Сколько нужно.... - страница 17

 
Korey:

to Mathemat to Figar0

Из источника, от 1998 г., программер уехавший на заработки юсэй 300 тыс в год, исскуственный интеллект для хеджирования,
известно, что все что пишут тут местные, вот уж лет 10 имеется в полном наборе покупных смарт станциий,
которые всегда программировались не ниже чем в среде с++,
и опять же в покупной коробке от 3000 у.е. лежит + ок.10 готовых роботов, в т.ч. и нейро.
(С обучением исскуственных мозгов еще проще - докупают рабочую станцию, или на работе время воруют)
Т.е. все что можно выжать со скользких машек уже сделано.
Местные занимаются самодельщиной, начиная с LRMA, отрисовки графиков и т.д.
Т.е. МТ-Х это 4-я волна-генерация автотрейдинга. Так сказать народная, всенародная волна, для народная волна.
Будyт ли в 4-й генерации успешные робастные решения?
Это то же самое что задаваться вопросом - можно ли на мопеде объехать шар-земной.

P.S. Я там ссылку на диссер С.С.Белякова выкладывал, так файл на сервере забанили, а смешного в этом усердном бдении то,
что Беляков С.С. не внес нового, но разжевал для русскоязычной аудитории как работают покупные программы.

Тут давеча в новостях было, убыток хедж компаний (USA) за 2007 - более 5.000.000.000 не рублей.
"Хорошие алгоритмы и программисты не ниже чем в среде с++". :))
 
Andy_Kon:
Тут давеча в новостях было, убыток хедж компаний (USA) за 2007 - более 5.000.000.000 не рублей.
"Хорошие алгоритмы и программисты не ниже чем в среде с++". :))
Как раз таки эти новости подтверждают авторитет робастных решений.
 
Korey:

не ниже чем в среде с++,

...

Т.е. все что можно выжать со скользких машек уже сделано.

...

P.S. Я там ссылку на диссер С.С.Белякова выкладывал

1. Да если бы все дело было в кодировании алгоритма... Дело-то в самом алгоритме подготовки исходных данных (прямо как в нейросетях!), сам понимаешь. Даже "самая лучшая" машка на ряде данных с распределением returns типа Коши (нет м.о. и тем более с.к.о.) будет работать плохо.

2. Не думаю. Самые лучшие скользкие квазимашки уже созданы (уже JMA из Code Base - очень хороший продукт. Конкуренты типа LRMA или TEMA тоже неплохи, но им недостает гладкости). Т.е. я говорю о том, что Голубая Мечта трейдера-новичка (скользкий, незапаздывающий и одновременно быстрый на сильных движениях) реализована вполне качественно. Но ее одной не достаточно для создания робастного робота. Надо делать кое-что еще.

3. А самого диссера нету случаем?

 
Mathemat:
2. Не думаю. Самые лучшие скользкие квазимашки уже созданы (уже JMA из Code Base - очень хороший продукт. Конкуренты типа LRMA или TEMA тоже неплохи, но им недостает гладкости). Т.е. я говорю о том, что Голубая Мечта трейдера-новичка (скользкий, незапаздывающий и одновременно быстрый на сильных движениях) реализована вполне качественно. Но ее одной не достаточно для создания робастного робота. Надо делать кое-что еще.
Экстраполяцию надо делать
 
Prival:
Mathemat:
2. Не думаю. Самые лучшие скользкие квазимашки уже созданы (уже JMA из Code Base - очень хороший продукт. Конкуренты типа LRMA или TEMA тоже неплохи, но им недостает гладкости). Т.е. я говорю о том, что Голубая Мечта трейдера-новичка (скользкий, незапаздывающий и одновременно быстрый на сильных движениях) реализована вполне качественно. Но ее одной не достаточно для создания робастного робота. Надо делать кое-что еще.
Экстраполяцию надо делать
Наконец то догадался!
 
Korey:

Корей, добрый Вам день. Я, так понял, Вам уже не интересна тема сравнения прогнозов по ВТЭ и ТА ? Хотя бы отметили успешность двух уже сбывшихся прогнозов по ВТЭ.
Я из кожи лезу для Вас - а Вы меня просто игнорируете. Разумеется, мне интересно Ваше мнение, как мнение профессионала.

Остался еще не реализованным прогноз по йене. ВТЭ говорит - уровень 104.00 не за горами...
Что нам говорит ТА по этому вопросу ?
 
Reshetov:
Prival:
Экстраполяцию надо делать
Наконец то догадался!
Почему же догадался. Давно знаю. И в фильтре калмана это одна из процедур. Но есть 1 нюанс не может быть качественной экстраполяции без качественной интерполяции, если наша текущая оценка имеет точность +- лапоть, то прогноз движения будет как у Пикуля "три лаптя правее солнца и три дня хода по тайге, мимо сторожки точно не промахнешся :-)"
 
Mathemat:

3. А самого диссера нету случаем?

Сам диссер есть, 1.5 метра. без проблем скачал, пока ссылку не заcветил.
Теперь интересная ситуация - можно ли его выкладывать, если на сайте источнике URL файла остался, а самого файла нет?
 

to Sar

Как это не интересно!?
Вы же мастер класс показываете, такое пропускать нельзя.
Вот только я с комбайном борюсь, по инвест паролю так и не вошел, сервера микрофорекса недоступны,
так как договора с Альпари нет а только из демо( ну еще раз попробую). Поглядываю поэтому косвенно, посты чаще пишите, да с экранами, -это интересно.

 
Korey:

to Sar

Как это не интересно!?
Вы же мастер класс показываете, такое пропускать нельзя.
Вот только я с комбайном борюсь, по инвест паролю так и не вошел, сервера микрофорекса недоступны,
так как договора с Альпари нет а только из демо( ну еще раз попробую). Поглядываю поэтому косвенно, посты чаще пишите, да с экранами, -это интересно.

Ну, вот, другое дело. А все же более конкретно, не могли бы Вы найти время и произвести ТА USDJPY. Мне было бы очень интересно на него посмотреть.
Причина обращения: