Как выщитывается максимальная и относительная просадка. - страница 2

 
alsu:

Относительная просадка - это та, которая была максимальна в процентах от максимума, с которого началась, а не в единицах валюты. Т.е. в вашем случае максимально в относительном масштабе эквити (все расчеты просадок имеют делаются только по эквити) проседала на 10,52%, что составило 1623.02 у.е. Нетрудно сообразить, что уровень, с которого началась данная просадка, равнялся 1623,02 : 0.1052 = 15427,95 у.е.

Предыдущие расчеты у вас все вроде правильные.

Теперь я запутался, так с какой цифири,я влез в максимальную просадку по эквити с 15427,95 или же с 16 837,55?
 

Может не в тему)

самое простое, есть куча индикаторов которые показывают все про депозит, до микрона просадку, даже можно отдельно отследить ордера по маджику или комментарию)

например этот https://www.mql5.com/ru/code/8454

а то что в мт это специально... так задумано...

 
7Konstantin7:

Может не в тему)

самое простое, есть куча индикаторов которые показывают все про депозит, до микрона просадку, даже можно отдельно отследить ордера по маджику или комментарию)

например этот https://www.mql5.com/ru/code/8454

а то что в мт это специально... так задумано...

За индикатор спасибо, штука полезная, но я все же хотел бы услышать ответ на свой последний вопрос, "так с какой цифири,я влез в максимальную просадку по эквити с 15427,95 или же с 16 837,55"?

P.S Торговля в данном тесте ведется постоянными лотами,но не один ордером, а двумя, первый допустим 0,1 второй 0,2 усредняющий (при увеличении депо данные параметры неизменны), может поэтому я запутался.

 
Может прсто участок этот выложишь (скрин) плюс цифры от сделки- и трепа меньше
 
7Konstantin7:

Может не в тему)

самое простое, есть куча индикаторов которые показывают все про депозит, до микрона просадку, даже можно отдельно отследить ордера по маджику или комментарию)

например этот https://www.mql5.com/ru/code/8454

а то что в мт это специально... так задумано...

Да и кстати, почему у того индюка при смене тф показатели меняются?
 
YOUNGA:
Может прсто участок этот выложишь (скрин) плюс цифры от сделки- и трепа меньше

На данный момент сделки уже в минус уплыли, но сути это не меняет, вопрос в силе.


 
"так с какой цифири,я влез в максимальную просадку по эквити с 15427,95 или же с 16 837,55"???? Вопрос два: почему на моем последнем скрине максимальная и относительная просадка отличаются? Хотя по сути это одно и тоже насколько я понял.
 
marker:
Да и кстати, почему у того индюка при смене тф показатели меняются?

работает по опен свечи (думаю можно и переделать по ohlc типа-я не умею), если смотреть на м1 то просадку увидим реальную

отличия максимальной и относительной просадки-помнил как это все расшифровывать-забыл, понту то) была бы тс-сова стоящая тогда можно и вдаться в подробности просадок и все такое, а так смысл мозг засорять, просто поставьте этот индикатор на м1 и увидите как проседал эквити, главное история котировок чтоб была вся на м1 с момента когда начали торговать

а в тестере хз что там мт4 рисует... там своих тараканов хватает, самый не мозга выносящий вариант это м1 и индикатор

 
7Konstantin7:

работает по опен свечи (думаю можно и переделать по ohlc типа-я не умею), если смотреть на м1 то просадку увидим реальную

отличия максимальной и относительной просадки-помнил как это все расшифровывать-забыл, понту то) была бы тс-сова стоящая тогда можно и вдаться в подробности просадок и все такое, а так смысл мозг засорять, просто поставьте этот индикатор на м1 и увидите как проседал эквити, главное история котировок чтоб была вся на м1 с момента когда начали торговать

а в тестере хз что там мт4 рисует... там своих тараканов хватает, самый не мозга выносящий вариант это м1 и индикатор

На м1 данный индюк неадекватен, такой просадки быть физически не могло. Это на четырехзнаке (если есть разница),а вот на м5 все норм.

На м5.


История котир есть вся с момента начала торгов (м1).

 

Все нормально должен показывать) это горькая правда видать :D 4-5 знак не влияет

нужно чтоб вся история котировок была в окне с момента начала торгов, иначе лажа

Причина обращения: