наворотов, без которых тоже можно добраться до пункта назначения.

А бы сравнил МТ не с устаревшим Амулетом, с каким-нибудь футуристическим концептом, пока просто не все "догоняют"...
 
timbo:
kombat:
1. Вот уж без малого три года вплотную юзаю CDF на фучерсы и ру-акции...

И так смотрел и этак, но так и не понял смысла Вашей фразы насчёт "не работает".

Несколько вопросов: сколько акций из всего многообразия вам доступны для трейдинга (ничего не знаю о размере рынка ру-акций, но меня бы устроило топ-500), как определяется дискретность размера ордера (правильный ответ должен быть одна акция), как соотносятся котировки ДЦ и биржи, как вы платите за каждый ордер - спред или комиссия (на два последних вопроса я ожидаю, что цены идут один в один, без фильтрации, реквотов и творческого подхода к спреду, а платите вы комиссию)? Если ваши ответы совпали с моими, то я буду вынужден признать, что для ру-акций работает в полном объёме.

Не хочу показаться снобом, но "банки в РФ" я не воспринимаю как надежные финансовые структуры, а потому они для меня не существуют как банки. Общая нестабильность всего и воспоминания о 98 годе, в частности, мне в том оправдание.

1. Всего 33, включая некоторые привел. и обыкн. ( кое что тут )
2. Минилот 1.0, шаг 1 лот, с чего это правильно 1 акция??? в лоте 1 или 100, зависит от инструмента...
3. Практически пипка в пипку, сверял с потоком через ОнлайнБРОКЕР
4. Спред и комиссию, она на всех инструментах 0.09%
5. Реквот отсутсутствует как класс, т.к. исполнение по рынку.

Что касаемо банков, то вопрос стоял НЕ в надёжности оных,
а в том, что среди юзающих МТ есть и они...

 

Не тема а какой-то глюк.

Попытка запрячь лебедя, рака и щуку в одну телегу, приведет как обычно к известному результату.

 
Timbo, теперь после того, как вы немного детальней изложили свои пожелания к CFD-операциям, совершенно очевидно, что ваши проблемы никак не связаны с платформой МТ. Касательно всего, о чем вы говорили - я не вижу никаких принципиальных ограничений, которые делали бы нужные вам параметры операций невозможными. Вся ваша неудовлетворенность - это специфика конкретных ДЦ. И ни платформа MetaTrader, ни уж тем более расширение функциональности в MQL5 никаким образом к этому не относятся.

Теперь касательно маркетинга: маркетинг и разработка ПО - это две совершенно разные вещи. Более того, реклама в журнале Money или на финансовом сервере Yahoo - это реклама, бьющая совершенно мимо целевой аудитории МТ. Аудитория серверной части МТ - это организации, предоставляющие своим клиентам возможность осуществления операций на фин. рынках через интернет. Я бы был очень сильно удивлен, если бы МТ, как платформу, рекламировали бы сами MetaQuotes на отмеченных вами рекламных площадках. Это был бы слив денег и четкая двойка отделу маркетинга и продаж во всех аспетках. Очень странно, что вы говорите о конкурентах, которые это делают. Вы уверенны, что речь идет о конкурентах МТ, а не о конкурентах ДЦ, которые используют МТ? Суть две абсолютно разные категории.
 

И я присоединяюсь к «ПОЖЕЛАНИЯМ», начавшего эту ветку. Пусть MQL будет таким же глючным и неудобным. Пусть для программирования функции BUY или Shell нужно как минимум два года. Класс bstone Вы говорите у вас глубокие познания, я думаю у KimIV тоже опыт и богатый, только вот Вам советую сюда глянуть (https://www.mql5.com/ru/forum/106481) ему потребовалось 2 года для этого, а многие никогда до этого не дойдут. Это что норма ?


Так же поддерживаю вот это

Korey 10.03.2008 12:09

Не хотение повышения уровня языка происходит от полученного мною стресса при программировании в МТ,
это стресс от бессмыслености расставленных по MQL-4 ошибок и недовложений.
Зачем наращивать бету, сначала пусть начнет работать правильно и полноценно.


Я круче выскажусь. Это не просто шок от программирования на этом языке. Это надо лоботомию сделать, что бы, что то серьезное запрограммировать. В 21 веке разрабатывать язык уровня ДОС, неужели не известно про языки высокого уровня :-( .


Если метаквотовцы хотят выходить на серьезный рынок, там где большие деньги, это

  1. Одновременное управление многими счетами
  2. Возможность подключения различных источников котировок
  3. Инструменты позволяющие производить одновременный анализ десятков тысяч торгуемых инструментов
  4. Наличия встроенных серьезных математических функций и нормального отражения графиков, хотя бы уровня экселя, лучше уровня матлаб, маткад.
  5. Наличия криптографической защиты доступа к счету, и крипто защиты разработанных алгоритмов (Торговых автоматов) по принципу открытых систем («Враг должен знать мою систему защиты»).
  6. Открытый исходный код и мультиплатформа. Ни одна серьёзная организация не поставит прогу с закрытым кодом управлять своими финансами !!! Бред даже надеяться на это. Вот почитайте первая ссылка в поиске http://www.bdm.ru/arhiv/2000/02/53-55.html которая объединяет п.5 и 6

и т.д.


З.Ы. Еще раз хотел бы напомнить разработчикам, что приди к выводам о том что за автотрейдингом будущее, допустим Внешторг Банк и им подобные структуры, то все можете накрываться простынью и ползти по направлению к кладбищу. У Вас есть еще немного времени, пока до таких монстров это не дошло, успеете все сделать + маркетинг грамотный прикрутите, будете в шоколаде, а если нет, то история и вас научит

 

Наличие возможности создавать классы и структуры никак не повлият на жизнь тех, кто ими не хочет пользоваться. Просто не пользуйтесь ими и все.

Причина обращения: