Сколько нужно.... - страница 11

 
Sart:
Я ожидаю резкого и решительного падения йены до уровня, самое малое - 104.00
Сергей, тревожно как-то за Вашу йено-позу :( У меня по своим сигналам на реалах лонги открыты более недели тому назад от 107, стоп на 104.15, цель от 110 до 115 и выше. Да и свопы против Вас...
 
goldtrader:
Сергей, тревожно как-то за Вашу йено-позу :( У меня по своим сигналам на реалах лонги открыты более недели тому назад от 107, стоп на 104.15, цель от 110 до 115 и выше. Да и свопы против Вас...
А я уже третью неделю покупаю USDJPY низенько и продаю в плюс 100-150 пунктов...
Но ещё не вечер...кто знает как оно всё может повернуться.
 
goldtrader:
Sart:
Я ожидаю резкого и решительного падения йены до уровня, самое малое - 104.00
Сергей, тревожно как-то за Вашу йено-позу :( У меня по своим сигналам на реалах лонги открыты более недели тому назад от 107, стоп на 104.15, цель от 110 до 115 и выше. Да и свопы против Вас...
Советовать ничего не буду. Напомню лишь прецедент, приводимый в этой ветке. На прошлой неделе у меня была позиция вверх по NZDUSD объемом 0.1 лота на уровне 0.7915.
И вдруг, этот инструмент в течение 2-3-х часов падает до уровня 0.7805. Как я должен был поступить ? Волновая картина абсолютно не изменилась, по-прежнему вложенные
друг в друга три волны нацелились вверх, поэтому я прикупил еще 0.1 лота.
В пятницу туман рассеялся и я спокойно откусил 100 баксов. Волновая картина по USDJPY представляет собой также три вложенные друг в друга волны, нацеленные вниз.
У самой младшей из анализируемых пятерок вторая волна в очередной раз скорректировала свой конец на уровне 108.59, а сейчас начала развиваться третья волна - а это импульс,
поэтому я и ожидаю резкого и решительного падения йены.
С другой стороны, безусловно, допустимый запас для коррекции конца второй волны еще имеется. Вот и думайте решайте сами...
 
Sart, Вот и потекла USDJPY... интересно сбудется Ваш прогноз. Сам вчера и сегодня продавал ( по своей системе малым колличеством) доллар к йене и фунт к ней же...плюс неплохой( 100 и 250) пока держу...стопы в безубытке...вот думаю что всё же может не быть 104 . Думаю закупаться от 105,50 до победного конца...со стопами ниже 103. предидущая суммарная прибыль по всем позициям за три недели покупок позволяет мне не особенно думать об исходе сражения. Но всё же...Как там у Вас с прогнозами и анализом ВТЭ.
 
Lord_Shadows:
Sart, Вот и потекла USDJPY... интересно сбудется Ваш прогноз. Сам вчера и сегодня продавал ( по своей системе малым колличеством) доллар к йене и фунт к ней же...плюс неплохой( 100 и 250) пока держу...стопы в безубытке...вот думаю что всё же может не быть 104 . Думаю закупаться от 105,50 до победного конца...со стопами ниже 103. предидущая суммарная прибыль по всем позициям за три недели покупок позволяет мне не особенно думать об исходе сражения. Но всё же...Как там у Вас с прогнозами и анализом ВТЭ.
Все что говорила ВТЭ раньше, остается актуальным. Корею тоже не верилось, например, что NZDUSD может подняться до 0.8000, а посмотрите сейчас на этот инструмент.

У меня вот такая тактика: USDCAD поставил на долгосрочную торговлю(месяц, может больше) поскольку сигнал на подъем был сформирован всего неделю назад
NZDUSD - откусывать по кусочкам и опять ловить откат.
USDJPY - откусывать по кусочкам и опять ловить откат
 
Sart:
Все что говорила ВТЭ раньше, остается актуальным. Корею тоже не верилось, например, что NZDUSD может подняться до 0.8000, а посмотрите сейчас на этот инструмент.


Я ниразу не высказывал сомнения относительно Ваших прогнозов, я пытался осознать их и применить для себя...Одновременно поясняя свои позиции и расчёты.
 
Lord_Shadows:
Sart:
Все что говорила ВТЭ раньше, остается актуальным. Корею тоже не верилось, например, что NZDUSD может подняться до 0.8000, а посмотрите сейчас на этот инструмент.


Я ниразу не высказывал сомнения относительно Ваших прогнозов, я пытался осознать их и применить для себя...Одновременно поясняя свои позиции и расчёты.
Однако, Вы так из меня Гуру сделаете....
 
Sart:Все что говорила ВТЭ раньше, остается актуальным. Корею тоже не верилось, например, что NZDUSD может подняться до 0.8000, а посмотрите сейчас на этот инструмент.


Sart, неоднократно доказывал свою крутизну. Киви выполнил цель. Пришло время немного приоткрыть занавес: ВТЭ - это волновая теория Эллиотта?

Sart:Однако, Вы так из меня Гуру сделаете....

Уже сделали :)

 
goldtrader:
Sart:Все что говорила ВТЭ раньше, остается актуальным. Корею тоже не верилось, например, что NZDUSD может подняться до 0.8000, а посмотрите сейчас на этот инструмент.


Sart, неоднократно доказывал свою крутизну. Киви выполнил цель. Пришло время немного приоткрыть занавес: ВТЭ - это волновая теория Эллиотта?
Ну да...так и есть...
 
Sart:
Однако, Вы так из меня Гуру сделаете....
Я учусь у всех кто представляет что-то интересное и в доступном варианте, это не значит что я слепо следую чьим-то прогнозам...но ведь каждый, даже Гуру может ошибаться, а самому набить столько шишек сколько можно увидеть на телах десятков трейдеров мне не очень хочется.
Сам я в последние шесть месяца стал применять графические построения( два месяца использую их для торговли ) что сильно увеличило вероятность моих прогнозов. Причём в отличие от большинства прогнозистов я не знаю какой будет цена, но имею раскладку графических построений на ряде индикаторов которая скажет мне что в данный момент это пик или он ещё с большей вероятностью впереди...
Я пробовал присмотреться и к волнам и даже скачал ELWAVE...но пока тяжеловато для меня.да и у больших спецов в этой среде я видел ошибки совсем недавно.а значит говорить о методе как безошибочном не имеет смысла.
Причина обращения: